ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2017 года N 31


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 28 ИЮНЯ 2012 ГОДА N 742 "О МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


В соответствии с Федеральными законами от 5 апреля 2016 года N 93-ФЗ "О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 3 июля 2016 года N 286-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и во исполнение Закона Краснодарского края от 30 июня 1997 года N 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 года N 742 "О министерстве здравоохранения Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить Положение, структуру, штатное расписание и перечень должностных лиц министерства здравоохранения Краснодарского края, уполномоченных на осуществление лицензионного контроля в отношении соискателей лицензий и лицензиатов, представивших заявления о переоформлении лицензий (приложения N 1 - 4).";

2) в разделе 3 "Функции Министерства" приложения N 1:

пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:

"3.21. Осуществление переданных полномочий Российской Федерации по лицензированию (в части предоставления и переоформления лицензий, предоставления дубликатов лицензий и копий лицензий, осуществления лицензионного контроля в отношении соискателей лицензий и лицензиатов, представивших заявления о переоформлении лицензий, прекращения действия лицензий, формирования и ведения реестров выданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации лицензий, утверждения форм заявлений о предоставлении и переоформлении лицензий, утверждения форм уведомлений, выписок из указанных реестров лицензий и других используемых в процессе лицензирования документов, а также предоставления заинтересованным лицам информации по вопросам лицензирования, включая размещение этой информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов государственной власти субъектов Российской Федерации с указанием адресов электронной почты, по которым пользователями этой информации могут быть направлены запросы и получена запрашиваемая информация) следующих видов деятельности:";

дополнить пунктом 3.45.2 следующего содержания:

"3.45.2. Организация ведения регионального сегмента Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и Федерального регистра лиц, больных туберкулезом, а также своевременное представление сведений, содержащихся в них, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";

3) наименование приложения N 4 изложить в следующей редакции:

"ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННОГО КОНТРОЛЯ В ОТНОШЕНИИ СОИСКАТЕЛЕЙ ЛИЦЕНЗИЙ И ЛИЦЕНЗИАТОВ, ПРЕДСТАВИВШИХ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ".


2. Признать утратившим силу постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 марта 2012 года N 234 "Об уполномоченном органе исполнительной власти Краснодарского края".

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением абзаца четвертого подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления, вступающего в силу с 1 января 2017 года.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»