ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2008 года N 159-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПИТАНИЯ БОЛЬНЫХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В целях улучшения и обеспечения полноценным, калорийным, витаминизированным и диетическим питанием больных, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях:

1 Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Александров В.Л.) организовать с 1 июля 2008 года централизованное обеспечение питанием больных, находящихся в государственном учреждении "Республиканская больница N 2 - Центр экстренной медицинской помощи", в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2. Рекомендовать окружной администрации г. Якутска (Заболев Ю.В.) организовать с 1 июля 2008 года централизованное обеспечение питанием больных, находящихся в муниципальном учреждении "Якутская городская клиническая больница", в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

3. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) (Назаров В.И.) обеспечить финансирование тарифов по оплате медицинских услуг лечебно-профилактических учреждений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, не ниже нормативов на 1 единицу объема медицинской помощи в части расходов на питание, утвержденных постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 октября 2007 года N 440 "Об утверждении Порядка расчета нормативов финансирования Программы государственных гарантий оказания населению Республики Саха (Якутия) бесплатной медицинской помощи".

4. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.) при уточнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2008 год дополнительно предусмотреть на страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения средства в сумме 10,0 млн. рублей, в том числе:

5,0 млн. рублей за счет средств, предусмотренных в подразделе 0901 "Стационарная медицинская помощь" по целевой статье "Централизованные закупки медикаментов и медицинского оборудования";

5,0 млн. рублей за счет средств, предусмотренных Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) по разделу 0900 "Здравоохранение и физическая культура и спорт".

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»