ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2008 года N 157-р

О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ВЕТЕРАНОВ ТЫЛА, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, В 2008 ГОДУ

Во исполнение Законов Республики Саха (Якутия) от 9 декабря 2004 года 188-З N 383-III "О социальной поддержке ветеранов тыла и ветеранов труда в Республике Саха (Якутия)", от 9 декабря 2004 года 189-З N 385-III "О социальной поддержке жертв политических репрессий в Республике Саха (Якутия)" и постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 января 2006 года N 11 "О предоставлении социальной услуги по бесплатному обеспечению лекарственными средствами по рецептам врачей (фельдшеров) ветеранам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий":

1. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.):

1.1. Произвести перемещение бюджетных ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2008 год Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) по подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения", на Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) на бесплатное обеспечение лекарственными средствами ветеранов тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в соответствии с приложением* к настоящему распоряжению.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


1.2. Учесть подпункт 1.1 настоящего распоряжения при уточнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2008 год.

2. Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (Дегтярев Н.Н.) по итогам первого полугодия, при изменениях количества ветеранов тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение, внести изменения в настоящее распоряжение.

3. Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Александров В.Л.) обеспечить целевое использование выделенных средств.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»