Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 17 февраля 2017 года N 36


Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, при проведении которых не требуется взаимодействие Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, и порядка оформления должностными лицами Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики результатов таких мероприятий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 15.04.2022 N 52, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 22.04.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 июля 2019 года)

(в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 16.07.2019 N 126)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 20 февраля 2017 г. N 3575



В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятий государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, при проведении которых не требуется взаимодействие Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, и порядок оформления должностными лицами Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики результатов таких мероприятий.


(п. 1 в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 16.07.2019 N 126)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики О.К.Ланцову.


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



И.о. министра
И.АНТОНОВА



Утвержден
приказом Министерства
экономического развития,
промышленности и торговли
Чувашской Республики
от 17.02.2017 N 36



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ЗАДАНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ДЕКЛАРАЦИЙ ОБ ОБЪЕМЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОТОРЫХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

(в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 16.07.2019 N 126)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и регламентирует порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятий государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, при проведении которых не требуется взаимодействие Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее соответственно - Минэкономразвития Чувашии, мероприятия по контролю), и порядок оформления должностными лицами Минэкономразвития Чувашии результатов таких мероприятий.


2. Мероприятия по контролю проводятся должностными лицами сектора регулирования алкогольного рынка и лицензирования Минэкономразвития Чувашии (далее - уполномоченные должностные лица) в форме наблюдения за соблюдением обязательных требований посредством анализа информации о деятельности либо действиях юридического лица и индивидуального предпринимателя, которая предоставляется такими лицами (в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем) в Минэкономразвития Чувашии в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или может быть получена (в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия) Минэкономразвития Чувашии без возложения на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обязанностей, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - наблюдение за соблюдением обязательных требований).


(п. 2 в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 16.07.2019 N 126)


3. Наблюдение за соблюдением обязательных требований проводится на основании плановых (рейдовых) заданий, утвержденных не позднее даты проведения такого наблюдения приказом министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, или лицом, исполняющим его обязанности.


4. Проект приказа об утверждении планового (рейдового) задания на проведение мероприятия по контролю (далее - приказ) оформляется уполномоченными должностными лицами по типовой форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку не позднее, чем за один рабочий день до даты наблюдения за соблюдением обязательных требований.


5. В приказе содержатся следующие сведения:


а) наименование органа государственного контроля;


б) место проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований;


в) фамилии, имена, отчества (последнее - при наличии), должности уполномоченных должностных лиц;


г) цели и задачи наблюдения за соблюдением обязательных требований, срок их проведения;


д) правовые основания проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований;


е) сроки проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований и перечень мероприятий, необходимых для достижения его целей и задач;


ж) даты начала и окончания проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований.


6. По результатам проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований уполномоченными должностными лицами составляется акт наблюдения за соблюдением обязательных требований (далее - акт) по типовой форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


7. В акте указываются:


а) дата, время и место составления акта;


б) место проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований;


в) дата и номер приказа;


г) даты начала и окончания проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований;


д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) уполномоченных должностных лиц;


е) мероприятия, проведенные в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований;


ж) выявленные (при наличии) нарушения требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Чувашской Республики (далее - обязательные требования);


з) сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, допустивших выявленные нарушения;


и) перечень прилагаемых к акту материалов и документов, связанных с результатами наблюдения за соблюдением обязательных требований;


к) подписи уполномоченных должностных лиц, проводивших наблюдение за соблюдением обязательных требований.


8. Акт оформляется в течение 3 рабочих дней с даты окончания наблюдения за соблюдением обязательных требований.


9. В случае выявления при проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований нарушений обязательных требований уполномоченные должностные лица принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также представляют в письменной форме министру экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики либо заместителю министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (в соответствии с распределением обязанностей) информацию о выявленных нарушениях для принятия решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ.


10. В случае получения в ходе проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона N 294-ФЗ, Минэкономразвития Чувашии направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.



Приложение N 1
к Порядку оформления и содержания заданий
на проведение мероприятий государственного контроля
за представлением деклараций об объеме розничной
продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции,
при проведении которых не требуется взаимодействие
Министерства экономического развития, промышленности
и торговли Чувашской Республики с юридическими
лицами и индивидуальными предпринимателями, а также
порядку оформления должностными лицами Министерства
экономического развития, промышленности и торговли
Чувашской Республики результатов таких мероприятий



     (Типовая форма)


                   Министерство экономического развития,

              промышленности и торговли Чувашской Республики


                                  ПРИКАЗ

               об утверждении планового (рейдового) задания

            на проведение мероприятий государственного контроля

         за представлением деклараций об объеме розничной продажи

         алкогольной и спиртосодержащей продукции, при проведении

             которых не требуется взаимодействие Министерства

            экономического развития, промышленности и торговли

                Чувашской Республики с юридическими лицами

                    и индивидуальными предпринимателями

                      от "____" __________ г. N _____


1. Провести наблюдение за соблюдением обязательных требований

___________________________________________________________________________

    (место проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований

       посредством анализа информации о деятельности либо действиях

     юридического лица и индивидуального предпринимателя, обязанность

      по представлению которой (в том числе посредством использования

       федеральных государственных информационных систем) возложена

            на такие лица в соответствии с Федеральным законом

      от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании

           производства и оборота этилового спирта, алкогольной

   и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития)

         алкогольной продукции" (далее - наблюдение за соблюдением

                         обязательных требований)


2.  Назначить  лицом(ми),  уполномоченным(ми)  на  проведение наблюдения за

соблюдением обязательных требований:

___________________________________________________________________________

       (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), должность

  должностного лица (должностных лиц), уполномоченного(ых) на проведение

             наблюдения за соблюдением обязательных требований


3.   Цели  и  задачи  проведения  наблюдения  за  соблюдением  обязательных

требований:

___________________________________________________________________________


4.  Правовые  основания  проведения  наблюдения за соблюдением обязательных

требований:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»