Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2017 года N 84


О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на повышение продуктивности в молочном скотоводстве

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 17.03.2020 N 158, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru - 19.03.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 февраля 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 08.11.2017 N 757, от 28.02.2018 N 107, от 06.06.2018 N 385, от 01.02.2019 N 46)




В целях осуществления поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство молока, и реализации государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2018 N 652, Правительство Ростовской области постановляет:


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.02.2019 N 46)


1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на повышение продуктивности в молочном скотоводстве согласно приложению N 1.


2. Признать утратившими силу постановления Правительства Ростовской области по перечню согласно приложению N 2.


3. Министерству финансов Ростовской области (Федотова Л.В.) направлять средства, предусмотренные на эти цели в областном бюджете на текущий финансовый год, в соответствии с настоящим постановлением.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2017 г.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловского К.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


министерство сельского


хозяйства и продовольствия


Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 14.02.2017 N 84



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ (КРОМЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО) НА ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 08.11.2017 N 757, от 28.02.2018 N 107, от 06.06.2018 N 385, от 01.02.2019 N 46)




1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на повышение продуктивности в молочном скотоводстве в рамках подпрограммы "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2018 N 652 (далее - субсидии).


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.02.2019 N 46)


1.2. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (далее - министерство) является главным распорядителем бюджетных ассигнований, выделенных на указанные цели из областного бюджета, и уполномоченным органом исполнительной власти Ростовской области по распределению средств, поступивших из федерального бюджета.


1.3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - сельскохозяйственный товаропроизводитель, получатель субсидии) на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей (без учета налога на добавленную стоимость) на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку в текущем году, а также в IV квартале года, предшествующего текущему, коровьего и (или) козьего молока.


Субсидия предоставляется сельскохозяйственному товаропроизводителю, осуществляющему производство, реализацию и (или) отгрузку на собственную переработку молока, а также имеющему поголовье коров и (или) коз.


(п. 1.3 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.02.2019 N 46)



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Информация о сроках начала и окончания приема заявок на предоставление субсидии размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.don-agro.ru не позднее чем за 3 рабочих дня до даты начала приема заявок на предоставление субсидии.


Прием заявок на предоставление субсидий осуществляется при наличии бюджетных ассигнований на цели, указанные в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения.


2.2. Сельскохозяйственный товаропроизводитель представляет в министерство или подает через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) заявку на предоставление субсидии (далее - заявка), содержащую следующие документы согласно описи по форме, утвержденной министерством.


2.2.1. Заявление на имя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области по форме, утвержденной министерством.


2.2.2. Справку-расчет о размере причитающейся субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве за счет средств федерального и областного бюджетов по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.


(пп. 2.2.2 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 06.06.2018 N 385)


2.2.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 06.06.2018 N 385.


2.2.4. Копии форм годовой отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса (по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации): форма N 2 "Отчет о финансовых результатах" и форма N 6-АПК (годовая) "Отчет об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса" за календарный год, предшествующий текущему году подачи заявки, или выписку из книги учета доходов и расходов за календарный год, предшествующий текущему году подачи заявки (представляется организациями и индивидуальными предпринимателями, находящимися на специальных налоговых режимах), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.


Указанные в настоящем подпункте копии документов представляются всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями, кроме сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в Реестр сельскохозяйственных предприятий Ростовской области, имеющих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, размещенный на официальном сайте главного распорядителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.don-agro.ru, а также указанных в части 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".


2.2.5. Справку, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя сельскохозяйственного товаропроизводителя, содержащую сведения:


о наличии поголовья коров и (или) коз на 1 число месяца подачи заявки;


о затратах на 1 килограмм произведенного и реализованного (отгруженного на собственную переработку) молока (без учета налога на добавленную стоимость) за отчетный финансовый год;


об объемах производства молока, об объемах реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока ежеквартально;


о молочной продуктивности коров за отчетный финансовый год и год, предшествующий отчетному финансовому году (за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые начали хозяйственную деятельность по производству молока в отчетном финансовом году).


Данные, указанные в справке, должны соответствовать сведениям, указанным в первичных учетных документах и бухгалтерской отчетности получателя субсидии.


(пп. 2.2.5 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.02.2019 N 46)


2.2.6. Копии договоров на поставку молока перерабатывающему предприятию, копии приемных квитанций на закупку молока и молочных продуктов по форме N ПК-3, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем, и реестр приемных квитанций за период текущего года и (или) IV квартал года, предшествующего текущему, заявленные к субсидированию.


(пп. 2.2.6 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.02.2018 N 107)


2.2.7. Копии документов внутрихозяйственного учета количества и качества молока, поступившего на собственную переработку за период текущего года и (или) IV квартал года, предшествующего текущему, заявленные к субсидированию, заверенные получателем субсидии, и реестр документов внутрихозяйственного учета количества и качества молока (при наличии у сельскохозяйственного товаропроизводителя собственной переработки молока).


(пп. 2.2.7 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.02.2018 N 107)


2.2.8. Документ, подтверждающий полномочия представителя на осуществление действий от имени сельскохозяйственного товаропроизводителя, оформленный в установленном действующим законодательством порядке, в случае подачи заявки представителем сельскохозяйственного товаропроизводителя.


2.3. Министерство регистрирует заявку в журнале учета заявок в день ее поступления, осуществляет ее рассмотрение в течение 10 рабочих дней со дня регистрации в министерстве.


2.4. Министерство или МФЦ (в случае подачи заявки через МФЦ) запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия, осуществляемого в рамках предоставления государственных услуг:


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 08.11.2017 N 757)


информацию об отсутствии у получателей субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 08.11.2017 N 757)


2.5. Сельскохозяйственный товаропроизводитель вправе представить в министерство или МФЦ (в случае подачи заявки через МФЦ) документы, указанные в пункте 2.4 настоящего раздела, по собственной инициативе.


Документы, полученные с использованием сервиса "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в формате электронного документа", размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.nalog.ru, или полученные посредством официального единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, должны быть заверены печатью (при наличии) и подписью руководителя сельскохозяйственного товаропроизводителя.


Документы, указанные в настоящем пункте, должны быть представлены по состоянию на дату не ранее 30 календарных дней, предшествующих дате подачи заявки.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 08.11.2017 N 757)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»