ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2003 года N 511-р

О ПОДГОТОВКЕ НЕФТЕБАЗ К НАВИГАЦИИ 2003 ГОДА И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ХОДЕ ЗАВОЗА НЕФТЕПРОДУКТОВ


В целях обеспечения приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, завозимых в Республику Саха (Якутия) в навигацию 2003 года для нужд бюджетной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также собственных нужд предприятий всех форм собственности:

1. ОАО "Саханефтегазсбыт" (Сидоров С.П.), ГУП "Туймаада-нефть" (Макаров И.К.), ОАО АК "Якутскэнерго" (Ильковский К.К.), ОАО "Якутуголь" (Петров В.П.), ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство" (Босиков Ф.И.), ГУП "Сахасельхозэнерго" (Иванов В.В.), руководителям предприятий, имеющих нефтебазовые хозяйства:

1.1. Обеспечить готовность нефтебазовых хозяйств для приема, хранения и отпуска нефтепродуктов в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации нефтебаз, утвержденных ОАО НК "Роснефть" 7 сентября 1993 года с учетом изменений от 14 мая 1997 г.

1.2. Предоставлять Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам еженедельную информацию (каждый четверг до 18 часов) нарастающим итогом о накоплении завозимых нефтепродуктов в пунктах перевалок, отгрузке нефтепродуктов с перевалочных пунктов до пунктов назначения на территории Республики Саха (Якутия), поступлении нефтепродуктов на нефтебазовые хозяйства.

2. ОАО "Саханефтегазсбыт" (Сидоров С.П.) как уполномоченному покупателю товаров для государственных нужд в целях предотвращения случаев разногласий с поставщиками и перевозчиками при приеме нефтепродуктов, завозимых для государственных нужд:

2.1. Предоставить государственным заказчикам в срок до 20 мая 2003 года информацию о готовности резервуаров и нефтепричалов по всем подведомственным нефтебазам к приему нефтепродуктов.

2.2. Прием нефтепродуктов осуществлять в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации нефтебаз, в частности, технологические трубопроводы должны быть обеспечены воздушными и водоспускными кранами, позволяющими определить полноту заполнения трубопроводов нефтепродуктами.

2.3. Предоставить государственным заказчикам - Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам и Министерству жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) в срок до 20 мая 2003 года перечень резервуарных мощностей, предназначенных для размещения нефтепродуктов по видам топлива (газоконденсатного, нефтяного котельного топлива, светлых и темных нефтепродуктов), с указанием сроков действия градуировочных таблиц на резервуары и технологические трубопроводы.

2.4. В случае сверхнормативной разницы количества принимаемых нефтепродуктов между судовыми и береговыми замерами, в обязательном порядке проводить служебное расследование с предоставлением актов государственным заказчикам.

2.5. Предоставлять государственным заказчикам ежедневную информацию (до 16 часов) нарастающим итогом о накоплении нефтепродуктов, завозимых государственными заказчиками и прочими собственниками, в пунктах перевалок на железнодорожной станции Якурим, Архангельской, Ленской, Сангарской нефтебазах, п. Кысыл - Сыр и п. Витим; отгрузке нефтепродуктов с перевалочных пунктов до пунктов назначения на территории Республики Саха (Якутия), поступлении на подведомственные нефтебазы нефтепродуктов для государственных, собственных, коммерческих нужд и нужд прочих предприятий.

3. Государственным заказчикам ежедневно представлять в Правительство Республики Саха (Якутия) сводную информацию (до 10 часов) о ходе завоза нефтепродуктов в Республику Саха (Якутия) в навигацию 2003 года.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Заместитель
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.АЛЕКСЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»