Недействующий

 
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2017 года N 100


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.06.2014 N 242 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНЫХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса
от 5 апреля 2023 года N 210

____________________________________________________________________


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.06.2014 N 242 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области, иных лиц, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Кемеровской области (по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления) А.В.Кожевина.".

1.2. В Порядке принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области, иных лиц, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденном постановлением:

1.2. 1. Абзац четвертый подпункта 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"должности государственной гражданской службы Кемеровской области, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы Кемеровской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области;".

1.2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего одну из должностей, указанных в подпункте 1.1 настоящего Порядка, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является достаточная информация о том, что данным лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, полученная в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 4 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам.".

1.2.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Решение об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, принимается Губернатором Кемеровской области либо уполномоченным им должностным лицом отдельно в отношении каждого лица и оформляется в письменной форме.".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Кемеровской области (по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления) А.В.Кожевина.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»