ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2004 года N 122

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ФИНАНСОВОМ ОЗДОРОВЛЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ" В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) В ЧАСТИ ПЛАТЕЖЕЙ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТЫ


В целях комплексного решения проблемы просроченных задолженностей сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Саха (Якутия) в соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Провести реструктуризацию задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей по платежам в республиканский бюджет, территориальные внебюджетные фонды на условиях, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

2. Списать задолженность сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в состав участников программы финансового оздоровления, по пеням и штрафам, исчисленным по данным учета налоговых органов Российской Федерации и государственных внебюджетных фондов и не погашенным на 1 января 2002 года.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления улусов (районов) провести реструктуризацию задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей по платежам в местный бюджет на основании утвержденных федеральных нормативных правовых актов и методических рекомендаций.

4. Действие настоящего постановления распространить с момента начала работы Межведомственной территориальной комиссии Республики Саха (Якутия) по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Д.Ф. Наумова, председателя Межведомственной территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»