ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 февраля 2012 года N 60-р


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Для уточнения перечней государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), а также государственных услуг, включенных в План перехода на предоставление в электронном виде государственных услуг органами исполнительной власти и учреждениями Республики Саха (Якутия) на 2011 - 2013 годы:

1. Внести в графу "Наименование услуги, предоставляемой в регионе" приложения N 1, утвержденного распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2011 года N 605-р "Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных услуг органами исполнительной власти и учреждениями Республики Саха (Якутия) на 2011 - 2013 годы", следующие изменения:

1.1. Строку 1 изложить в следующей редакции: "Лицензирование образовательной деятельности".

1.2. Строку 2 изложить в следующей редакции: "Государственная аккредитация образовательных учреждений".

1.3. Строку 13 изложить в следующей редакции: "Присвоение, подтверждение или снятие квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения Российской Федерации".

1.4. Строку 15 изложить в следующей редакции: "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологической медицинской помощи, направление граждан на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в медицинские учреждения за пределами республики за счет средств республиканского и федерального бюджетов".

1.5. Исключить строки 23, 29.

1.6. Строку 24 изложить в следующей редакции: "Оказание ежемесячной материальной помощи на оплату проезда инвалидам, находящимся на постоянном диализном лечении".

1.7. Строку 31 изложить в следующей редакции: "Оказание адресной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Республике Саха (Якутия)".

1.8. Строку 34 изложить в следующей редакции: "Присвоение звания "Ветеран труда" в Республике Саха (Якутия)".

1.9. Строку 51 изложить в следующей редакции: "Назначение ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации".

1.10. Строку 55 изложить в следующей редакции: "Выплата социального пособия на погребение".

1.11. Строку 65 изложить в следующей редакции: "Предоставление государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния".

1.12. Строки 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 исключить.

1.13. Строку 75 изложить в следующей редакции: "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории Республики Саха (Якутия) и включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".

1.14. Строку 81 изложить в следующей редакции: "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду".

1.15. Строку 82 изложить в следующей редакции: "Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)".

1.16. Строку 83 изложить в следующей редакции: "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)".

2. Внести в графу "Наименование государственных услуг (функций) исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)" приложения N 1, утвержденного распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 6 июля 2011 года N 689-р "Об утверждении перечней услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), государственными учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, подлежащих включению в Реестр государственных услуг Республики Саха (Якутия)" (в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.08.2011 N 417), следующие изменения:

2.1. Строку 1 "Выплата субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства, начинающим собственное дело" изложить в следующей редакции: "Выплата грантов начинающим малым предприятиям, компенсирующим затраты, связанные с созданием собственного дела".

2.2. Строку 2 "Выплата субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях, международных экономических и тематических форумах, проведению презентации республиканской промышленной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, международных экономических и тематических форумах, проведением презентации республиканской промышленной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Российской Федерации, в том числе в Республике Саха (Якутия)".

2.3. Строку 3 "Выплата субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой страховых взносов субъектами малого и среднего предпринимательства", изложить в следующей редакции: "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой страховых взносов".

2.4. Строку 4 "Выплата субсидии субъектам малого предпринимательства, созданным не ранее 1 августа 1999 года, на организацию предпринимательской деятельности, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности" изложить в следующей редакции: "Выплата гранта начинающим малым инновационным компаниям".

2.5. Строку 5 "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий действующим инновационным компаниям в целях возмещения части затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг".

2.6. Строку 6 "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников, занятых в сферах производства" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере производства продукции, на возмещение части затрат на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации и стажировку производственного персонала".

2.7. Строку 7 "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату первоначального взноса при заключении договора лизинга оборудования" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на содействие развитию лизинга оборудования устройств, механизмов, автотранспортных средств (за исключением легковых автомобилей), приборов, аппаратов, агрегатов, устройств, установок, машин, средств и технологий".

2.8. Строку 9 "Выплата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по проведению кадастровых работ в отношении земельных участков, представленных для ведения предпринимательской деятельности, занятых в сфере производства" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере производства продукции, по возмещению части затрат, понесенных при проведении кадастровых работ, в отношении полученных земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности".

2.9. Строку 11 "Выплата субсидии экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта".

2.10. Строку 12 "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам о технологическом присоединении к инженерным сетям и сооружениям" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере производства продукции, по возмещению части затрат по договорам о технологическом присоединении к инженерным сетям и сооружениям".

2.11. Строку 13 "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на усовершенствование действующих туристских маршрутов внутреннего и въездного туризма" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на усовершенствование действующих туристских маршрутов внутреннего и въездного туризма".

2.12. Строку 14 "Выплата субсидии (гранта) субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части транспортных расходов по доставке производственного оборудования" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части транспортных расходов по доставке производственного оборудования".

2.13. Строку 15 "Выплата субсидии (гранта) субъектам малого предпринимательства на продвижение продукции на рынок (расходы по рекламе, маркетинговым исследованиям, сертификации, разработке дизайна продукции, брендинга компании, непосредственно связанной с производством продукции)" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере производства продукции, на возмещение части затрат на продвижение продукции на рынок (расходы по рекламе, маркетинговым исследованиям, сертификации, разработке дизайна продукции, брендинга компании, непосредственно связанной с производством продукции)".

2.14. Строку 16 "Выплата субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере производства, на арендную плату за имущество, используемое в производственном процессе" изложить в следующей редакции: "Выплата субсидий субъектам малого предпринимательства, занятым в сфере производства продукции, на возмещение части затрат на арендную плату за имущество, используемое в процессе".

2.15. Дополнить перечень государственных услуг, предоставляемых Министерством по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия):

строкой 17.1 "Субсидирование затрат субъектам туристического бизнеса по выпуску печатных и электронных материалов".

2.16. Строку 30 "Предоставление в установленном порядке земельных участков, в пределах своих полномочий, на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, аренды и безвозмездного срочного пользования, осуществление в пределах своих полномочий предварительного согласования места размещения объектов строительства на территории городского округа "Город Якутск", заключение в пределах своих полномочий Соглашения об установлении права ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)" изложить в следующей редакции: "Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объекта".

2.17. Дополнить перечень государственных услуг, предоставляемых Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия):

строкой 30.1 "Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством";

строкой 30.2 "Предоставление земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения";

строкой N 30.3 "Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей";

строкой N 30.4 "Образование земельных участков";

строкой N 30.5 "Прекращение прав физических и юридических лиц в случае добровольного отказа от прав на земельные участки";

строкой N 30.6 "Предоставление земельных участков в порядке переоформления прав";

строкой N 30.7 "Установление частного сервитута на земельный участок";

строкой N 35.1 "Предоставление информации о зданиях, строениях и сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду".

2.18. Строку 31 "Предоставление в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Республики Саха (Якутия)" изложить в следующей редакции: "Предоставление в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Республики Саха (Якутия), не закрепленного на праве хозяйственного ведения и оперативного управления".

2.19. Строку 32 "Предоставление преимущественного права приобретения арендуемого государственного имущества Республики Саха (Якутия) субъектам малого и среднего предпринимательства" изложить в следующей редакции: "Рассмотрение заявления субъекта малого и среднего предпринимательства, соответствующего установленным федеральным законодательством требованиям о реализации им преимущественного права, на приобретение арендуемого им государственного имущества".

2.20. Строку 34 "Перевод земель из одной категории в другую, за исключением земель, находящихся в федеральной собственности" изложить в следующей редакции: "Рассмотрение ходатайств о переводе земель и земельных участков из одной категории в другую, за исключение земель, находящихся в федеральной собственности".

2.21. Из строки 39 "Предоставление информации об объектах культурного наследия федерального, регионального или местного значения, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также выявленных объектах культурного наследия, находящихся на территории Республики Саха (Якутия)", исключить слова "а также выявленных объектах культурного наследия, находящихся на территории Республики Саха (Якутия)".

2.22. Дополнить перечень государственных услуг, предоставляемых Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия):

строкой 39.1 "Предоставление сведений о выявленных объектах культурного наследия, находящихся на территории Республики Саха (Якутия)".

2.23. Сроки 41, 45 исключить.

2.24. Строку 48 "Набор абитуриентов на целевую контрактную подготовку специалистов за пределами Республики Саха (Якутия)" изложить в следующей редакции: "Заключение контрактов о целевой подготовке кадров Республики Саха (Якутия) для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия)".

2.25. Строку 49 исключить.

2.26. Строку 50 "Выплата проездных расходов студентам, обучающимся по целевой контрактной подготовке специалистов за пределами Республики Саха (Якутия)" изложить в следующей редакции: "Выплата проездных расходов обучающимся на основе контрактов по целевой подготовке кадров Республики Саха (Якутия)".

2.27. Строку 69 "Предоставление в пользование водных биологических ресурсов, в отношении которых не установлен общий допустимый улов, для осуществления традиций хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока" изложить в следующей редакции: "Предоставление прав пользования водными объектами на основании договора водопользования и решения о предоставлении водного объекта в пользование в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Саха (Якутия), за исключением предоставления прав пользования водными объектами для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

2.28. Строку 78 "Предоставление лесных участков в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование" изложить в следующей редакции: "Предоставление в пределах земель лесного фонда лесных участков в аренду".

2.29. Строку 80 "Предоставление лесных насаждений в лесном фонде гражданам для собственных нужд" изложить в следующей редакции: "Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд".

2.30. Строку 81 "Рассмотрение и подготовка материалов о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий" изложить в следующей редакции: "Выбор участка земель лесного фонда и проведение процедур согласования для перевода земель лесного фонда в земли иных категорий".

2.31. Строку 83 "Государственный лесной контроль (надзор) на землях лесного фонда, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, землях, особо охраняемых природных территорий федерального значения" исключить.

2.32. Дополнить перечень государственных услуг, предоставляемых Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия):

строкой 83.1 "Осуществление федерального государственного лесного надзора (лесная охрана) в рамках переданных полномочий Российской Федерации";

строкой 83.2 "Осуществление федерального государственного пожарного надзора в лесах в рамках переданных полномочий Российской Федерации";

строкой 83.3 "Предоставление лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование".

2.33. Строку 147 "Выдача лицензии на право розничной реализации алкогольной продукции" изложить в следующей редакции: "Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции".

2.34. Дополнить перечень государственных услуг, предоставляемых Департаментом ветеринарии Республики Саха (Якутия):

строкой 153.1 "Выдача заключений при планировке и строительстве животноводческих комплексов, птицефабрик, мясокомбинатов, других предприятий по производству и хранению продуктов животноводства, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств граждан".

2.35. Строку 156 "Утверждение предпроектной и проектной документации по объектам, строительство которых осуществляется полностью или частично за счет республиканского бюджета и республиканских внебюджетных фондов" изложить в следующей редакции: "Утверждение проектной документации по объектам республиканского значения".

2.36. Строку 157 "Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации" изложить в следующей редакции: "Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»