ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 1999 года N 932-р

О ЦЕНЕ НА МУКУ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ


Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 15 июня 1999 года N 791 "О мобилизации финансовых средств на завоз грузов в Республику Саха (Якутия)", в целях накопления средств на финансирование завоза муки и обеспечения возвратности средств Федерального фонда поддержки завоза:

1. Установить, что собственником муки, поступающей в республику за счет государственных средств, является Республиканское агентство по управлению денежно-кредитными ресурсами завоза грузов при Правительстве Республики Саха (Якутия) (Татаринов С.В.).

2. Предприятиям и организациям, выполняющим государственный заказ по завозу муки в республику, а также ЯСПО "Холбос" (Кашкин В.Х.) - уполномоченной организации по завозу муки, поступающей по линии продовольственного товарного кредита, произвести доставку муки по улусам и передать на ответственное хранение предприятиям, определенным администрациями улусов по согласованию с Республиканским агентством по завозу грузов.

3. Утвердить единые оптово-отпускные цены Республиканскому агентству по завозу грузов на территории республики на муку, завозимую за счет государственных средств и по линии продовольственного товарного кредита в следующих размерах:

- за 1 килограмм муки высшего сорта - 6 рублей 00 копеек;

- за 1 килограмм муки первого сорта - 5 рублей 50 копеек.

4. Республиканскому агентству по управлению денежно-кредитными ресурсами завоза грузов при Правительстве Республики Саха (Якутия) (Татаринов С.В.) отпуск муки производить только после перечисления средств на специальный счет N 40602810600000000503 ИНН 1435093034 в РИКБ "Сахакредитбанк".

5. Финансовой группе по обеспечению завоза грузов (Березкин Э.Б.) установить строгий контроль за целевым использованием накопленных на специальном счете финансовых средств.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.



Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Саха (Якутия)
И.ДОЛИНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»