АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года N 1200


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 28.12.2007 N 969

(с изменениями на 21 декабря 2022 года)

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 21.12.2022 N 880)




В соответствии со статьей 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора области от 28.12.2007 N 969 "О Порядке определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Владимирской области" следующие изменения:


1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по имущественным и земельным отношениям.".


1.2. В приложении к постановлению:


- пункты 4.1 - 4.4 изложить в следующей редакции:


"4.1. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и их родителям, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и участникам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных авариях на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы для индивидуального жилищного строительства и содержания жилого фонда, строительства и содержания индивидуальных и кооперативных гаражей, садоводства и огородничества.


4.2. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет и имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними, для индивидуального жилищного строительства.


4.3. Гражданам Российской Федерации постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет и являющимся приемными родителями, воспитывающими в течение не менее пяти лет, предшествующих дню обращения за земельным участком, трех и более детей-сирот и (или) детей, оставшихся без попечения родителей, для индивидуального жилищного строительства.


4.4. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет и имеющим восемь и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними, независимо от их имущественного положения и обеспеченности жилыми помещениями, для индивидуального жилищного строительства.";


- дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:


"4.5. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет, в случае рождения трех и более детей одновременно, независимо от их имущественного положения и обеспеченности жилыми помещениями, для индивидуального жилищного строительства.";


- дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:


"5.1. Размер арендной платы, определенный в соответствии с пунктами 2.1 - 2.3, абзацем 2 пункта 3 настоящего Порядка, ежегодно изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции на очередной финансовый год, установленный в пункте 6 настоящего Порядка, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды.";


- абзацы одиннадцатый - двенадцатый утратили силу с 1 января 2023 года. - Постановление администрации Владимирской области от 21.12.2022 N 880;


- пункт 37 таблицы ставок от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающих вид разрешенного использования земель, установленных для земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Владимирской области, пункта 8 изложить в следующей редакции:

"37.

Земельные участки независимо от категории

для строительства, реконструкции зданий, сооружений

0,02 - 80,0

предоставленные не для коммерческих целей

0,010 - 450,0

предоставленные для иных предпринимательских целей

3,0 - 500,0

предоставленные для проведения проектно-изыскательских работ

1,0 - 10,0".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по имущественным и земельным отношениям.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»