Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2017 года N 84


Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области от 13.09.2021 N 336, вступившего в силу на следующий день после дня официального опубликования (опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" http://tamlife.ru - 17.09.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 февраля 2019 года)

(в ред. Приказа управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области от 28.02.2019 N 93)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации области от 27.01.2011 N 38 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти области" приказываю:


1. Утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги "Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору" согласно приложению.


2. Отделу экологии и биоразнообразия (Бессонову) обеспечить исполнение административного регламента по предоставлению государственной услуги "Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору".


3. Опубликовать настоящий приказ на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.pravo.gov.ru), разместить на официальном сайте управления (opr.tmbreg.ru), в сети Интернет и информационной системе "Реестр государственных услуг (функций)".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
Н.П.Петрова



Утвержден
приказом
управления по охране окружающей
среды и природопользованию
Тамбовской области
от 16.02.2017 N 84



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УСТАНОВЛЕНИЕ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И (ИЛИ) ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), В ПРОЦЕССЕ КОТОРОЙ ОБРАЗУЮТСЯ ОТХОДЫ НА ОБЪЕКТАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ"

(в ред. Приказа управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области от 28.02.2019 N 93)




I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору" (далее - Административный регламент), разработан в целях обеспечения права граждан на благоприятную окружающую среду, экологической безопасности, сохранения и улучшения качества окружающей среды на территории Тамбовской области и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы за исключением объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.


Действие Административного регламента не распространяется на вопросы обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений.



Описание заявителей


2. Заявителем являются индивидуальные предприниматели и юридические лица (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору (далее - заявители).


Порядок отнесения организаций к субъектам малого и среднего предпринимательства установлен в статье 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".


Обращаться за предоставлением государственной услуги от имени заявителей могут представители, действующие на основании доверенности.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информация о местоположении, почтовых и электронных адресах и телефонах, графике работы.


Почтовый адрес Управления по охране окружающей среды и природопользованию области (далее - Управление): 392036, г. Тамбов, ул. Базарная, д. 104.


Телефоны:


приемная начальника Управления - (4752) 79-14-42;


отдел экологии и биоразнообразия (далее - Отдел Управления) - (4752) 79-14-45.


Адрес электронной почты: E-mail: post@opr.tambov.gov.ru.


Адрес электронной почты для получения информации по государственной услуге: ecolog@opr.tambov.gov.ru.


Адрес интернет-сайта: http://opr.tmbreg.ru/.


Режим работы Управления: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30 Суббота, воскресенье - выходные дни.


Прием начальника Управления граждан по личным вопросам: каждый третий четверг месяца с 15.00 до 17.30.


4. Порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги.


Информация о предоставлении государственной услуги, в том числе о ходе ее предоставления, сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте: ecolog@opr.tambov.gov.ru, по факсу, через сеть Интернет), посредством размещения на информационном стенде, на портале государственных и муниципальных услуг области (http://pgu.tambov.gov.ru/), портале.


5. Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


6. Устное информирование осуществляется специалистами отдела при обращении заявителя за информацией лично или по телефону.


Должностное лицо, осуществляющее устное информирование, принимает все необходимые меры для представления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов. Устное информирование каждого заявителя, обратившегося лично, осуществляется специалистом отдела в пределах времени, необходимого для информирования заявителя.


Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


Время разговора не должно превышать 10 минут.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию либо предложить обратиться письменно.


7. Письменные разъяснения осуществляются при наличии письменного обращения.


Письменный ответ должен быть подписан руководителем органа, к компетенции которого относится предоставление государственной услуги, или лицом, его замещающим, а также содержать фамилию, инициалы и телефон исполнителя.


При предоставлении консультаций по письменным обращениям ответ направляется в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.


Ответ направляется письмом, электронной почтой, факсом либо через Интернет-сайт в зависимости от способа обращения заинтересованного лица за консультацией или способа доставки, указанного в письменном обращении заинтересованного лица.


8. Порядок и форма размещения информации в сети Интернет и на информационном стенде:


8.1. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов для предоставления государственной услуги, размещается следующая информация:


извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие порядок предоставления государственной услуги;


краткое описание порядка предоставления государственной услуги;


блок-схема описания порядка предоставления государственной услуги;


исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;


сроки предоставления услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур;


основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, органов и организаций, предоставляющих государственную услугу;


предварительная запись для заинтересованных лиц, нуждающихся в проводниках и профессиональных сурдопереводчиках.


8.2. Официальный сайт должен содержать следующую информацию:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»