ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 7 марта 2017 года N 48



О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений в Республике Тыва

(с изменениями на 5 октября 2022 года)

(в ред. указов Главы Республики Тыва от 23.04.2020 N 99, от 05.10.2022 N 309)




В соответствии с Указом Главы Республики Тыва от 2 ноября 2016 г. N 194 "О совещательных и консультативных органах при Главе - Председателе Правительстве Республики Тыва" постановляю:


1. Образовать постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений в Республике Тыва (далее - Координационное совещание).


2. Утвердить прилагаемые:


регламент Координационного совещания;


состав Координационного совещания.


3. Признать утратившими силу:


Указ Председателя Правительства Республики Тыва от 6 августа 2008 г. N 175 "О Совете общественной безопасности при Главе - Председателе Правительства Республики Тыва";


абзац третий пункта 1 Указа Председателя Правительства Республики Тыва от 14 августа 2009 г. N 192 "О внесении изменений в некоторые указы Председателя Правительства Республики Тыва";


Указ Председателя Правительства Республики Тыва от 31 декабря 2010 г. N 293 "Об образовании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Тыва";


Указ Председателя Правительства Республики Тыва от 4 апреля 2011 г. N 42 "О внесении изменений в состав постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Тыва";


Указ Председателя Правительства Республики Тыва от 19 апреля 2011 г. N 54 "Об утверждении Регламента постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Тыва";


Указ Главы Республики Тыва от 26 августа 2013 г. N 174 "О внесении изменений в Указ Председателя Правительства Республики Тыва "Об образовании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Тыва" и Регламент действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Тыва";


Указ Главы Республики Тыва от 14 октября 2014 г. N 218 "О внесении изменений в Указ Председателя Правительства Республики Тыва от 6 августа 2008 г. N 175".


4. Разместить настоящий Указ на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ


г. Кызыл
7 марта 2017 года
N 48



Утвержден
Указом Главы Республики Тыва
от 7 марта 2017 г. N 48



РЕГЛАМЕНТ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА

(в ред. Указа Главы Республики Тыва от 23.04.2020 N 99)




1. Общие положения


1.1. Координационное совещание по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений в Республике Тыва (далее - Координационное совещание) является организационной формой координации деятельности Правительства Республики Тыва, Прокуратуры Республики Тыва, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, Министерства внутренних дел по Республике Тыва, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Тыва, Тывинской таможни, Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Тыва, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Республике Тыва, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва, а также заинтересованных органов исполнительной власти при реализации мер в системе государственной профилактики правонарушений и по согласованию действий, направленных на обеспечение правопорядка и профилактику правонарушений на территории Республики Тыва.


1.2. Основными задачами Координационного совещания являются:


а) обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка в Республике Тыва, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области;


б) анализ эффективности деятельности Министерства внутренних дел по Республике Тыва и территориальных органов иных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Тыва и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка на территории Республики Тыва;


в) разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка и профилактику правонарушений в Республике Тыва;


г) организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Тыва и органов местного самоуправления, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка на территории Республики Тыва;


д) координация деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва, а также взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями по исполнению законодательства в сфере профилактики правонарушений;


е) выработка решений и координация организационно-практических мероприятий в рамках государственной системы профилактики правонарушений, направленных на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, незаконной миграцией, ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и других мер, направленных на снижение уровня преступности на территории Республики Тыва;


ж) выработка комплексных мер по приоритетным направлениям профилактики правонарушений, реализующих меры, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений и их внедрение в практическую деятельность;


з) организация и проведение республиканских и межмуниципальных профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня преступности на территории Республики Тыва.


1.3. Координационное совещание созывается его председателем - Главой Республики Тыва по мере необходимости, а также по инициативе одного из членов Координационного совещания.


1.4. Организационно-техническое обеспечение Координационного совещания осуществляет Министерство общественной безопасности Республики Тыва.


(п. 1.4 в ред. Указа Главы Республики Тыва от 23.04.2020 N 99)


1.5. По решению председателя Координационного совещания для проработки проблем и материалов могут создаваться постоянно или временно действующие межведомственные рабочие группы.



2. Планировочные работы


2.1. Работа Координационного совещания планируется на год. Мероприятия в план основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью (далее - план) вносятся членами Координационного совещания на основе анализа преступности и правоприменительной практики.


2.2. Предложения в план с указанием мероприятия, способа и сроков исполнения, ответственных исполнителей и предполагаемой формы реализации материалов представляются в Министерство общественной безопасности Республики Тыва в срок до 15 ноября.


(в ред. Указа Главы Республики Тыва от 23.04.2020 N 99)


2.3. Подготовленный проект плана направляется для рассмотрения и согласования членам Координационного совещания.


2.4. Согласованный план представляется на подпись членам Координационного совещания. Срок рассмотрения и подписания плана руководителем каждого правоохранительного органа не должен превышать 7 рабочих дней.


2.5. Утвержденный председателем Координационного совещания план направляется для исполнения членам Координационного совещания, а также иным министерствам и ведомствам, участвующим в реализации предусмотренных мероприятий.


2.6. Выполнение запланированных мероприятий должно быть завершено в установленные планом сроки. Реализацию намеченного мероприятия обеспечивают правоохранительные органы Российской Федерации.


Коррективы в план (перенос сроков, замена мероприятий или другие изменения) вносятся председателем Координационного совещания - Главой Республики Тыва на основании мотивированного предложения члена Координационного совещания, согласованного с заинтересованными руководителями правоохранительных органов Координационного совещания.



3. Подготовка материалов к заседанию Координационного совещания


3.1. Подготовка вопросов для рассмотрения на Координационном совещании осуществляется ведомством, указанным в плане первым (ответственным исполнителем).


3.2. Секретариат Координационного совещания контролирует своевременность подготовки и представления материалов, информирует о складывающейся ситуации председателю Координационного совещания - Главе Республики Тыва.


3.3. Подготовленные и оформленные для рассмотрения на Координационном совещании материалы представляются в Министерство общественной безопасности Республики Тыва за 10 рабочих дней до проведения заседания.


(в ред. Указа Главы Республики Тыва от 23.04.2020 N 99)


Материалы для рассмотрения на Координационном совещании должны содержать справку объемом не более 10 - 12 страниц, проект протокольного решения, а при необходимости - проекты совместных организационно-распорядительных документов, требующих обсуждения и принятия согласованного решения. К материалам прилагаются списки лиц, предлагаемых к участию и выступлению на Координационном совещании.


3.4. Проект протокольного решения Координационного совещания должен содержать основные выводы из проведенных обобщений или проверок; конкретные предложения по совершенствованию практики борьбы с преступностью, форм и методов правоохранительной деятельности; меры по их реализации с указанием исполнителей и сроков выполнения.


3.5. Готовность материалов к рассмотрению докладывается председателю Координационного совещания для утверждения повестки и списка лиц, приглашенных на заседание.


3.6. Повестка дня, материалы Координационного совещания направляются его членам за 5 рабочих дней до его проведения.


О дате проведения Координационного совещания в этот же срок письменно уведомляются приглашенные на него должностные лица.


3.7. Участие представителей средств массовой информации в заседании председатель Координационного совещания согласовывает с его членами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»