АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД" КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2017 года N 200

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД" В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БАНЬ

(в редакции Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.04.2017 N 582)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решениями городского Совета депутатов Калининграда от 30.11.2016 N 370 "О бюджете городского округа "Город Калининград" на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов", от 30.11.2016 N 382 "О предоставлении отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальных бань в 2017 году"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидий муниципальным предприятиям банно-прачечного комплекса городского округа "Город Калининград" в связи с предоставлением отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальных бань (приложение).

2. Общему отделу администрации городского округа "Город Калининград" (В.М. Горбань) обеспечить опубликование настоящего Постановления на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" С.В. Мельникова.

Глава городского округа
А.Г. Ярошук


Приложение
к Постановлению
администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 15 февраля 2017 года N 200

ПОРЯДОК предоставления в 2017 году субсидий муниципальным предприятиям банно-прачечного комплекса городского округа "Город Калининград" в связи с предоставлением отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальных бань

 (в редакции Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.04.2017 N 582)


      1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок, цели и условия предоставления в 2017 году из бюджета городского округа "Город Калининград" средств субсидий муниципальным предприятиям банно-прачечного комплекса городского округа "Город Калининград" в связи с предоставлением отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальных бань (далее - Субсидии).

1.2. Понятия, используемые для целей настоящего Порядка:

1.2.1. Граждане льготных категорий - граждане, которым предоставляется льгота по оплате услуги по помывке населения в общих отделениях муниципальных бань на территории городского округа "Город Калининград", в том числе граждане, полностью освобожденные от оплаты услуги по помывке населения в общих отделениях муниципальных бань, в соответствии с Решением городского Совета депутатов Калининграда от 30.11.2016 N 382 "О предоставлении отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальных бань в 2017 году" (далее - Решение).

1.2.2. Предприятие - муниципальное предприятие банно-прачечного комплекса городского округа "Город Калининград", оказывающее услуги по помывке населения в общих отделениях муниципальных бань (далее - Услуги общих отделений муниципальных бань) Гражданам льготных категорий.

1.3. Субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" предоставляются Предприятиям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием Услуг общих отделений муниципальных бань Гражданам льготных категорий.

1.4. Главным распорядителем средств бюджета городского округа "Город Калининград", осуществляющим предоставление Субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Калининград" на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, является комитет городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" (далее - Главный распорядитель).


2. Условия и порядок предоставления Субсидий


2.1. Условиями предоставления Субсидий являются:

2.1.1. Оказание Предприятием Услуг общих отделений муниципальных бань Гражданам льготных категорий.

2.1.2. Соблюдение Предприятием Порядка предоставления отдельным категориям граждан льгот по оплате Услуг общих отделений муниципальных бань, утвержденного Решением, в том числе:

- прием льготной платы за Услуги общих отделений муниципальных бань при предъявлении Гражданами льготных категорий соответствующих документов, подтверждающих право на предоставление льготы;

- проведение льготной оплаты Услуг общих отделений муниципальных бань через кассовый аппарат и учет ее по каждой категории граждан раздельно. В случае использования гражданами для разового посещения муниципальной бани двух талонов, выданных на разовое посещение муниципальной бани, оплата не производится;

- учет предоставления льгот Предприятием в реестре по форме, установленной Решением.

2.2. Субсидии Предприятию предоставляются на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного между Главным распорядителем и Предприятием на 2017 год (далее - Соглашение) по типовой форме, утвержденной комитетом экономики, финансов и контроля администрации городского округа "Город Калининград".

2.3. Требования, которым должно соответствовать Предприятие для заключения Соглашения:

2.3.1. Предприятие не должно являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия компаний, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия информации и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

2.3.2. Исключен. - Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 20.04.2017 N 582.

2.3.2. Предприятие не должно получать средства из бюджета городского округа "Город Калининград" в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.

2.3.3. У Предприятия не должно быть просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед городским бюджетом (за исключением требований, установленных абзацем 2 подпункта "е" пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".

2.4. Для заключения Соглашения Предприятие представляет Главному распорядителю заявление с указанием реквизитов счетов, на которые следует перечислять Субсидии, а также справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером Предприятия, о соответствии требованиям, установленным пунктом 2.3 настоящего Порядка.

2.5. Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней рассматривает представленные Предприятием документы и в случае:

- соответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, заключает Соглашение;

- несоответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, возвращает документы Предприятию с указанием причин возврата.

2.6. Размер Субсидий Предприятию определяется по формуле:

С = (К1 x Т) - (К2 x Т x 50%), где:


С - размер Субсидий Предприятию (руб.);

К1 - общее количество Граждан льготных категорий, воспользовавшихся льготой по оплате Услуг общих отделений муниципальных бань, в том числе полностью освобожденных от оплаты Услуг общих отделений муниципальных бань: детей до семи лет, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы (чел.);

Т - стоимость единицы Услуги общих отделений муниципальных бань, установленная приказом руководителя Предприятия (действующий тариф на Услуги общих отделений муниципальных бань) (руб./чел.);

К2 - количество Граждан льготных категорий, воспользовавшихся льготой в размере 50% от действующего тарифа на Услуги общих отделений муниципальных бань по одному талону, выданному на разовое посещение муниципальной бани (далее - талон) (чел.).

2.7. Для получения Субсидий Предприятия, с которыми заключено Соглашение, ежемесячно в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, направляют Главному распорядителю:

2.7.1. Заявку на перечисление Субсидии по форме N 1 (приложение N 1);

2.7.2. Заверенную выписку из реестра по форме N 2 (приложение N 2) (в соответствии с пунктом 15 приложения N 3 к Решению) с приложением талонов;

2.7.3. Отчет по форме N 3 (приложение N 3);

2.7.4. Заверенную руководителем Предприятия копию приказа об утверждении стоимости единицы Услуги общих отделений муниципальных бань (действующего тарифа на Услуги общих отделений муниципальных бань).

2.8. Главный распорядитель осуществляет проверку документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Порядка, и в течение пяти рабочих дней со дня их поступления:

- в случае соответствия представленных Предприятием документов требованиям, определенным пунктом 2.7 настоящего Порядка, направляет заявку на оплату расходов в комитет экономики, финансов и контроля администрации городского округа "Город Калининград" с приложением отчета по форме N 3 (с отметкой о проверке сведений) и Соглашения (заверенной копии Соглашения). Талоны, представленные для получения субсидий, возвращаются Предприятию с отметкой Главного распорядителя об их погашении;

- в случае несоответствия представленных Предприятием документов требованиям, определенным пунктом 2.7 настоящего Порядка, или предоставления документов не в полном объеме возвращает документы Предприятию с указанием причин возврата.

2.9. Перечисление Субсидий на расчетный счет Предприятия производится не позднее десятого рабочего дня после принятия Главным распорядителем решения по результатам рассмотрения им документов, указанных в п. 2.7 настоящего Порядка.

2.10. Документы, указанные в пунктах 2.4 и 2.7, подлежат регистрации в порядке, установленном Регламентом администрации городского округа "Город Калининград" для учета входящей корреспонденции.

2.11. Предоставление Предприятию Субсидий на возмещение недополученных в 2016 году доходов в связи с оказанием Услуг общих отделений муниципальных бань Гражданам льготных категорий осуществляется в 2017 году в соответствии с Постановлением администрации городского округа "Город Калининград" от 15.02.2016 N 178 "Об утверждении Порядка предоставления в 2016 году субсидий муниципальным предприятиям банно-прачечного комплекса городского округа "Город Калининград" в связи с предоставлением льгот по оплате услуг муниципальных бань малоимущим гражданам и отдельным категориям граждан" в пределах средств согласно пункту 1.4 настоящего Порядка.

2.12. Предприятие в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представляемых документах на получение Субсидий.


3. Осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидий и ответственность за их нарушение


3.1. Главный распорядитель и орган муниципального финансового контроля обязаны осуществлять в установленном порядке проверку соблюдения Предприятием условий, целей и порядка предоставления Субсидий.

3.2. В случае выявления Главным распорядителем фактов нарушения Предприятием условий предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком, предоставления недостоверных отчетных данных, повлекшего необоснованное получение Субсидии, Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней приостанавливает предоставление Субсидии Предприятию и направляет ему письменное требование о возврате средств Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград".

3.3. Предприятие обязано в течение десяти дней со дня получения требования возвратить средства Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград".

3.4. В случае выявления органом муниципального финансового контроля факта нарушения Предприятием условий, целей и порядка предоставления Субсидии средства Субсидии, полученные Предприятием необоснованно, подлежат возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" в срок, установленный в предписании (представлении) органа муниципального финансового контроля.

3.5. В случае невыполнения Предприятием требования о возврате предоставленных средств Субсидии их взыскание осуществляется в судебном порядке.



Приложение N 1
к Порядку

Форма N 1

ЗАЯВКА

На  основании  Соглашения  от  __________  N  ______ прошу предоставить

субсидию  в сумме ___________ рублей на возмещение недополученных доходов в

связи  с предоставлением гражданам льготных категорий льгот по оплате услуг

общего отделения муниципальной бани за _______ 201___ года.

(месяц)

Приложение:

-  выписка из реестра предоставления гражданам льготных категорий льгот

по   оплате  услуг  общего  отделения  муниципальной  бани  (с  приложением

талонов);

- отчет за _______ 201_ года;

(месяц)

-  копия  приказа  руководителя  Предприятия  об  утверждении стоимости

единицы  услуги  общего отделения муниципальной бани (об утверждении тарифа

на услуги общего отделения муниципальной бани).

"______" ___________ 2017 г.

Руководитель Предприятия    

_______________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»