Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2016 года N 1182


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 20.02.2024 N 96.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести изменение в приложение к постановлению Губернатора области от 29.12.2007 N 976 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста", заменив в пункте 3 слова "915 рублей" словами "961 рубля".

2. Внести в постановление Губернатора области от 02.02.2010 N 57 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" следующие изменения:

2.1. В пункте 1:

2.1.1. В абзаце 1 слова "учреждения отдыха и оздоровления детей" заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления".

2.1.2. Абзац 3 изложить в следующей редакции:

"- развивать сеть организаций отдыха детей и их оздоровления, использовать базу санаторно-курортных, лечебно-профилактических, образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, спортивных сооружений и других при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам;".

2.1.3. В абзаце 4 слова "оздоровительный лагерь" заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления".

2.1.4. В абзаце 5 слова "учреждений отдыха и оздоровления детей" заменить словами "организаций отдыха детей и их оздоровления".

2.1.5. В абзаце 6 после слов "организации" дополнить словом "отдыха,".

2.1.6. В абзаце 8 слова "учреждениях отдыха и оздоровления детей" заменить словами "организациях отдыха детей и их оздоровления".

2.1.7. В абзаце 9 слово "учреждений" заменить словом "организаций".

2.1.8. Абзац 10 изложить в следующей редакции:

"- осуществлять без взимания платы приемку организаций отдыха детей и их оздоровления, осуществлять комплектование данных организаций квалифицированным персоналом.".

2.2. В пункте 5:

2.2.1. В подпункте 5.1:

2.2.1.1. В абзаце 1 слово "учреждений" заменить словом "организаций".

2.2.1.2. В абзаце 2 слово "учреждений" заменить словом "организаций".

2.2.1.3. В абзаце 3 слова "до 850 рублей" заменить словами "до 893 рублей".

2.2.1.4. В абзаце 4 слова "оздоровление детей, на" заменить словами "организацию отдыха детей в каникулярное время".

2.2.1.5. Абзац 5 изложить в следующей редакции:

"- частичную оплату стоимости путевок для детей школьного возраста до 17 лет (включительно) в организации отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления различного типа и набора продуктов питания детей в организованных органами местного самоуправления лагерях с дневным пребыванием детей;".

2.2.1.6. В абзаце 6 после слов "связанных с" дополнить словами "отдыхом и".

2.2.2. В подпункте 5.2 слова "учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков" заменить словами "организаций отдыха детей и их оздоровления".

2.3. В пункте 6:

2.3.1. В подпункте 6.1:

2.3.1.1. В абзаце 2 слова "загородные оздоровительные лагеря, в лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря, лагеря с дневным пребыванием и другие малозатратные организации отдыха детей" заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления".

2.3.1.2. Абзац 4 изложить в следующей редакции:

"- совместно с руководителями предприятий и организаций, на балансе которых находятся организации отдыха детей и их оздоровления, сотрудников указанных организаций льготным питанием.".

2.3.2. Подпункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Своевременно провести ремонтные и подготовительные работы, обеспечивающие открытие организаций отдыха детей и их оздоровления для работы в период школьных каникул, не допускать случаев их открытия без разрешения соответствующих организаций.".

2.4. В пункте 8:

2.4.1. Абзац 2 изложить в следующей редакции:

"- координацию работ по медицинскому обслуживанию детей в организациях отдыха, оздоровления, включая подготовку кадров медицинских работников, организацию санаторных смен на базе загородных оздоровительных лагерей, реабилитацию детей и подростков с хроническими заболеваниями на базе санаторно-курортных, реабилитационных, лечебных организаций области;".

2.4.2. Абзац 3 изложить в следующей редакции:

"- прохождение медицинских осмотров персонала организаций отдыха детей и их оздоровления, предусмотренных трудовым законодательством, за счет средств работодателей;".

2.5. В абзаце 3 пункта 9 слово "учреждений" заменить словом "организаций".

2.6. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Возложить на департамент образования администрации области полномочия по организации и финансированию областных профильных смен "Данко", "Искатель", "Зимний "Искатель".".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»