Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 января 2017 года N 6-п

О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Омской области на участие в организации и финансировании проведения общественных работ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 29.01.2020 N 8-п, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 30.01.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 августа 2018 года)

(в ред. Приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 14.03.2017 N 19-п, от 26.05.2017 N 38-п, от 26.04.2018 N 15-п, от 22.08.2018 N 41-п)




В соответствии со статьей 139.1, пунктом 1 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Омской области на участие в организации и финансировании проведения общественных работ.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов (городского округа) Омской области ежегодно предусматривать в местном бюджете объем расходов местного бюджета на участие в организации и финансировании проведения общественных работ.


(в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 26.04.2018 N 15-п)



Начальник Главного управления
В.В.Курченко



Приложение N 1
к приказу Главного управления
государственной службы занятости
населения Омской области
от 13 января 2017 г. N 6-п



ПОРЯДОК
 предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Омской области на участие в организации и финансировании проведения общественных работ

(в ред. Приказов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 14.03.2017 N 19-п, от 26.05.2017 N 38-п, от 26.04.2018 N 15-п, от 22.08.2018 N 41-п)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление муниципальным районам (городскому округу) Омской области иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на участие в организации и финансировании проведения общественных работ (далее - трансферт).


2. Целью предоставления трансферта является организация и проведение оплачиваемых общественных работ в муниципальных учреждениях, муниципальных унитарных предприятиях и органах местного самоуправления Омской области, расположенных на территории муниципальных районов (городского округа) Омской области.


(в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 14.03.2017 N 19-п)


3. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.


К общественным работам не относится деятельность, связанная с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующая специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки.


4. Общественные работы организуются для граждан, указанных в абзаце первом пункта 2 статьи 24 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - граждане), в соответствии с видами общественных работ, ежегодно утверждаемыми приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление).


5. Безработным гражданам, участвующим в общественных работах, организуемых органами местного самоуправления Омской области в соответствии с настоящим Порядком, казенными учреждениями службы занятости населения Омской области за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственной политики занятости населения оказывается материальная поддержка в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 24 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".


6. Продолжительность участия граждан в общественных работах, организуемых и финансируемых за счет предоставления трансфертов в соответствии с настоящим Порядком, ежегодно устанавливается Главным управлением.


7. Общественные работы организуются на базе муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Омской области, которые организуют рабочие места непосредственно или на основании договора поручения (иных договоров о передаче прав и обязанностей) в иных муниципальных учреждениях, муниципальных унитарных предприятиях и органах местного самоуправления Омской области данного муниципального района (городского округа) Омской области.



II. Методика формирования и распределения трансферта


8. Потребность в бюджетных ассигнованиях на предоставление трансферта муниципальному району (городскому округу) Омской области на соответствующий финансовый год определяется на основании заявок муниципальных районов (городского округа) Омской области согласно приложению N 1.1 к настоящему Порядку.


(п. 8 в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 26.04.2018 N 15-п)


9. Распределение трансферта муниципальному району (городскому округу) Омской области на соответствующий финансовый год определяется по следующим формулам:


1) формула расчета общего объема средств, направленного на участие в организации и финансировании проведения общественных работ на соответствующий финансовый год:





Добщ - общий объем средств, направленный на участие в организации и финансировании проведения общественных работ на соответствующий финансовый год, рублей;


- общий объем средств, предусмотренный в бюджетах муниципальных районов (городского округа) Омской области, включая средства бюджетов поселений, находящихся на территории муниципального района Омской области, на участие в организации и финансировании проведения общественных работ (далее - средства местного бюджета) на соответствующий финансовый год, рублей, где:


n - количество муниципальных районов (городского округа) Омской области, единиц;


Дi - объем средств местного бюджета на соответствующий финансовый год. Объем средств местного бюджета устанавливается в размере 25 процентов от общего объема средств, направленных на участие в организации и финансировании проведения общественных работ, рублей;


Тобл - общий размер трансферта из областного бюджета, предусмотренный сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год, рублей;


2) формула расчета размера трансферта с учетом объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год:





Тi(расчетный) - размер трансферта, рассчитываемый муниципальному району (городскому округу) Омской области на соответствующий финансовый год с учетом объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год, рублей;


3) формула расчета размера трансферта, определяемого муниципальному району (городскому округу) Омской области в случае, если потребность муниципального района (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год меньше размера трансферта, рассчитываемого муниципальному району (городскому округу) Омской области на соответствующий финансовый год с учетом объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год:


Ti = Pi


Ti - размер трансферта, определяемый муниципальному району (городскому округу) Омской области с учетом потребности муниципального района (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год и объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год, рублей;


Pi - потребность муниципального района (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год, заявленная в соответствии с приложением N 1.1 к настоящему Порядку, рублей;


4) формула расчета размера трансферта, определяемого муниципальному району (городскому округу) Омской области в случае, если потребность муниципального района (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год больше размера трансферта, рассчитываемого муниципальному району (городскому округу) Омской области на соответствующий финансовый год с учетом объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год:


Ti = Ti(расчетный)


В случае если общий размер трансферта из областного бюджета, предусмотренный сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год, больше общего размера трансферта, определяемого муниципальным районам (городскому округу) Омской области с учетом потребности муниципальных районов (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год и объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год, то формируется нераспределенный остаток.


В случае если общий размер трансферта из областного бюджета, предусмотренный сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год, меньше общего размера трансферта, определяемого муниципальным районам (городскому округу) Омской области с учетом потребности муниципальных районов (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год и объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год, то применяется поправочный коэффициент обеспеченности, который определяется по формуле:





Кобеспеч - коэффициент обеспеченности средствами областного бюджета на предоставление трансферта;


- общий размер трансферта, определяемый муниципальным районам (городскому округу) Омской области с учетом потребности муниципальных районов (городского округа) Омской области в трансферте на соответствующий финансовый год и объема средств местного бюджета на соответствующий финансовый год, рублей.


Размер трансферта при необходимости изменяется с учетом размера средств, предусмотренных в местном бюджете, заявок муниципальных районов (городского округа) Омской области согласно приложению N 1.1 к настоящему Порядку и при наличии нераспределенного остатка.


(п. 9 в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 22.08.2018 N 41-п)


10. Расчет трансферта (потребности в бюджетных ассигнованиях на предоставление трансферта) осуществляется финансово-экономическим отделом Главного управления в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.


(п. 10 в ред. Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 26.04.2018 N 15-п)


11. Размер трансферта может быть уменьшен муниципальному району (городскому округу) Омской области, допустившему по итогам 9 месяцев текущего финансового года освоение выделенных средств из областного бюджета ниже 85 процентов, в случае предоставления заявок на увеличение трансферта иными муниципальными районами (городским округом) Омской области.



III. Условия и порядок предоставления трансферта


12. Условиями предоставления трансферта являются:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»