ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июля 2006 года N 834-р

О ПРИОБРЕТЕНИИ ПАССАЖИРСКОГО КАТЕРА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ЛИНИИ ВИЛЮЧАН - КРЕСТЯХ - СУНТАР

Для организации пассажирских речных перевозок в Сунтарском улусе в связи с ограниченной транспортной доступностью населения на линии Вилючан - Крестях - Сунтар:

1. Определить источником финансирования приобретения судна для организации пассажирских речных перевозок в Сунтарском улусе на линии Вилючан - Крестях - Сунтар средства, предусмотренные в государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2006 год в рамках Инвестиционной программы по разделу "Водный транспорт" на приобретение двух пароходов для возобновления пассажирских перевозок по маршруту Якутск - Осетрово - Якутск в сумме 3,5 млн. рублей.

2. Министерству экономического развития Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.), Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Николаев А.С.) внести соответствующие изменения в приложение N 9 к Закону Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2006 год" согласно пункту 1 настоящего распоряжения.

3. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Макарова Г.М.) осуществить передачу приобретаемого судна в собственность муниципального района "Сунтарский улус (район)".

4. Государственному заказчику - Министерству транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) (Членов В.М.):

организовать проведение тендеров (конкурсов) на приобретение судна для организации пассажирских речных перевозок в Сунтарском улусе на линии Вилючан - Крестях - Сунтар;

обеспечить целевое и эффективное использование выделенных средств.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Н. Алексеева.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»