ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2000 года N 144-р

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ АО "ЯКУТЦЕМЕНТ" К СТРОИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2000 ГОДА


В целях своевременного обеспечения завоза цемента в заречные улусы Республики Саха (Якутия) с использованием ледовых переправ и доставки его по малым рекам в навигацию 2000 года:

1. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Кугаевский А.А.):

в срок до 10 февраля 2000 года выделить АО "Якутцемент" финансовые средства в сумме 5 (пять) млн. рублей для приобретения мешкотары и 3 (три) млн. рублей для приобретения огарков, огнеупорного кирпича и мелющих тел в качестве предоплаты из Инвестиционного бюджета 2000 года по следующим статьям: "Здравоохранение" - 2 млн. рублей, "Образование" - 2 млн. рублей, "Жилищное строительство" - 4 млн. рублей.

2. Министерству строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия) (Буслаев Ю.Н.):

2.1. Совместно с АО "Якутцемент" (Мамедов А.З.) принять меры по своевременному обеспечению заречных улусов цементом по автозимникам и в навигацию 2000 года речным транспортом по малым рекам.

2.2. Представить в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) в месячный срок после утверждения Инвестиционной программы Республики Саха (Якутия) на 2000 год план поставок цемента с разбивкой по объектам заказчикам.

3. АО "Якутцемент" (Мамедов А.З.) обеспечить возврат финансовых средств в размере 8 млн. рублей продукцией завода согласно плану поставок цемента, утвержденного Министерством строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) И.В. Козлова и заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.Н. Полушкина.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.ВЛАСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»