ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2016 года N 419-рп



[ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2016 Г.]

1. Утвердить прилагаемый перечень поручений Главы Республики Ингушетия по итогам заседания Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия от 19 декабря 2016 г.

2. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на аппарат Совета Безопасности Республики Ингушетия.

Глава
Республики Ингушетия
Ю.ЕВКУРОВ

     г. Магас
     31 декабря 2016 года
     N 419-рп

Утвержден
Распоряжением Главы
Республики Ингушетия
от 31 декабря 2016 года N 419-рп

     

 ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2016 Г.


1. Включить в повестку очередного заседания Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия вопрос об итогах исполнения поручений, данных на заседании Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия 19 декабря 2016 г.

Срок исполнения: январь 2017 г.

Ответственные: аппарат Совета Безопасности Республики Ингушетия.

2. Рекомендовать проводить встречи (родительские собрания) с родителями (законными представителями) учащихся в общеобразовательных организациях по вопросам безопасности детей (в т.ч. по занятости детей во внеурочное время, нахождению детей на улицах без сопровождения взрослых, до установленного законодательством времени, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма).

Срок исполнения: ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Ответственные: Министерство образования и науки Республики Ингушетия, УГИБДД МВД по Республике Ингушетия, ПДН МВД по Республике Ингушетия.

3. Руководителям образовательных организаций доводить под роспись до сведения родителей (законных представителей) информацию о том, что в случае отсутствия учащегося на занятиях без уважительной причины ответственность в полном объеме несут родители (законные представители).

Срок исполнения: постоянно.

Ответственный: Министерство образования и науки Республики Ингушетия.

4. Рекомендовать представить соответствующую информацию о ходе рассмотрения уголовного дела в Карабулакском районном суде Республики Ингушетия по факту совершения гражданкой Белаевой П.А. ДТП (наезд на пешехода).

Срок исполнения: до 15 января 2016 г.

Ответственные: аппарат Совета Безопасности Республики Ингушетия, прокуратура Республики Ингушетия.

5. Активизировать работу комиссии при Правительстве Республики Ингушетия по делам несовершеннолетних и защите их прав, с целью выработки вопросов, касающихся приоритетных направлений деятельности, связанной с профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защитой их прав.

Ответственный: Правительство Республики Ингушетия.

Срок исполнения: до 20 января 2017 г.

Контроль: аппарат Совета Безопасности Республики Ингушетия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»