АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2017 года N 19-п


Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции оленеводства

(с изменениями на 18 апреля 2023 года)

(в ред. постановлений администрации Ненецкого автономного округа от 19.04.2017 N 128-п, от 26.07.2017 N 240-п, от 26.12.2017 N 392-п, от 15.05.2018 N 102-п, от 02.03.2021 N 54-п, от 07.05.2021 N 130-п, от 02.02.2022 N 20-п, от 26.07.2022 N 216-п, от 07.12.2022 N 337-п, от 18.04.2023 N 130-п)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе", утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 N 405-п, Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции оленеводства согласно Приложению.


2. Признать утратившими силу:


1) постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 22.12.2015 N 442-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции оленеводства";


2) постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.02.2016 N 36-п "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции оленеводства".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 02.02.2017 N 19-п
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий
на возмещение части затрат на производство
и реализацию сельскохозяйственной
продукции оленеводства"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ОЛЕНЕВОДСТВА

(в ред. постановлений администрации Ненецкого автономного округа от 02.02.2022 N 20-п, от 26.07.2022 N 216-п, от 07.12.2022 N 337-п, от 18.04.2023 N 130-п)




Раздел I Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет категорию получателей субсидий, способ проведения отбора, размер, условия и порядок предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат на произведенную сельскохозяйственную продукцию оленеводства на территории Ненецкого автономного округа и направленную на собственную переработку и (или) реализованную организациям, осуществляющим последующую (промышленную) переработку продукции оленеводства на территории Ненецкого автономного округа, а также реализованную прочим потребителям (далее соответственно - Порядок, субсидии), порядок и сроки возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.


2. В целях настоящего Порядка используются следующие понятия:


1) сельскохозяйственная продукция оленеводства, продукция оленеводства - мясо оленины в убойной массе и субпродукты;


2) субпродукты - печень, сердце, язык, почки, диафрагма;


3) реализация прочим потребителям - реализация населению, организациям и индивидуальным предпринимателям, за исключением реализации организациям, осуществляющим последующую (промышленную) переработку продукции оленеводства на территории Ненецкого автономного округа.


3. Субсидии предоставляются Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, установленных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.


4. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.budget.gov.ru (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия окружного закона об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период (окружного закона о внесении изменений в окружной закон об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период) (далее - единый портал).


(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 07.12.2022 N 337-п)


5. Категорией получателей субсидии, имеющих право на получение субсидий, являются (далее соответственно - участник отбора, получатель субсидии):


1) юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели и физические лица, производящие сельскохозяйственную продукцию оленеводства на территории Ненецкого автономного округа и реализующие ее организациям, осуществляющим последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции оленеводства на территории Ненецкого автономного округа;


2) юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели и физические лица, производящие сельскохозяйственную продукцию оленеводства на территории Ненецкого автономного округа и реализующие ее прочим потребителям;


3) юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции оленеводства на территории Ненецкого автономного округа и направляющие ее на собственную переработку.


6. Способ проведения отбора получателей субсидий - запрос предложений на основании предложений (заявок), направленных участниками отбора для участия в отборе, исходя из соответствия участников отбора категориям, очередности поступления заявок на участие в отборе (далее соответственно - отбор, запрос предложений, заявка).


7. Департаментом в форме распоряжения принимаются следующие решения:


1) о проведении отбора;


2) о заключении соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение);


3) об отклонении заявки участника отбора и отказе в заключении Соглашения;


4) о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.


8. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня принятия решений, указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 7 настоящего Порядка, направляет участнику отбора, получателю субсидии копию соответствующего решения посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или по электронной почте (если получатель субсидии указал такой способ в заявке), либо в случае явки получателя субсидии вручает лично под подпись.



Раздел II Порядок проведения отбора получателей субсидий


Глава 1. Общие положения, требования к участникам отбора


9. Отборы объявляются Департаментом в текущем финансовом году в сроки, указанные в распоряжении о проведении отбора.


(п. 9 в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 26.07.2022 N 216-п)


10. Дополнительный отбор проводится в случае наличия нераспределенных лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Департамента на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


11. Организацию и проведение отбора осуществляет Департамент:


1) издает распоряжение о проведении отбора;


2) готовит объявление о проведении отбора (далее - объявление) и размещает его на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по ссылке: www.dprea.adm-nao.ru (далее - официальный сайт), а также на едином портале (в случае проведения отбора в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет");


(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 07.12.2022 N 337-п)


3) осуществляет прием и регистрацию заявок участников отбора;


4) определяет победителей отбора - участников отбора, в отношении которых принимается решение о заключении Соглашения;


5) заключает Соглашения о предоставлении субсидии с победителями отбора;


6) готовит информацию о результатах рассмотрения поступивших заявок участников отбора и размерах предоставляемых победителям отбора субсидий.


12. Для проведения отбора Департамент в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения о проведении отбора размещает на едином портале (в случае проведения отбора в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет") и на официальном сайте объявление о проведении отбора (далее - объявление), содержащее следующую информацию:


(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 07.12.2022 N 337-п)


1) категория получателей субсидии;


2) сроки проведения отбора, а также информация о возможности проведения нескольких этапов отбора с указанием сроков (порядка) их проведения (при необходимости));


(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 07.12.2022 N 337-п)


2.1) дата начала подачи или окончания приема заявок участников отбора, которая не может быть ранее:


10-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора, в случае если отсутствует информация о количестве получателей субсидии, соответствующих категории отбора;


5-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора, в случае если имеется информация о количестве получателей субсидии, соответствующих категории отбора;


(пп. 2.1 введен постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 07.12.2022 N 337-п)


3) наименование, место нахождения, почтовый адрес, адреса электронной почты Департамента, номер контактного телефона ответственного должностного лица;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»