ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2003 года N 882-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСТАВОК НЕФТИ С ТАЛАКАНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД


В целях обеспечения подготовки к отопительному сезону 2003/2004 года и сезонного завоза сырой нефти для котельного топлива в арктические улусы Республики Саха (Якутия), во избежание чрезвычайных ситуаций, в соответствии с п. 15 статьи 4, п. 14 статьи 10-1, ст. 21-1 Закона Российской Федерации "О недрах", на основании совместного решения Правительства Республики Саха (Якутия) и Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 24 июля 2003 года о предоставлении ОАО "Ленанефтегаз" права краткосрочного пользования недрами для добычи нефти на Талаканском месторождении на условиях ранее выданной краткосрочной лицензии:

1. Обязать ОАО "Ленанефтегаз" (Мягков К.А.), осуществляющее краткосрочное пользование недрами для добычи нефти на Талаканском месторождении, до завершения технического оформления Министерством природных ресурсов Российской Федерации лицензионных документов принять все необходимые меры по продолжению добычи нефти и процессе опытно-промышленной эксплуатации Центрального блока Талаканского НГКМ, с учетом обеспечения первоочередных поставок добываемой нефти в улусы (районы) республики по государственному заказу на 2003 год, на условиях ранее предоставленной краткосрочной лицензии.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра промышленности Республики Саха (Якутия) А.А. Оглы.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»