АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2017 года N 169

Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидий транспортной организации, осуществляющей перевозку многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования в городском округе "Город Калининград" по льготным ежемесячным проездным билетам

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решениями городского Совета депутатов Калининграда от 30.11.2016 N 370 "О бюджете городского округа "Город Калининград" на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов", от 30.11.2016 N 374 "О предоставлении льготы по проезду на всех видах муниципального городского транспорта общего пользования родителям многодетных семей (зарегистрированным в городе Калининграде) в 2017 году"

     ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидий транспортной организации, осуществляющей перевозку многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования в городском округе "Город Калининград" по льготным ежемесячным проездным билетам (приложение).

2. Общему отделу администрации городского округа "Город Калининград" (В.М. Горбань) обеспечить опубликование настоящего Постановления на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" С.В. Мельникова.

Глава городского округа
А.Г. Ярошук





Приложение
к Постановлению
администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 13 февраля 2017 года N 169

ПОРЯДОК предоставления в 2017 году субсидий транспортной организации, осуществляющей перевозку многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования в городском округе "Город Калининград" по льготным ежемесячным проездным билетам


 1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок, цели и условия предоставления из бюджета городского округа "Город Калининград" средств субсидий транспортной организации, осуществляющей перевозку многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования в городском округе "Город Калининград" по льготным ежемесячным проездным билетам для многодетных родителей (далее - Субсидии).

1.2. Понятия, используемые для целей настоящего Порядка:

1.2.1. Перевозчик - транспортная организация, осуществляющая перевозку многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования в городском округе "Город Калининград" по льготным ежемесячным проездным билетам для многодетных родителей.

1.3. Субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" предоставляются Перевозчику в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования по льготным ежемесячным проездным билетам для многодетных родителей стоимостью 550 рублей.

1.4. Главным распорядителем средств бюджета городского округа "Город Калининград", осуществляющим предоставление субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Калининград" на 2017 год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, является комитет городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" (далее - Главный распорядитель).


2. Условия и порядок предоставления Субсидий

2.1. Условием предоставления Субсидии является заключение Перевозчиком договора об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа городским транспортом общего пользования с Главным распорядителем.

2.2. Субсидии Перевозчику предоставляются на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного между Главным распорядителем и Перевозчиком на 2017 год (далее - Соглашение) по типовой форме, утвержденной комитетом экономики, финансов и контроля.

2.3. Требования, которым должен соответствовать Перевозчик для заключения Соглашения:

2.3.1. Перевозчик не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия компаний, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия информации и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

2.3.2. Перевозчик не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.

2.3.3. Перевозчик не должен получать средства из бюджета городского округа "Город Калининград" в соответствии с иными нормативными актами на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.

2.3.4. У Перевозчика не должно быть просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед городским бюджетом (за исключением требований, установленных абзацем 2 подпункта "е" пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг").

2.4. Для заключения Соглашения Перевозчик представляет Главному распорядителю заявление с указанием реквизитов счетов, на которые следует перечислять Субсидии, а также справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером Перевозчика, о соответствии требованиям, установленным пунктом 2.3 настоящего Порядка.

2.5. Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней рассматривает представленные Перевозчиком документы и в случае:

- соответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, заключает Соглашение;

- несоответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, принимает решение об отказе в заключении Соглашения с указанием причин.

2.6. Для получения Субсидии Перевозчик в срок до 15-го числа каждого квартала, следующего за отчетным, представляет Главному распорядителю заявку на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке многодетных родителей муниципальным транспортом общего пользования по льготным ежемесячным проездным билетам для многодетных родителей (приложение N 1) с приложением следующих документов:

2.6.1. Справки о продаже ежемесячных проездных билетов на проезд в транспорте общего пользования в городском округе "Город Калининград" многодетным родителям (приложение N 2);

2.6.2. Выписки из реестра реализации льготных ежемесячных проездных билетов для многодетных родителей за отчетный период (приложение N 3);

2.6.3. Заверенной руководителем Перевозчика копии приказа (приказов) об утверждении стоимости месячного проездного билета на проезд граждан на трех видах муниципального транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) в 2017 году.

2.7. Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 2.6:

2.7.1. Проверяет документы на соответствие требованиям Порядка. Основанием для отказа в предоставлении Субсидий является несоответствие представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком и Соглашением;

2.7.2. Осуществляет расчет суммы Субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке многодетных родителей за отчетный период (приложение N 4).

2.8. Субсидии предоставляются Перевозчику ежеквартально в размере, определяемом Главным распорядителем в соответствии с разделом 3 настоящего Порядка.

2.9. Перечисление Субсидии Перевозчику осуществляется не позднее десятого рабочего дня после согласования представленных Перевозчиком документов на получение Субсидии и определения суммы Субсидии на возмещение недополученных доходов.

2.10. Документы, указанные в пунктах 2.4 и 2.6, подлежат регистрации в порядке, установленном Регламентом администрации городского округа "Город Калининград" для учета входящей корреспонденции.

2.11. Для перечисления Субсидии Перевозчику Главный распорядитель представляет в комитет экономики, финансов и контроля заявку на оплату расходов, Соглашение и расчет суммы Субсидии.

Субсидии перечисляются по реквизитам Перевозчика, указанным в Соглашении.

2.12. Перевозчик в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представляемых документах на получение Субсидий.

2.13. Перечисление Субсидий прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Перевозчиком обязательств, предусмотренных Соглашением о предоставлении Субсидий, а также в случае представления недостоверных отчетных данных.

2.14. Нарушение Перевозчиком условий предоставления Субсидий является основанием для возврата в бюджет городского округа денежных средств в размере полученных Субсидий.

2.15. Контроль достоверности отчетных данных, на основании которых определяется объем предоставляемых Субсидий, осуществляется Главным распорядителем.


 3. Порядок расчета Субсидий


3.1. Сумма Субсидий рассчитывается по формуле:

S = (A - С) x N,


где S - сумма Субсидий, подлежащая возмещению Перевозчику, руб.;

A - стоимость месячного проездного билета на проезд граждан на трех видах муниципального транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) в 2017 году, установленная приказом руководителя Перевозчика, руб.;

С - стоимость льготного ежемесячного проездного билета для многодетных родителей, установленная Решением городского Совета депутатов Калининграда от 30.11.2016 N 374 "О предоставлении льготы по проезду на всех видах муниципального городского транспорта общего пользования родителям многодетных семей (зарегистрированным в городе Калининграде) в 2017 году", руб.;

N - количество реализованных Перевозчиком льготных ежемесячных проездных билетов для многодетных родителей стоимостью 550 рублей, штук.


4. Осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидий и ответственность за их нарушение


4.1. Главный распорядитель и орган муниципального финансового контроля обязаны осуществлять в установленном порядке проверку соблюдения Перевозчиком условий, целей и порядка предоставления Субсидий.

4.2. В случае выявления Главным распорядителем фактов нарушения Перевозчиком условий предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком, представления недостоверных отчетных данных, повлекшего необоснованное получение Субсидии, Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней приостанавливает предоставление Субсидии Перевозчику и направляет ему письменное требование о возврате средств Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград".

4.3. Перевозчик обязан в течение десяти дней со дня получения требования возвратить средства Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград".

4.4. В случае выявления органом муниципального финансового контроля факта нарушения Перевозчиком условий, целей и порядка предоставления Субсидии средства Субсидии, полученные Перевозчиком необоснованно, подлежат возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" в срок, установленный в предписании (представлении) органа муниципального финансового контроля.

4.5. В случае невыполнения Перевозчиком требования о возврате предоставленных средств Субсидии их взыскание осуществляется в судебном порядке.




Приложение N 1
к Порядку



ЗАЯВКА


На основании Соглашения от ________________ N ______ прошу предоставить

субсидии в сумме ____________ рублей на возмещение недополученных доходов в

связи  с  оказанием  услуг  по  перевозке многодетных родителей по льготным

ежемесячным  проездным  билетам в соответствии с решением городского Совета

депутатов  Калининграда  от  30.11.2016  N  374 "О предоставлении льготы по

     проезду   на   всех   видах  муниципального  городского  транспорта  общего

     пользования   родителям  многодетных  семей  (зарегистрированным  в  городе

     Калининграде) в 2017 году"
.

Приложение:

-  справка о продаже льготных ежемесячных проездных билетов на проезд в

муниципальном  транспорте  общего  пользования  в  городском  округе "Город

Калининград" многодетным родителям на ____ листах;

-  выписка из реестра реализации льготных ежемесячных проездных билетов

для многодетных родителей на _____ листах;

-  копия  приказа  (приказов)  руководителя  Перевозчика об утверждении

стоимости  месячного  проездного  билета  на  проезд  граждан на трех видах

муниципального  транспорта  (трамвай,  троллейбус,  автобус) в 2017 году на

______ листах.

"______" ___________ 2017 г.

Руководитель Перевозчика        ___________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»