Недействующий

 
РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 14 февраля 2017 года N 295


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 30.10.2018 N 595, вступающего в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 389 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 39, 41 Устава города Ростова-на-Дону, городская Дума решила:

1. Внести в решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 23.08.2005 N 38 "Об утверждении "Положения о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону" следующие изменения:

в приложении:

в разделе 3:

в пункте 3.2:

в подпунктах 3.2.1 - 3.2.2 слова "предназначенные для размещения домов многоквартирной (две и более) жилой застройки;" исключить;

подпункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Собственники земельных участков, которые признаны подтопляемыми подпочвенными водами в соответствии с заключением комиссии, состав и порядок работы которой определяется постановлением Администрации города, освобождаются от уплаты 50 процентов земельного налога за земельные участки, не используемые для ведения предпринимательской деятельности и относящиеся к следующим видам разрешенного использования: предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки; предназначенные для размещения гаражей и автостоянок; находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;";

в подпункте 3.2.4 слова "предназначенные для размещения домов многоквартирной (две и более) жилой застройки;" исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности (И.В. Климов).


Председатель городской Думы -
глава города Ростова-на-Дону
З.В.НЕЯРОХИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»