ЗАКОН

 ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2016 года N 4080-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЗАКОНА ОБЛАСТИ "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Вологодской области
от 28 декабря 2016 года N 708

 Статья 1


Внести в статью 13 закона области от 8 апреля 2015 года N 3627-ОЗ "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области" (с изменениями, внесенными законами области от 8 октября 2015 года N 3732-ОЗ, от 28 октября 2016 года N 4032-ОЗ) следующие изменения:

1) части 3 - 8 изложить в следующей редакции:

"3. Уполномоченный орган сельского поселения не позднее 23 января 2017 года направляет гражданину, включенному в список либо подавшему заявление, но решение по которому не принято, почтовым отправлением с уведомлением о вручении извещение о необходимости выразить согласие на передачу документов, указанных в части 5 настоящей статьи, уполномоченному органу муниципального района области.

4. Гражданин после получения извещения в течение 10 рабочих дней письменно сообщает в уполномоченный орган сельского поселения о своем согласии на передачу документов, указанных в части 5 настоящей статьи, уполномоченному органу муниципального района области.

5. Уполномоченный орган сельского поселения не позднее 1 марта 2017 года направляет в уполномоченный орган муниципального района области, в состав которого входит указанное сельское поселение, следующие документы:

1) заявления граждан;

2) документы, прилагаемые к заявлению;

3) решение о включении в список в случае принятия уполномоченным органом сельского поселения такого решения, письменное сообщение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи;

4) сообщение о согласии получить предложенный земельный участок в собственность бесплатно в случае получения уполномоченным органом сельского поселения такого письменного сообщения.

6. Уполномоченный орган муниципального района области после получения документов, указанных в части 5 настоящей статьи, не позднее 1 апреля 2017 года составляет списки граждан в соответствии с датой и временем регистрации заявлений, указанных в пункте 1 части 5 настоящей статьи. Решение о включении гражданина в список направляется уполномоченным органом муниципального района области в уполномоченный орган сельского поселения в течение пяти рабочих дней со дня его принятия. Копия такого решения направляется гражданину почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение пяти рабочих дней со дня его принятия. В случае личного обращения гражданина или его представителя копия решения вручается под расписку. Решение о включении гражданина в указанный список является основанием для исключения гражданина из списка, сформированного уполномоченным органом сельского поселения.

7. Гражданин, не направивший в уполномоченный орган сельского поселения письменное сообщение о согласии о передаче документов, указанных в части 5 настоящей статьи, уполномоченному органу муниципального района области, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, не исключается из списка, сформированного уполномоченным органом сельского поселения.

8. По заявлению гражданина, поданному после 1 января 2017 года, уполномоченный орган сельского поселения и уполномоченный орган муниципального района области вправе принять решение о включении либо об отказе о включении гражданина в список не ранее 1 апреля 2017 года.";

2) части 9 - 11 признать утратившими силу.

 Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ


     г. Вологда
     28 декабря 2016 года
     N 4080-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»