Недействующий

 
ЗАКОН

 ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 11 мая 2004 года N 270-ОкЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Принят
Думой
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
27 апреля 2004 года

 Статья 1.

Внести в Закон Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 04.07.2003 N 202-ОкЗ "Об административных правонарушениях" (в ред. Закона от 11.11.2003 N 226-ОкЗ) следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 1 статьи 5 после слова "транспорте" дополнить словами ", в подъездах, лифтах и на лестничных площадках жилых домов,".

2. Дополнить главой 3-1 следующего содержания:

"Глава 3-1. Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности

Статья 9-1. Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг, либо услуг общественного питания в неустановленных органами местного самоуправления местах

Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг, либо услуг общественного питания в неустановленных органами местного самоуправления местах, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от трех до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

3. В статье 18:

1) абзац 1 и 2 считать пунктом 1;

2) дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Неисполнение решений государственных органов и должностных лиц Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа принятых в пределах их компетенции, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - в размере от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до тысячи минимальных размеров оплаты труда.".

4. Дополнить главой 7-1 следующего содержания:

"Глава 7-1. Административные правонарушения

в сфере бюджетного законодательства

Статья 21-1. Нецелевое использование бюджетных средств

Использование бюджетных средств получателем бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным в утвержденном окружном бюджете или местном бюджете, бюджетной росписи, уведомлении о бюджетных ассигнованиях, смете доходов и расходов либо в ином документе, являющемся основанием для получения бюджетных средств, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 21-2. Нарушение срока возврата бюджетных средств, полученных на возвратной основе

Нарушение получателем бюджетных средств срока возврата бюджетных средств, полученных на возвратной основе из окружного бюджета или местного бюджета, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.

Статья 21-3. Нарушение сроков перечисления платы за пользование бюджетными средствами

Неперечисление получателем бюджетных средств в установленный срок платы за пользование бюджетными средствами, предоставленными на возмездной основе из окружного бюджета или местного бюджета, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.".

5. В статье 23 слова "настоящего Закона" заменить словами "а также 21-1, 21-2, 21-3 (касающихся окружного бюджета)".

6. В пункте 1 статьи 25 слова "настоящего Закона" заменить словами "а также 21-1, 21-2, 21-3 (касающихся местного бюджета)".

7. В абзаце 3 пункта 2 статьи 27 цифры "11, 12, 13, 14, 15," исключить.

8. В абзаце 4 пункта 2 статьи 27 после цифры "9" дополнить цифрой "9-1", после цифры "21" дополнить цифрами "21-1, 21-2, 21-3".

9. Пункт 2 статьи 27 дополнить абзацем 8 следующего содержания:

"- уполномоченные должностные лица финансового управления, а также Контрольно-ревизионного управления Администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, Счетной палаты Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 21-1, 21-2, 21-3 настоящего Закона.".

 Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
О.М.БУДАРГИН

     г. Дудинка
     11 мая 2004 года
     N 270-ОкЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»