Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2017 года N 16
 г. Улан-Удэ


  О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 17.07.2008 N 351 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) СУБСИДИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 03.07.2020 N 403.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке расходования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субсидий на содержание инструкторов по физической культуре и спорту за счет средств республиканского бюджета, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 17.07.2008 N 351 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 04.02.2009 N 35, от 08.12.2009 N 457, от 28.12.2009 N 507, от 22.02.2011 N 67, от 20.02.2014 N 58, от 18.12.2015 N 626, от 17.05.2016 N 200):

1.1. В подпункте "в" пункта 3 слова "70% - в 2015 году, 70% - в 2016 году;" заменить словами "70% - в 2015, 2016, 2017 годах;".

1.2. Пункт 6 дополнить абзацами следующего содержания:

"Неиспользованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату в республиканский бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

В случае, если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход республиканского бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Республики Бурятия.".

1.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Администрации муниципальных районов (городских округов):

- не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство отчет об использовании субсидии по форме N 0503324, установленной письмом Федерального казначейства России от 11.12.2012 N 42-7.4-05/2.1-704;

- не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство отчет об использовании субсидии за подписью руководителя и главного бухгалтера администрации муниципального района (городского округа) согласно приложению к настоящему Положению.".

1.4. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9. Оценка эффективности использования субсидии i-м муниципальным районом (городским округом) в отчетном финансовом году осуществляется Министерством ежегодно на основании показателя результативности использования субсидии "Охват населения мероприятиями, проведенными инструкторами по физической культуре и спорту в муниципальном районе (городском округе), %", который определяется по формуле:

P = R / Q x 100%, где:


R - количество населения муниципального района (городского округа), принявшего участие в мероприятиях, проводимых инструкторами, достигнутое i-м муниципальным районом (городским округом) в отчетном финансовом году;

Q - количество населения муниципального района (городского округа).

Оценка эффективности использования субсидии i-м муниципальным районом (городским округом) в отчетном финансовом году определяется по формуле:

Эi = Рф / Рп, где:


Рф - фактический показатель охвата населения мероприятиями, проводимыми инструкторами в отчетном финансовом году;

Рп - плановый показатель охвата населения мероприятиями, проводимыми инструкторами, установленный в соглашении.

Значение планового показателя результативности использования субсидии для i-го муниципального района (городского округа) на текущий финансовый год включается в соглашение, заключенное по форме, утверждаемой Министерством.

Достижение значения показателя результативности использования субсидии для i-го муниципального района (городского округа) на текущий финансовый год указывается в отчете муниципального района (городского округа) об использовании субсидии по итогам года предоставления субсидии по форме согласно приложению.".

1.5. Дополнить пунктами 10 - 14 следующего содержания:

"10. В случае, если муниципальным районом (городским округом) по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательств по достижению значений планового показателя охвата населения муниципального района (городского округа), средства подлежат возврату в республиканский бюджет до 15 марта года, следующего за годом предоставления субсидии.

Объем средств, подлежащих возврату, определяется по формуле:

Vвозврата = Vсубсидии x k, где:


Vсубсидии - размер субсидии, предоставленной бюджету муниципального района (городского округа);

k - коэффициент возврата субсидии.

Коэффициент возврата субсидии определяется по формуле:

к = 1 - Рп / 100.


Основаниями для освобождения муниципальных районов (городских округов) от применения мер ответственности, предусмотренных настоящим пунктом, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.

11. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения муниципальным районом (городским округом) условий ее предоставления к муниципальному району (городскому округу) применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством.

Решения о приостановлении перечисления (сокращении объема) субсидии бюджету муниципального района (городского округа) не принимаются в случае, если условия предоставления субсидии были не выполнены в силу обстоятельств непреодолимой силы.

12. Ответственность за целевое расходование предоставляемых субсидий и достоверность отчетов, представляемых в Министерство в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, возлагается на органы местного самоуправления муниципального района (городского округа).

13. В соглашении также предусматриваются:

обязательство муниципального района (городского округа) о привлечении общественности (общественных советов) для рассмотрения результатов использования субсидий;

сетевой график, устанавливающий последовательность выполнения работ органом местного самоуправления в Республике Бурятия с закреплением персональной ответственности за выполнение мероприятий по должностным лицам органов местного самоуправления в Республике Бурятия, на уровне не ниже заместителя главы муниципального образования в Республике Бурятия по курируемому направлению и (или) начальника отдела.

14. Министерство осуществляет контроль за соблюдением получателями субсидий условий и целей, установленных при их предоставлении.".

1.6. Дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, которые возникли с 1 января 2017 года.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН




Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 18.01.2017 N 16


Приложение
к Положению о порядке
расходования органами
местного самоуправления
муниципальных районов
(городских округов)
субсидий на содержание
инструкторов по физической
культуре и спорту за счет
средств республиканского
бюджета

ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИИ


ЗА __________ 20__ Г.
(1 КВАРТАЛ, ПОЛУГОДИЕ, 9 МЕСЯЦЕВ, ГОД)

Наименование муниципального района (городского округа): ____________________________________________________________

Наименование

Сумма, тыс. руб.

Утверждено бюджетных ассигнований, всего

За счет средств субсидии из республиканского бюджета

За счет средств муниципального района (городского округа), направленных на содержание инструкторов по физической культуре и спорту

Поступило средств субсидии за отчетный период из республиканского бюджета

Кассовый расход за отчетный период, всего

За счет средств субсидии из республиканского бюджета

Остаток неиспользованных средств субсидии на конец отчетного периода

Наименование

Значение

Количество инструкторов по физической культуре и спорту по состоянию на отчетную дату, ед.


 Сведения о показателе результативности использования субсидии <*>

Наименование (%)

Предусмотрено соглашением от __________ N ____

Фактическое значение

"Охват населения мероприятиями, проведенными инструкторами по физической культуре и спорту в муниципальном районе (городском округе), чел."

________________

<*> Значение показателя результативности указывается в отчете муниципального района (городского округа) по итогам года предоставления субсидии.



Руководитель      _______________ _____________________________________

                         (подпись)            (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _______________ _____________________________________

                         (подпись)            (расшифровка подписи)

"__" __________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»