ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2005 года N 638

О ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИЗВОДИМЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ), НА 2006 ГОД

(в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.05.2007 N 199)

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 13.01.2003 N 705 "О стимулировании поставок продукции, товаров и услуг местных товаропроизводителей для государственных и муниципальных нужд Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Единым организаторам конкурсных торгов - Министерству сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Министерству по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия):

1.1. Совместно с государственными заказчиками разместить заказ на конкурсной основе на поставку продукции для государственных нужд Республики Саха (Якутия) в 2006 году по номенклатуре продовольственных и непродовольственных товаров в объемах, не менее утвержденных постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 21.12.2004 N 621 "О государственном и муниципальном заказе на продовольственные и непродовольственные товары, производимые в Республике Саха (Якутия) на 2005 год".

1.2. В срок до 17 декабря 2005 года разработать в установленном порядке и утвердить конкурсную документацию.

1.3. Провести конкурс на поставки продовольственных и непродовольственных товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии со сроками, установленными действующим законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) о закупках и поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для государственных нужд.

2 Государственным заказчикам Республики Саха (Якутия) обеспечить заключение государственных контрактов с товаропроизводителями на поставку продукции и товаров для обеспечения государственных нужд по номенклатуре и в объемах, определенных подпунктом 1.1 настоящего постановления.

3. Министерству сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Министерству по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) определить параметры финансирования государственного заказа на 2006 год из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в порядке, установленном постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27.03.2003 N 163.

4. Государственным заказчикам Республики Саха (Якутия):

4.1. Обеспечить заключение подведомственными учреждениями государственных контрактов с местными товаропроизводителями.

4.2. Ежеквартально представлять в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) отчет об исполнении государственных контрактов и использовании средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

5. Министерству экономического развития Республики Саха (Якутия) обеспечить контроль за соблюдением государственными заказчиками, Едиными организаторами конкурсных торгов нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) о закупках и поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для государственных нужд.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.05.2007 N 199.

7. Администрациям муниципальных образований Республики Саха (Якутия), муниципальным заказчикам:

рекомендовать разместить заказ на обеспечение муниципальных нужд через Единых организаторов конкурсных торгов по номенклатуре и в объемах, определенных в Прогнозе социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на 2006 год, не менее утвержденных постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 21.12.2004 N 621 "О государственном и муниципальном заказе на продовольственные и непродовольственные товары, производимые в Республике Саха (Якутия) на 2005 год";

при размещении заказов учитывать производственные возможности местных товаропроизводителей, находящихся на территории улуса (района) и республики.

8. Возложить персональную ответственность на руководителей министерств - государственных заказчиков, глав муниципальных образований, муниципальных заказчиков за своевременное представление в Комитет государственной статистики Республики Саха (Якутия) данных по формам регионального государственного статистического наблюдения N 1-поставка "Сведения о поставках продукции (товаров) местных товаропроизводителей для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Саха (Якутия)" и N 1-закупка "Сведения о закупках продукции (товаров) местных товаропроизводителей для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Саха (Якутия)", утвержденных распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2004 года N 709-р.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.АЛЕКСЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»