ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1999 года N 9-РП

ОБ ИНСТИТУТЕ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ ЯКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. М.К. АММОСОВА


В целях дальнейшего развития подготовки высококвалифицированных специалистов по математике и информационным системам, интеграции науки и образования в области математики, создания базы для дистанционного образования постановляю:

1. Открыть с 1 сентября 1999 года Институт математики и информатики Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова на базе математического факультета и научно-исследовательского института прикладной математики и информатики при ЯГУ.

2. Правительству Республики Саха (Якутия) (Власов В.М.) довести контрольные цифры приема: по специальности 010100 "Математика" по дневной форме обучения до 100 человек, по заочной форме обучения до 50 человек; открыть специальность 071900 - информационные системы в экономике с контрольной цифрой приема 20 человек.

3. Предусмотреть расширение НИИ прикладной математики и информатики на 9 штатных единиц с 1 января 2000 года и его реорганизацию в научно-исследовательский институт математики Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова с 1 января 2001 года.

4. Министерству финансов (Кугаевский А.А.) обеспечить целевое финансирование расходов, связанных с открытием Института математики и информатики ЯГУ им. М.К. Аммосова.

5. Департаменту по высшей школе и науке при Правительстве Республики Саха (Якутия) (Ноговицын Р.Р.) и Якутскому государственному университету им. М.К. Аммосова (Алексеев А.Н.) разработать и осуществить комплекс мер по преобразованию математического факультета и НИИПМИ в Институт математики и информатики Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова.

6. Ответственность за реализацию данного распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.К. Акимова, контроль - на Администрацию Президента Республики Саха (Якутия).


Президент
Республики Саха (Якутия)
М.НИКОЛАЕВ

     18 января 1999 года
     N 9-РП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»