Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 - 2019 ГОДАХ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ ОБЛАСТИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ОБЛАСТИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАГОТОВКИ МОЛОКА ОТ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Новгородской области от 26.10.2018 N 513, вступившего в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 30.10.2018).
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Новгородской области от 17.10.2013 N 271 "О государственной программе Новгородской области "Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014 - 2020 годы" Правительство Новгородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2017 - 2019 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области, организациям агропромышленного комплекса области, организациям потребительской кооперации области и индивидуальным предпринимателям области на возмещение части затрат на организацию заготовки молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Заместитель
Губернатора Новгородской области -
заместитель Председателя
Правительства Новгородской области
В.П.ВАРФОЛОМЕЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 28.02.2017 N 64

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 - 2019 ГОДАХ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ ОБЛАСТИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ОБЛАСТИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАГОТОВКИ МОЛОКА ОТ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2017 - 2019 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области, организациям агропромышленного комплекса области, организациям потребительской кооперации области и индивидуальным предпринимателям области на возмещение части затрат на организацию заготовки молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Субсидия предоставляется в 2017 - 2019 годах за счет средств областного бюджета в соответствии с государственной программой Новгородской области "Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 17.10.2013 N 271.

2. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, признанным таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", организациям агропромышленного комплекса, организациям потребительской кооперации и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим деятельность на территории Новгородской области (далее - получатель субсидии), соответствующим на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), следующим требованиям:

у получателя субсидии отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

получатель субсидии не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

получатель субсидии не является получателем средств областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами области на цели, указанные в пункте 5 настоящего Порядка.

3. Департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области (далее - департамент) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

4. Субсидия из областного бюджета предоставляется при условии представления получателем субсидии отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за отчетный год по формам, утверждаемым приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

5. Субсидия из областного бюджета предоставляется получателю субсидии на возмещение части затрат на организацию заготовки молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории области, по ставке 2,5 рубля за 1 кг закупленного молока.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, произведенных и оплаченных за период с 1 января 2017 года по 25 ноября 2019 года.

6. Получатель субсидии не позднее 1 декабря текущего финансового года для получения субсидии представляет в департамент следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии с указанием расчетного счета, открытого получателем субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, на который должна быть перечислена субсидия в случае принятия департаментом решения о предоставлении субсидии;

справку-расчет согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

ведомость заготовки молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

справку, подписанную руководителем получателя субсидии (индивидуальным предпринимателем) и главным бухгалтером получателя субсидии (при наличии главного бухгалтера), заверенную печатью получателя субсидии (при наличии), подтверждающую неполучение средств из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами области на цели, указанные в пункте 5 настоящего Порядка.

Ответственность за достоверность сведений, указанных в представляемых на получение субсидии документах, возлагается на получателя субсидии.

Получатель субсидии вправе представить по собственной инициативе:

справку налогового органа об отсутствии у него задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, полученную не ранее чем за один месяц до дня ее представления в департамент;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе Новгородской области;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не позднее чем за 30 дней до даты подачи получателем субсидии заявления о предоставлении субсидии.

В случае если получатель субсидии не представил указанные документы по собственной инициативе, департамент посредством межведомственного запроса запрашивает от управления Федеральной налоговой службы по Новгородской области сведения о наличии (об отсутствии) у получателя субсидии задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, сведения из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, сведения о постановке получателя субсидии на учет в налоговом органе Новгородской области.

7. Департамент принимает представленные получателем субсидии документы и в день принятия делает отметку в журнале регистрации, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью департамента. Документы регистрируются в хронологическом порядке с указанием даты и времени их приема.

Департамент в течение 7 календарных дней со дня регистрации принятых документов в порядке поступления рассматривает представленные получателями субсидии документы, проверяет на соответствие условиям и требованиям, установленным пунктами 2, 4 настоящего Порядка, в том числе в порядке межведомственного взаимодействия с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Новгородской области, и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, которое оформляется приказом департамента.

В случае принятия решения о предоставлении субсидии департамент не позднее 2 рабочих дней, следующих за днем принятия решения, направляет для подписания проект соглашения почтовым отправлением получателю субсидии или вручает ему лично либо его представителю при наличии у последнего документов, подтверждающих его полномочия на осуществление действий от имени получателя субсидии.

Обязательным условием, включаемым в соглашение, является согласие получателя субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление департаментом как главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии департамент делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет получателю субсидии в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения соответствующее уведомление.

В случае отказа от подписания соглашения, а также в случае если получатель субсидии в течение 5 календарных дней со дня направления (вручения) ему проекта соглашения в департамент не представил подписанное соглашение, департамент своим приказом отменяет принятое решение о предоставлении субсидии.

В случае отмены принятого решения о предоставлении субсидии департамент делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет получателю субсидии в течение 5 рабочих дней со дня принятия данного решения соответствующее уведомление.

Уполномоченное лицо департамента в течение 3 рабочих дней со дня поступления в департамент соглашения, подписанного получателем субсидии, обеспечивает формирование сводного перечня (реестра) получателей субсидии согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка;

несоблюдение получателем субсидии условия, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка;

несоблюдение получателем субсидии целей предоставления субсидии и сроков производства затрат, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка;

несоблюдение получателем субсидии срока представления документов, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка;

несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных вторым - пятым абзацами пункта 6 настоящего Порядка;

превышение максимального размера субсидии, предоставляемой получателю субсидии, предусмотренного пунктом 8 настоящего Порядка;

недостоверность представленной получателем субсидии информации;

представление получателем субсидии документов, по которым департаментом ранее принято решение о предоставлении субсидии на цели, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка;

недостаточность лимитов бюджетных обязательств.

В случае если в департамент в один день поступило несколько заявлений от получателей субсидии при недостаточности лимита бюджетных обязательств для предоставления субсидии всем обратившимся получателям субсидии, субсидия предоставляется тому получателю субсидии, чье заявление зарегистрировано ранее с учетом времени его поступления.

Отказ в предоставлении субсидии может быть обжалован получателем субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Перечисление субсидии получателю субсидии осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии путем перечисления денежных средств на расчетные счета, открытые получателем субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.

8. Размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии за счет средств областного бюджета, не должен превышать 95,0 процента от суммы фактических затрат.

9. Департамент и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В случае если после предоставления субсидии выявлено нарушение получателем субсидии условий предоставления субсидии (в том числе представление документов, содержащих недостоверные сведения), а также в случае выявления в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашением, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем субсидии требования главного распорядителя средств областного бюджета.

Требование о возврате субсидии в областной бюджет в письменной форме направляется департаментом получателю субсидии в течение 5 рабочих дней со дня выявления нарушения департаментом.

Получатель субсидии вправе обжаловать требование департамента в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Возврат перечисленных денежных средств в областной бюджет осуществляется получателем субсидии в добровольном порядке или по решению суда на расчетный счет, указанный в требовании.

10. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.




Приложение N 1
к Порядку
предоставления в 2017 - 2019 годах субсидий
сельскохозяйственным товаропроизводителям области,
организациям агропромышленного комплекса области,
организациям потребительской кооперации области
и индивидуальным предпринимателям области
на возмещение части затрат на организацию
заготовки молока от граждан, ведущих
личное подсобное хозяйство

СПРАВКА-РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на организацию заготовки молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство,

за ______________ 20____ года
______________________________________________________
(получатель субсидии)

Наименование сельскохозяйственной продукции

Единица измерения

Количество

Ставка субсидии (руб. за единицу)

Размер причитающейся субсидии (руб.) (гр. 3 x гр. 4)

1

2

3

4

5

ИТОГО


Сельскохозяйственный товаропроизводитель

области, руководитель организации

агропромышленного комплекса области,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»