ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2017 года N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЦЕЛЯХ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ


В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме", Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые нормативы потребления электроэнергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, определенные расчетным методом.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Орловской области А.В. Мишанова.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
А.Ю.БУДАРИН

     




Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 10 февраля 2017 года N 38



 НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЦЕЛЯХ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Категория жилых помещений

Норматив потребления электроэнергии

кВт x ч в месяц на кв. метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме

Многоквартирные жилые дома, оснащенные осветительными установками

1,06

Многоквартирные жилые дома, оснащенные осветительными установками, силовым оборудованием лифтов

1,86

Многоквартирные жилые дома, оснащенные осветительными установками, насосным оборудованием холодного и (или) горячего водоснабжения, с (без) другим оборудованием, без силового оборудования лифтов

1,14

Многоквартирные жилые дома, оснащенные осветительными установками, с силовым оборудованием лифтов, насосным оборудованием холодного и (или) горячего водоснабжения, с (без) другим оборудованием

2,13


При определении перечня помещений, входящих в состав общего имущества, площади которых применяются при расчете платы за электроснабжение в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, руководствоваться техническим паспортом многоквартирного дома, а также не включать при расчете потребления электроэнергии в целях содержания общего имущества площади помещений, входящих в состав общего имущества, в которых существующей системой инженерных коммуникаций многоквартирного жилого дома не предусмотрено электроснабжение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»