ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2012 года N 216


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 26 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 14 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ УЧЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

В целях совершенствования порядка учета государственного имущества Республики Саха (Якутия) и ведения реестра государственного имущества Республики Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Положение об учете государственного имущества Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 января 2008 года N 14 "О совершенствовании учета государственного имущества Республики Саха (Якутия)", следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 4, в пункте 5, в абзаце шестом пункта 7, в абзаце пятом пункта 8, в пункте 9, в абзаце втором пункта 10, в пункте 12, в абзаце первом, в абзаце втором, в абзаце четвертом пункта 15, в абзаце первом, в абзаце четвертом, в абзаце пятом пункта 16, в абзаце первом, в абзаце четвертом пункта 17, в пункте 18, в абзаце первом, в абзаце втором пункта 19, в абзаце первом, в абзаце четвертом пункта 20, в абзаце первом пункта 21, в пункте 22, в абзаце первом, в абзаце втором, в абзаце третьем пункта 23, в абзаце первом пункта 24, в пункте 25, в пункте 26, в пункте 27, в абзаце первом пункта 28, в абзаце первом, в абзаце третьем, в абзаце четвертом, в абзаце пятом пункта 29, в абзаце первом, в абзаце шестом, в абзаце седьмом пункта 31, в абзаце первом пункта 32, в абзаце первом пункта 33, в абзаце первом, в абзаце втором пункта 34, в пункте 35, в пункте 36, в абзаце втором пункта 40, в абзаце первом пункта 41, в пункте 42 слова "Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия)" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)" в соответствующем падеже.

1.2. В абзаце четвертом пункта 2 слова "государственное учреждение, автономное учреждение" заменить словами "государственное бюджетное учреждение, государственное казенное учреждение, государственное автономное учреждение".

1.3. В абзаце четвертом пункта 3 слова "государственное учреждение, автономное учреждение" заменить словами "государственное бюджетное учреждение, государственное казенное учреждение, государственное автономное учреждение".

1.4. Абзац пятый пункта 3 после слов "природных ресурсов (объектов)," дополнить словами "в том числе драгоценных металлов и драгоценных камней,", после слов "природных ресурсах," дополнить словами "драгоценных металлах и драгоценных камнях,".

1.5. В пункте 4:

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) имущества (включая земельные участки), составляющего государственную казну Республики Саха (Якутия), расположенного на территории и за пределами Республики Саха (Якутия);";

подпункт "в" признать утратившим силу;

подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) государственного имущества Республики Саха (Якутия) (включая земельные участки), принадлежащего правообладателям на соответствующем вещном праве.".

1.6. Пункт 8 дополнить абзацем первым, абзацем вторым, абзацем третьим следующего содержания:

"Реестр состоит из 3 разделов. В раздел 1 включаются сведения о государственном недвижимом имуществе, в раздел 2 - о движимом имуществе и в раздел 3 - о лицах, обладающих правами на государственное имущество и сведениями о нем.

Каждый из разделов состоит из подразделов, соответствующих видам недвижимого и движимого имущества и лицам, обладающим правами на объекты учета и сведениями о них.

Сведения об объекте учета и указанных лицах вносятся в карту объекта учета и карты соответствующих лиц, каждая из которых идентифицируется номером, состоящим из номера подраздела и порядкового номера карты в соответствующем подразделе.".

1.7. В пункте 16:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"16. При изменении сведений об объекте учета или о лицах, указанных в пункте 8 настоящего Положения, правообладатель в 2-недельный срок со дня получения изменений или окончания срока (квартального и годового) представления бухгалтерской отчетности, установленного законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете (при изменении остаточной стоимости объекта учета или основных средств (фондов) правообладателя), представляет в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) для внесения в реестр новые сведения об объекте учета и о соответствующем лице:";

абзац четвертый признать утратившим силу.

1.8. Подпункт "а" и подпункт "б" пункта 28 изложить в следующей редакции:

"а) обновленные карты сведений об объектах учета по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом, в электронном виде";

"б) копии годовой бухгалтерской отчетности, заверенные соответствующим территориальным органом Федеральной налоговой службы, а в случае, если правообладателем является государственное учреждение, - подписанные руководителем и главным бухгалтером и заверенные печатью учреждения;".

1.9. В абзаце первом пункта 31 слова "на него правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов" заменить словами "документов, содержащих сведения об этом имуществе".

1.10. Пункт 38 изложить в следующей редакции:

"38. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) бесплатно предоставляет из реестра информацию о государственном имуществе, указанном в пункте 3 настоящего Положения.".

1.11. Пункт 39 признать утратившим силу.

1.12. Абзац первый пункта 40 изложить в следующей редакции:

"40. Предоставление информации об объектах учета осуществляется на бумажном или на электронном (при наличии электронной цифровой подписи) носителе по надлежащим образом оформленным запросам в виде выписок из реестра в 10-дневный срок со дня поступления запроса.".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»