ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года N 469-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области в связи с изменением периодичности предоставления отдельных видов мер социальной поддержки

(с изменениями на 3 сентября 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 03.09.2018 N 267-п)




В целях приведения нормативных правовых актов Ивановской области в соответствие с законодательством Ивановской области и уточнения отдельных норм Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 24.03.2006 N 45-п "О Порядке предоставления, расходования и учета средств, поступающих из областного бюджета на выплату ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, приравненным к ним гражданам, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий" следующие изменения:


1.1. В наименовании постановления слова "ежемесячного" и "ежемесячных" исключить.


1.2. В преамбуле слово "ежемесячном" исключить.


1.3. В пункте 1 слова "ежемесячного" и "ежемесячных" исключить.


1.4. В приложении к постановлению:


в наименовании и пункте 1 слова "ежемесячное" и "ежемесячные" в соответствующем падеже исключить;


пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области в пределах выделенных средств перечисляют денежные средства на выплату районным почтамтам не более 2 раз в месяц, кредитным организациям - 1 раз в месяц.";


пункт 8 признать утратившим силу.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ивановской области от 03.09.2018 N 267-п.


3. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 15.12.2008 N 329-п "Об утверждении Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива, расчета и перерасчета их размера отдельным категориям граждан, проживающим в Ивановской области, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" следующие изменения:


3.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Рекомендовать организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги гражданам, своевременно информировать территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области об изменениях нормативов потребления коммунальных услуг, платы за содержание жилого помещения и тарифов на оплату коммунальных услуг, а также предоставлять иную информацию, необходимую для решения вопроса о предоставлении денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодных денежных выплат на оплату топлива.".


3.2. В пункте 8 слова "Шарыпова В.Н." заменить словами "Громова М.Е.".


3.3. В приложении 1 к постановлению:


3.3.1. Абзац второй пункта 10 изложить в следующей редакции:


"Заявитель и юридические лица несут ответственность за достоверность и полноту представленных ими сведений и документов.".


3.3.2. В пункте 16:


в абзацах четвертом и седьмом после слов "занимаемой жилой площади" дополнить словами "(в законодательно установленных случаях)";


в абзаце восьмом после слов "занимаемую жилую площадь" дополнить словами "(в законодательно установленных случаях)".


3.3.3. Пункт 25 изложить в следующей редакции:


"25. В случае взимания платы за отопление в дифференцированном размере в течение года (отопительный и неотопительный период) или внесения платы потребителем за тепловую энергию, газоснабжение, электроснабжение на нужды отопления жилого помещения исходя из объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям индивидуального, общего (квартирного) или коллективного (общедомового) прибора учета, размер ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период с мая по сентябрь определяется без учета платы за коммунальный ресурс, используемый на цели отопления жилого помещения.".


3.3.4. Пункт 33 изложить в следующей редакции:


"33. Ежегодная денежная выплата на оплату топлива предоставляется по заявлению гражданина один раз за текущий календарный год.


При этом при представлении документов, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, с 1 по 15 число месяца ежегодная денежная выплата на оплату топлива выплачивается в течение месяца, следующего за месяцем подачи документов, а при представлении указанных документов с 16 числа до конца месяца - в течение двух месяцев, следующих за месяцем подачи документов.


Указанные в абзаце втором настоящего пункта сроки выплаты ежегодной денежной выплаты на оплату топлива применяются также в случае представления документов, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, для осуществления доначисления ее размера.".


4. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 27.01.2010 N 5-п "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области" следующее изменение:


в абзаце втором подпункта "в" подпункта 1.2.1 пункта 1.2 приложения 1 к постановлению слово "ежемесячное" в соответствующем падеже исключить.


5. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 22.06.2010 N 208-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках и Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках" следующие изменения:


5.1. В приложении 1 к постановлению:


5.1.1. В абзаце первом слово "ежемесячной" исключить.


5.1.2. В пункте 1 раздела I слово "ежемесячная" в соответствующем падеже исключить.


5.1.3. В разделе III:


в наименовании слово "ежемесячной" исключить;


в пункте 14 слово "ежемесячная" в соответствующем числе и падеже исключить;


в пункте 15:


в абзаце первом слова "Выплата ежемесячных компенсационных выплат в течение первых" заменить словами "Назначение компенсационных выплат на первые";


в абзаце четвертом слово "ежемесячных" исключить;


в пунктах 16 - 18 слово "ежемесячной" исключить.


5.1.4. В разделе IV:


в пункте 23 слово "ежемесячных" исключить;


пункт 25 изложить в следующей редакции:


"25. Денежная выплата и компенсационная выплата начисляются ежемесячно и выплачиваются ежеквартально, не позднее 26 числа первого месяца, следующего за кварталом.";


пункт 26 изложить в следующей редакции:


"26. Ежегодная денежная компенсация расходов на оплату топлива предоставляется по заявлению гражданина один раз за текущий календарный год.


При этом при представлении документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, с 1 по 15 число месяца ежегодная денежная компенсация расходов на оплату топлива выплачивается в течение месяца, следующего за месяцем подачи документов, а при представлении указанных документов с 16 числа до конца месяца - в течение двух месяцев, следующих за месяцем подачи документов.


Указанные в абзаце втором настоящего пункта сроки выплаты ежегодной денежной компенсации расходов на оплату топлива применяются также в случае представления документов, предусмотренных пунктом 21 настоящего Порядка, для доначисления ежегодной денежной компенсации расходов на оплату топлива.";


подпункт "д" пункта 30 изложить в следующей редакции:


"д) неуплаты получателем компенсационной выплаты текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги, на оплату которых предоставляется указанная выплата, в течение 3 месяцев и отсутствии соглашения о погашении задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг или невыполнении условий указанного соглашения - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором уполномоченным органом была получена информация о наличии задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг и отсутствии соглашения о погашении указанной задолженности или невыполнении условий соглашения о погашении задолженности, до представления гражданином документов, подтверждающих факт погашения задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, либо соглашения о погашении указанной задолженности, заключенного с организацией, перед которой она возникла, либо документов, подтверждающих выполнение условий соглашения о погашении указанной задолженности.";


подпункт "е" пункта 34 изложить в следующей редакции:


"е) неисполнения получателем требований пункта 31 настоящего Порядка (за исключением требований пункта 31 настоящего Порядка в части представления документов, предусмотренных подпунктом "д" пункта 30 настоящего Порядка) - с 1 числа месяца приостановления выплат;";


в абзаце втором пункта 37 слово "ежемесячной" исключить;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»