ЗАКОН

 МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2016 года N 2086-01-ЗМО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Мурманской
областной Думой
22 декабря 2016 года

 Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 12.11.2012 N 1534-02-ЗМО "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. В статье 4:

1) подпункт 5 пункта 1 признать утратившим силу;

2) пункт 2 дополнить подпунктом 20 следующего содержания:

"20) определение порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации за счет средств областного бюджета и бюджета Федерального фонда.".

2. В статье 5:

1) в подпункте 19 слова "при поступлении в образовательные организации и в период обучения в них, при занятиях" заменить словами "профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями";

2) дополнить подпунктами 42 - 44 следующего содержания:

"42) утверждение перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации за счет средств областного бюджета и бюджета Федерального фонда;

43) осуществление ведения регионального сегмента Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и регионального сегмента Федерального регистра лиц, больных туберкулезом, и своевременное представление сведений, содержащихся в них, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

44) установление случаев, при которых оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта и дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области искусств, осуществляется в медицинской организации.".

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением отдельных положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Подпункт 1 пункта 1, подпункт 1 и абзац четвертый подпункта 2 пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу со дня его официального опубликования.

3. Положения подпункта 20 пункта 2 статьи 4, подпунктов 42 и 43 статьи 5 Закона Мурманской области от 12.11.2012 N 1534-02-ЗМО "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области" (в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям, возникающим в процессе составления и исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области, начиная с бюджета на 2017 год (бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов).

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

     Мурманск
     29 декабря 2016 года
     N 2086-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»