ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 2007 года N 1719-р

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО ФОНДА ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "САХАПЛЕМОБЪЕДИНЕНИЕ"

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Законом Республики Саха (Якутия) от 27 января 2005 года 203-З N 411-III "Об управлении государственной собственностью Республики Саха (Якутия)", а также в целях поддержки племенного дела в Республике Саха (Якутия), своевременного обеспечения закупки и поставки племенных животных внутри республики и из других регионов России на лизинговой основе, для создания сельскохозяйственного производства в пригороде г. Якутска на базе животноводческого комплекса с. Сырдах в рамках реализации государственной целевой программы "Социально-экономическое развитие села Республики Саха (Якутия) на 2007 - 2011 годы":

1. Увеличить уставный фонд государственного унитарного предприятия "Сахаплемобъединение" на 12 800 000 (двенадцать миллионов восемьсот тысяч) рублей.

2. Министерству сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) (Дмитриев Р.Г.) предусмотреть финансирование расходов за счет подраздела 0405 "Сельское хозяйства и рыболовство" в размере 12 800 тыс. рублей на увеличение уставного фонда ГУП "Сахаплемобъединение".

3. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.):

3.1. Направить средства в размере 12 800 тыс. рублей на лицевой счет Министерства имущественных отношений Республики Саха (Якутия) в качестве взноса в уставный фонд ГУП "Сахаплемобъединение".

3.2. Учесть пункт 3.1 настоящего распоряжения в проекте Закона Республики Саха (Якутия) "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год".

4. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.):

4.1. Поступившие средства перечислить на расчетный счет ГУП "Сахаплемобъединение" в виде увеличения уставного фонда.

4.2. Внести соответствующие изменения в Устав ГУП "Сахаплемобъединение".

5. ГУП "Сахаплемобъединение" (Охлопков С.С.):

5.1. Осуществить погашение задолженности в сумме 12 800 тыс. рублей перед ЯРФ ОАО "Россельхозбанк" по договору об открытии кредитной линии от 29.09.2006 N 066000/0631.

5.2. Возвратные средства, поступившие от хозяйств за поставленный на лизинговой основе сверхремонтный молодняк, направить на пополнение оборотных средств предприятия.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Степанова А.И.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»