ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 3 сентября 1982 года N 528

О ПРОЕКТЕ ОХРАННЫХ ЗОН И ЗОН РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАСТРОЙКИ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ГОР. СМОЛЕНСКА


Учитывая историко-архитектурную ценность памятников истории и культуры в гор. Смоленске и в целях улучшения их содержания и регулирования застройки в исторических зонах, исполнительный комитет Смоленского областного Совета народных депутатов решил:

1. Утвердить представленный управлением культуры облисполкома проект охранных зон и зон регулирования застройки памятников истории и культуры города Смоленска, разработанный институтом "Гипрогор", согласованный с Министерством культуры РСФСР и Центральным Советом Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и одобренный градостроительным Советом при главном архитекторе г. Смоленска и областным отделом по делам строительства и архитектуры*.

________________

* Проект не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Исполкому Смоленского городского Совета народных депутатов (т. Емельянов А.С.) принять к неуклонному руководству охранные зоны памятников истории и культуры, разработать и утвердить правила застройки в г. Смоленске.

3. Контроль за соблюдением охранных зон и зон регулирования застройки памятников истории и культуры возложить на отдел по делам строительства и архитектуры и управление культуры облисполкома.

Председатель исполкома
Д.И.ФИЛАТОВ

И.о. секретаря
С.Д.ГОЛОВИНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»