ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2014 года N 107


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 31 АВГУСТА 2006 Г. N 393 "О ЯКУТСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЕ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года N 1007 "О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Соглашением между МЧС России и Правительством Республики Саха (Якутия) от 29 ноября 2010 года N 2-4-37-11 "О передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной пожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2006 года N 393 "О Якутской территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:

1.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Республике Саха (Якутия) обеспечить автоматизированный учет, хранение и обновление данных о силах и средствах постоянной готовности Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

1.2. В Положении о Якутской территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

1.2.1. Абзац третий пункта 11 изложить в следующей редакции:

"Перечень сил и средств постоянной готовности ЯТП РСЧС утверждается распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).".

1.2.2. Пункт 11 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) ведет в установленном порядке автоматизированный учет, хранение и обновление данных о силах и средствах постоянной готовности ЯТП РСЧС по согласованию с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований и организациями Республики Саха (Якутия).".

1.3. В наименованиях разделов I, XVI, в пункте 1 раздела XVI Перечня функций и звеньев Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций слова "Министерство экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия)" заменить словами "Министерство экономики Республики Саха (Якутия), Министерство промышленности Республики Саха (Якутия)".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Скрыбыкина А.Н.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»