Недействующий

 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ВЕТЕРИНАРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 30 января 2017 года N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ДВКН НАО от 13.07.2020 N 43.
____________________________________________________________________

(в редакции приказа Госинспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 13.06.2017 N 8)


Руководствуясь постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 09.11.2016 N 355-п "Об оплате труда лиц, замещающих в государственных органах Ненецкого автономного округа должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы, и о внесении изменений в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п" приказываю:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа согласно Приложению.

2. Признать утратившими силу приказы Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа:

от 08.04.2015 N 5 "Об утверждении положения об оплате труда лиц, замещающих в государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы";

от 14.03.2016 N 6 "О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, замещающих в Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы".

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Исполняющий обязанности
начальника Государственной
инспекции по ветеринарии
Ненецкого автономного округа
М.С.СТРУНГАРУ


Приложение
к приказу Государственной
инспекции по ветеринарии
Ненецкого автономного округа
от 30.01.2017 N 1
"Об оплате труда работников
Государственной инспекцией по ветеринарии
Ненецкого автономного округа"


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 (в редакции приказа Госинспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 13.06.2017 N 8)

Раздел I Общие положения


1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 135, 144 и 145 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 5.3, 6.1 и 8.1 закона Ненецкого автономного округа от 30.10.2004 N 522-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п "О совершенствовании систем оплаты труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа" (далее - постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п).

2. Настоящее Положение устанавливает систему оплаты труда лиц, замещающих в Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа (далее также - Инспекция) должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы (далее - работники Инспекции), в том числе:

порядок установления окладов (должностных окладов) работников Инспекции;

порядок применения выплат компенсационного характера;

порядок применения выплат стимулирующего характера;

другие вопросы оплаты труда.

3. Система оплаты труда работников Инспекции устанавливается с учетом:

Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих либо профессиональных стандартов;

профессиональных квалификационных групп, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда;

государственных гарантий по оплате труда;

рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

мнения представительного органа работников Инспекции;

Положения об установлении систем оплаты труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п;

Положения об оплате труда лиц, замещающих в государственных органах Ненецкого автономного округа должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 09.11.2016 N 355-п;

настоящего Положения.

4. Система оплаты труда работников Инспекции включает в себя размеры окладов (должностных окладов), выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

5. Заработная плата работников Инспекции максимальным размером не ограничивается.

6. Оплата труда работников Инспекции, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени. Определение размеров заработной платы по основной должности (профессии), а также по должности (профессии), занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей (профессий).

(в ред. приказа Госинспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 13.06.2017 N 8)

7. Штатное расписание работников Инспекции утверждается начальником Инспекции и включает в себя все должности работников Инспекции и размеры окладов (должностных окладов).

8. Фонд оплаты труда работников Инспекции формируется на финансовый год исходя из объема бюджетных ассигнований, предоставляемых Инспекции из окружного бюджета, и соответствующих лимитов бюджетных обязательств в части оплаты труда работников Инспекции в соответствии с порядком формирования фонда оплаты труда лиц, замещающих в государственных органах Ненецкого автономного округа должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы, утвержденным постановлением Администрации Ненецкого автономного округа.

Раздел II Порядок установления окладов (должностных окладов)


9. Окладом (должностным окладом) является фиксированный размер оплаты труда работника Инспекции за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Размер оклада (должностного оклада) устанавливается работнику Инспекции трудовым договором в соответствии с:

Размерами должностных окладов (ставок) по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих государственных казенных учреждений Ненецкого автономного округа, органов государственной власти Ненецкого автономного округа (для должностей, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы), Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа, утвержденными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п;

Размерами окладов (должностных окладов) по должностям работников, не относящихся к общеотраслевым должностям руководителей, специалистов и служащих (профессиям рабочих), по профессиональным квалификационным группам, установленными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа 09.11.2016 N 355-п.

(в ред. приказа Госинспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 13.06.2017 N 8)

Размеры окладов (должностных окладов) работников Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих устанавливаются согласно Приложению 1 к настоящему Положению.

10. Отнесение должностей работников Инспекции к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", от 29.05.2008 N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих".

Раздел III Порядок и условия установления выплат компенсационного характера


11. Выплаты компенсационного характера, размеры и условия их применения устанавливаются для работников Инспекции нормативными актами Инспекции в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, содержащими нормы трудового права, Перечнем видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п (далее - Перечень видов выплат компенсационного и стимулирующего характера) и настоящим Положением.

12. Выплаты компенсационного характера (за исключением выплат за работу в местностях с особыми климатическими условиями) устанавливаются в процентном отношении к окладу (должностному окладу) или в абсолютном значении, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или Ненецкого автономного округа.

13. Размер и порядок применения выплат компенсационного характера работникам Инспекции, занятым на работах в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент, надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа.

14. К выплатам работникам Инспекции, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда относятся доплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, которые устанавливаются по результатам проведения специальной оценки условий труда, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ненецкого автономного округа.

Доплата работникам Инспекции, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации.

15. Доплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника, сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных):

1) доплата за работу в ночное время (с 22 до 6 часов) производится работникам Инспекции в размере от 20 до 40 процентов части оклада (должностного оклада) за каждый час работы работника Инспекции.

Расчет части оклада (должностного оклада) за каждый час работы определяется путем деления оклада (должностного оклада) работника Инспекции на количество рабочих часов по календарю в данном месяце;

2) доплаты за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы производятся работникам Инспекции в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

Размер конкретной доплаты и срок, на который она устанавливается, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Максимальный размер доплаты составляет 30 процентов от оклада (должностного оклада) по должности, замещаемой в соответствии с трудовым договором;

3) доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится работнику в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы;

4) доплата за сверхурочную работу производится в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации;

5) доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации;

6) работникам Инспекции, которым с их согласия вводится рабочий день с разделением смены на части (с перерывом в работе свыше 2 часов), устанавливается доплата в размере до 30 процентов оклада (должностного оклада).

16. Надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.

(п. 16 в ред. приказа Госинспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 13.06.2017 N 8)

17. Размеры выплат компенсационного характера не могут быть ниже размеров, установленных трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями

Раздел IV Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера


18. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их применения устанавливаются для работников Инспекции нормативными актами Инспекции в соответствии с Перечнем видов выплат компенсационного и стимулирующего характера и с учетом показателей эффективности деятельности работников Инспекции.

19. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работникам Инспекции в целях повышения мотивации работника к качественному труду и поощрения за высокие результаты его труда.

20. Размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются в процентном отношении к окладу (должностному окладу) или в абсолютном значении.

21. Установление выплат стимулирующего характера осуществляется по решению начальника Инспекции в пределах фонда оплаты труда работников Инспекции.

22. К выплатам за стаж работы относится надбавка за стаж работы, устанавливаемая работникам Инспекции в следующих размерах:

при стаже работы от 1 до 5 лет - 10 процентов;

при стаже работы от 5 до 10 лет - 15 процентов;

при стаже работы от 10 до 15 лет - 20 процентов;

при стаже работы свыше 15 лет - 30 процентов.

Надбавка за стаж работы исчисляется исходя из оклада (должностного оклада) по основному месту работы без учета доплат и надбавок.

Надбавка за стаж работы выплачивается с применением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»