• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Недействующий

 
КОМИТЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ПРИКАЗ
 
от 19 декабря 2016 года N 1940
 
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 824/01 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ МОНИТОРИНГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 марта 2017 года на основании приказа комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской обл. от 31.03.2017 N 264.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 13 октября 2004 года N 981-п "О Красной книге Волгоградской области", постановлением Администрации Волгоградской области от 24 ноября 2014 года N 39-п "Об утверждении Положения о комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области" и протоколами совещаний Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений и других организмов от 02 ноября 2016 года N 2 и от 05 декабря 2016 года N 3 приказываю:

1. Внести изменение в приказ комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области от 14 декабря 2010 года N 824/01 "Об утверждении перечней видов животных, растений и других организмов, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, и перечней видов животных, растений и других организмов, являющихся объектами мониторинга на территории Волгоградской области", изложив приложения 2, 3, 5 к приказу в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно.

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель комитета
В.Е.САЗОНОВ



Приложение 1
к приказу
комитета природных
ресурсов и экологии
Волгоградской области
от 19.12.2016 N 1940


"Приложение 2
к приказу
Комитета природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Администрации
Волгоградской области
от 14 декабря 2010 года N 824/01

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Название видов растений и других организмов

Категории статуса редкости

1

2

3

СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЕ ВОДОРОСЛИ

Семейство Ностоковые - Nostocaceae

1.

Нематоносток плетевидный ("земляной волос") - Nematonostoc flagelliforme (Berk. et Curt.) Elenk.

ХАРОВЫЕ ВОДОРОСЛИ

Семейство Харовые - Characeae

2.

Хара нежная - Chara delicatula Agardh.

МОХООБРАЗНЫЕ

Семейство Аномодоновые - Anomodontaceae

3.

Аномодон длиннолистный - Anomodon longifolius (Brid.) Hartm.

Семейство Брахитециевые - Brachytheciaceae

4.

Гомалотециум Филиппе - Homalothecium philippeanum (Spruce) B.S.G.

Семейство Климациевые - Climaciaceae

5.

Климациум древовидный - Climacium dendroides (Hedw.) Web. et Mohr.

Семейство Энкалиптовые - Encalyptaceae

6.

Энкалипта завитоплодная - Encalypta streptocarpa Hedw.

Семейство Фунариевые - Funariaceae

7.

Энтостодон венгерский - Entosthodon hungaricus (Boros) Loeske

8.

Фискомитриум песчаный - Physcomitrium arenicola Lazar.

Семейство Гипновые - Hypnaceae

9.

Таксифиллум Виссгрилли - Taxiphyllum wissgrillii (Garov.) Wijk et Marg.

Семейство Лескеевые - Leskeaceae

10.

Псевдолескеелла кровельная - Pseudoleskeella tectorum (Funck ex Brid.) Kindb. in Broth.

Семейство Ортотриховые - Orthotrichaceae

11.

Ортотрихум плюсконосный - Orthotrichum cupulatum Brid.

12.

Ортотрихум прозрачный - Orthotrichum diaphanum Brid.

Семейство Плагиотециевые - Plagiotheciaceae

13.

Плагиотециум вогнутолистный - Plagiothecium cavifolium (Brid.) Iwats.

Семейство Политриховые - Polytrichaceae

14.

Политрихум длинноножковый - Polytrichum longisetum Sw. ex Brid.

Семейство Поттиевые - Pottiaceae

15.

Гировайссия тонкая - Gyroweisia tenuis (Hedw.) Schimp.

16.

Гименостилиум косоклювый - Hymenostylium recurvirostre (Hedw.) Dix.

17.

Синтрихия промежуточная - Syntrichia intermedia Brid. (= Tortula intermedia (Brid.) De Not.)

18.

Синтрихия зеленеющая - Syntrichia virescens (De Not.) Ochyra (= Tortula virescens (De Not.) De Not.)

Семейство Зелигериевые - Seligeriaceae

19.

Зелигерия известняковая - Seligeria calcarea (Hedw.) B.S.G.

Семейство Тетрафисовые - Tetraphidaceae

20.

Тетрафис прозрачный - Tetraphis pellucida Hedw.

ПАПОРОТНИКООБРАЗНЫЕ

Семейство Костенцовые - Aspleniaceae

21.

Костенец постенный - Asplenium ruta-muraria L.

Семейство Гроздовниковые - Botrychiaceae

22.

Гроздовник полулунный - Botrychium lunaria (L.) Sw.

23.

Гроздовник многораздельный - Botrychium multifidum (Gmel.) Rupr.

Семейство Щитовниковые - Dryopteridaceae

24.

Щитовник гребенчатый - Dryopteris cristata (L.) A. Gray

Семейство Марсилиевые - Marsileaceae

25.

Марсилия щетинистая - Marsilea strigosa Willd.

26.

Марсилия египетская - Marsilea aegyptiaca Willd.

Семейство Оноклеевые - Onocleaceae

27.

Страусник обыкновенный - Matteuccia struthiopteris (L.) Tod.

Семейство Ужовниковые - Ophioglossaceae

28.

Ужовник обыкновенный - Ophioglossum vulgatum L.

ПЛАУНООБРАЗНЫЕ

Семейство Плауновые - Lycopodiaceae

29.

Плаунок заливаемый - Lycopodiella inundata (L.) Holub

30.

Плаун булавовидный - Lycopodium clavatum L.

ГОЛОСЕМЕННЫЕ

Семейство Кипарисовые - Cupressaceae

31.

Можжевельник казацкий - Juniperus sabina L.

ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ, ЦВЕТКОВЫЕ

Семейство Частуховые - Alismataceae

32.

Частуха Бьерквиста - Alisma bjoerkqvistii Tzvel.

33.

Звездоплодник частуховидный - Damasonium alisma Mill.

Семейство Луковые - Alliaceae

34.

Лук голубой - Allium caeruleum Pall.

35.

Лук привлекательный - Allium delicatulum Siev. ex Schult. et Schult. fil.

36.

Лук индерский - Allium inderiense Fisch. ex Bunge

37.

Лук регелевский - Allium regelianum A. Beck.

Семейство Зонтичные - Apiaceae (Umbelliferae)

38.

Пушистоспайник длиннолистный - Eriosynaphe longifolia (Fisch. ex Spreng.) DC.

39.

Ферульник смолоносный - Ferulago galbanifera (Mill.) Koch (= F. campestris (Bess.) Grecescu)

40.

Палимбия солончаковая - Palimbia salsa (L. fil.) Bess. ex DC. (= P. rediviva (Pall.) Thell.)

41.

Вздутосемянник двурогий - Physospermum cornubiense (L.) DC.

42.

Триния Китайбеля - Trinia kitaibelii Bieb.

Семейство Кутровые - Apocynaceae

43.

Барвинок травянистый - Vinca herbacea Waldst. et Kit.

Семейство Ластовневые - Asclepiadaceae

44.

Винцетоксикум промежуточный - Vincetoxicum intermedium Taliev

45.

Винцетоксикум Шмальгаузена - Vincetoxicum schmalhausenii (Kusn.) Stank.

Семейство Спаржевые - Asparagaceae

46.

Спаржа Палласа - Asparagus pallasii Miscz.

Семейство Асфоделиновые - Asphodelaceae

47.

Эремурус замечательный - Eremurus spectabilis Bieb.

Семейство Астроцветные (Сложноцветные) - Asteraceae (Compositae)

48.

Тысячелистник Биберштейна - Achillea biebersteinii Afan.

49.

Пупавка Корнух-Троцкого - Anthemis trotzkiana Claus

50.

Полынь беловойлочная - Artemisia hololeuca Bieb. ex Bess.

51.

Полынь солянковидная - Artemisia salsoloides Willd.

52.

Василек Гербера - Centaurea gerberi Stev.

53.

Василек Талиева - Centaurea taliewii Kleop.

54.

Василек донской - Centaurea tanaitica Klok.

4

55.

Кузиния астраханская - Cousinia astracanica (Spreng.) Tamamsch.

56.

Солонечник узколистный - Galatella angustissima (Tausch) Novopokr.

57.

Солонечник растопыренный - Galatella divaricata (Fisch. ex Bieb.) Novopokr.

58.

Наголоватка меловая - Jurinea cretacea Bunge

6

59.

Наголоватка Ледебура - Jurinea ledebourii Bunge

60.

Горькуша (Соссюреа) солончаковая - Saussurea salsa (Pall. ex Bieb.) Spreng.

61.

Козелец клубненосный - Scorzonera tuberosa Pall.

62.

Крестовник малолистный - Senecio paucifolius S. G. Gmel.

63.

Крестовник Швецова - Senecio schvetzovii Korsh.

64.

Серпуха донская - Serratula tanaitica P. Smirn.

65.

Тахтаджянианта крошечная - Takhtajaniantha pusilla (Pall.) Nazarova (= Scorzonera pusilla Pall.)

Семейство Бурачниковые - Boraginaceae

66.

Медуница мягкая - Pulmonaria mollis Wulf. ex Hornem.

4

Семейство Крестоцветные - Brassicaceae (Cruciferae)

67.

Клаусия солнцепечная - Clausia aprica (Steph.) Korn.-Tr.

68.

Катран шершавый - Crambe aspera Bieb.

69.

Катран татарский - Crambe tataria Sebeok

70.

Рогачка меловая - Erucastrum cretaceum Kotov

71.

Желтушник меловой - Erysimum cretaceum (Rupr.) Schmalh.

72.

Клоповник воронцелистный - Lepidium coronopifolium Fisch. ex Ledeb.

73.

Клоповник Мейера - Lepidium meyeri Claus

74.

Левкой душистый - Matthiola fragrans Bunge

6

75.

Крупноплодник большеплодный - Megacarpaea megalocarpa (Fisch. ex DC.) В. Fedtsch.

76.

Шиверекия северная - Schivereckia hyperborea (L.) Berkutenko

Семейство Болотниковые - Callitrichaceae

77.

Болотник бахромчатый - Callitriche fimbriata (Schotsman) Tzvel.

78.

Болотник заволжский - Callitriche transvolgensis Tzvel.

Семейство Колокольчиковые - Campanulaceae

79.

Колокольчик чесночницелистный - Campanula alliariifolia Willd.

4

80.

Колокольчик рапунцель - Campanula rapunculus L.

Семейство Гвоздичные - Caryophyllaceae

81.

Гвоздика Евгении - Dianthus eugeniae Kleop.

82.

Пустынница Корина - Eremogone koriniana (Fisch. ex Fenzl) Ikonn. (= Arenaria koriniana Fisch. ex Fenzl)

83.

Дрема широколистная - Melandrium latifolium (Poir.) Maire (= M. divaricatum (Reichenb.) Fenzl)

84.

Смолевка меловая - Silene cretacea Fisch. ex Spreng.

85.

Смолевка Гельмана - Silene hellmannii Claus

Семейство Роголистниковые - Ceratophyllaceae

86.

Роголистник донской - Ceratophyllum tanaiticum Sapeg.

Семейство Ландышевые - Convallariaceae

87.

Майник двулистный - Maianthemum bifolium (L.) F. W. Schmidt.

4

Семейство Толстянковые - Crassulaceae

88.

Очиток шиловидный - Sedum subulatum (C. A. Mey.) Boiss.

89.

Молодило русское - Sempervivum ruthenicum Schnittsp. et C. B. Lehm.

90.

Тиллея Вайана - Tillaea vaillantii Willd.

Семейство Осоковые - Cyperaceae

91.

Осока сближенная - Carex appropinquata Schum.

92.

Осока Арнелла - Carex arnellii Christ

93.

Осока низкая - Carex humilis Leyss.

94.

Осока блестящеплодная - Carex liparocarpos Gaudin

Семейство Ворсянковые - Dipsacaceae

95.

Ворсянка Гмелина - Dipsacus gmelinii Bieb.

Семейство Росянковые - Droseraceae

96.

Альдрованда пузырчатая - Aldrovanda vesiculosa L.

Семейство Повойничковые - Elatinaceae

97.

Повойничек трехтычинковый - Elatine triandra Schkuhr

Семейство Бобовые - Fabaceae

98.

Астрагал шерстистоцветковый - Astragalus dasyanthus Pall.

99.

Астрагал ложнотатарский - Astragalus pseudotataricus Boriss.

100.

Астрагал пушистоцветковый - Astragalus pubiflorus DC.

101.

Астрагал изогнутый - Astragalus reduncus Pall.

102.

Астрагал донской - Astragalus tanaiticus С. Koch

103.

Майкараган волжский - Calophaca wolgarica (L. fil.) DC.

104.

Дрок сибирский - Genista sibirica L.

105.

Дрок донской - Genista tanaitica P. Smirn.

106.

Копеечник меловой - Hedysarum cretaceum Fisch.

107.

Копеечник крупноцветковый - Hedysarum grandiflorum Pall.

6

108.

Копеечник Разумовского - Hedysarum razoumovianum Fisch. et Helm ex DC.

109.

Люцерна сетчатая - Medicago cancellata Bieb.

Семейство Селитрянковые - Nitrariaceae

110.

Селитрянка Шобера - Nitraria schoberi L.

Семейство Горечавковые - Gentianaceae

111.

Горечавка крестовидная - Gentiana cruciata L.

Семейство Гиацинтовые - Hyacinthaceae

112.

Бельвалия великолепная - Bellevalia speciosa Woronow ex Grossh.

113.

Гиацинтик светло-голубой - Hyacinthella leucophaea (C. Koch) Schur

114.

Гадючий лук незамеченный - Muscari neglectum Guss.

4

Семейство Касатиковые - Iridaceae

115.

Шпажник (Гладиолус) тонкий - Gladiolus tenuis Bieb.

116.

Касатик безлистный - Iris aphylla L.

117.

Касатик карликовый - Iris pumila L.

6

118.

Касатик перепончатый - Iris scariosa Willd. ex Link

119.

Касатик тонколистный - Iris tenuifolia Pall. (= Cryptobasis tenuifolia (Pall.) Nevski)

Семейство Губоцветные - Lamiaceae (Labiatae)

120.

Иссоп меловой - Hyssopus cretaceus Dubjan.

6

121.

Шлемник приземистый - Scutellaria supina L. (= S. creticola Juz. s.str.)

Семейство Лилейные - Liliaceae

122.

Рябчик русский - Fritillaria ruthenica Wikstr.

123.

Тюльпан Геснера (Шренка) - Tulipa gesneriana L. (= T. schrenkii Regel)

Семейство Кермековые - Limoniaceae

124.

Гониолимон высокий - Goniolimon elatum (Fisch. ex Spreng.) Boiss.

125.

Гониолимон злаколистный - Goniolimon graminifolium (Ait.) Boiss.

126.

Кермек Бунге - Limonium bungei (Claus) Gamajun.

Семейство Дербенниковые - Lythraceae

127.

Дербенник ленецевидный - Lythrum thesioides Bieb.

Семейство Мальвовые - Malvaceae

128.

Алтей бруссонециелистный - Althaea broussonetiifolia Iljin.

4

Семейство Мелантиевые - Melanthiaceae

129.

Брандушка разноцветная - Bulbocodium versicolor (Ker-Gawl.) Spreng.

130.

Безвременник яркий - Colchicum laetum Stev.

Семейство Ятрышниковые - Orchidaceae

131.

Анакамптис болотный - Anacamptis palustris (Jacq.) R.M.Bateman, Pridgeon & M.W.Chase (= Orchis palustris Jacq.)

132.

Пальчатокоренник Фукса - Dactylorhiza fuchsii (Druce) Soo.

133.

Пальчатокоренник мясокрасный - Dactylorhiza incarnata (L.) Soo.

134.

Дремлик темно-красный - Epipactis atrorubens (Hoffm. ex Bernh.) Schult.

135.

Дремлик широколистный, или морозниковый - Epipactis helleborine (L.) Crantz.

136.

Дремлик болотный - Epipactis palustris (L.) Crantz.

137.

Лосняк Лезеля - Liparis loeselii (L.) Rich.

138.

Ятрышник клопоносный - Orchis coriophora L.

139.

Ятрышник шлемоносный - Orchis militaris L.

140.

Любка двулистная - Platanthera bifolia (L.) Rich.

141.

Любка зеленоцветковая - Platanthera chlorantha (Cust.) Reichenb.

Семейство Заразиховые - Orobanchaceae

142.

Заразиха прелестная - Orobanche amoena С. A. Mey.

143.

Заразиха голубая - Orobanche caesia Reichenb. (= Phelipanche lanuginosa (C. A. Mey.) Holub)

4

144.

Заразиха Келлера - Orobanche kelleri Novopokr. (= Phelipanche kelleri (Novopokr.) Sojak)

Семейство Пионовые - Paeoniaceae

145.

Пион тонколистный - Paeonia tenuifolia L.

Семейство Злаки - Poaceae (Gramineae)

146.

Борискеллера тростникововидная - Boriskellera arundinacea (L.) Terekhov (= Eragrostis collina Trin., E. tatarica (Fisch. ex Griseb.) Nevski, Poa tatarica Fisch. ex Griseb.)

147.

Двутычинница двутычинковая - Diandrochloa diarrhena (Schult. et Schult. fil) A. N. Henry

4

148.

Пырей ковылелистный - Elytrigia stipifolia (Czern. ex Nevski) Nevski

149.

Овсяница волжская - Festuca wolgensis P. Smirn.

4

150.

Овсец Шелля - Helictotrichon schellianum (Hack.) Kitag.

151.

Тонконог жестколистный - Koeleria sclerophylla P. Smirn.

152.

Тонконог Талиева - Koeleria talievii Lavr.

4

153.

Ковыль незаметный - Stipa adoxa Klok. et Ossycznjuk

154.

Ковыль меловой - Stipa cretacea P. Smirn.

155.

Ковыль опушеннолистный - Stipa dasyphylla (Lindem.) Trautv.

156.

Ковыль перистый - Stipa pennata L. s. str.

157.

Ковыль красивейший - Stipa pulcherrima С. Koch

158.

Ковыль Залесского - Stipa zalesskii Wilensky

159.

Цингерия Биберштейна - Zingeria biebersteiniana (Claus) P. Smirn.

Семейство Рдестовые - Potamogetonaceae

160.

Рдест остролистный - Potamogeton acutifolius Link

161.

Рдест хакасский - Potamogeton chakassiensis (Kaschina) Volobaev

162.

Рдест туполистный - Potamogeton obtusifolius Mert. et Koch

Семейство Первоцветные - Primulaceae

163.

Первоцвет крупночашечный - Primula macrocalyx Bunge

Семейство Лютиковые - Ranunculaceae

164.

Адонис весенний, Горицвет - Adonis vernalis L.

165.

Ломонос цельнолистный - Clematis integrifolia L.

166.

Ломонос чинолистный - Clematis lathyrifolia Besser ex Reichenb. ex Trautv.

167.

Ломонос восточный - Clematis orientalis L.

168.

Живокость клиновидная - Delphinium cuneatum Stev. ex DC.

169.

Живокость сетчатоплодная - Delphinium dictyocarpum DC.

170.

Живокость пунцовая - Delphinium puniceum Pall.

171.

Живокость Сергея - Delphinium sergii Wissjul.

172.

Прострел раскрытый (сон-трава) - Pulsatilla patens (L.) Mill.

173.

Прострел луговой - Pulsatilla pratensis (L.) Mill.

174.

Лютик длиннолистный - Ranunculus lingua L.

Семейство Розоцветные - Rosaceae

175.

Кизильник цельнокрайний - Cotoneaster integerrima Medik.

Семейство Мареновые - Rubiaceae

176.

Ясменник сероплодный - Asperula tephrocarpa Czern. ex M. Pop. et Chrshan.

Семейство Руппиевые - Ruppiaceae

177.

Руппия трапанинская - Ruppia drepanensis Tineo

Семейство Норичниковые - Scrophulariaceae

178.

Мытник вздуточашечный - Pedicularis physocalyx Bunge

179.

Норичник меловой - Scrophularia cretacea Fisch. ex Spreng.

Семейство Рогульниковые - Trapaceae

180.

Водяной орех плавающий (рогульник, чилим) - Trapa natans L.

Семейство Триллиевые - Trilliaceae

181.

Вороний глаз четырехлистный - Paris quadrifolia L.

Семейство Цаникеллиевые - Zannichelliaceae

182.

Альтения нитевидная - Althenia filiformis F. Petit.

ОТДЕЛ ЛИШАЙНИКИ - LICHENES

Семейство Мегаспоровые - Megasporaceae

183.

Цирцинария съедобная - Circinaria esculenta (Pall.) Sohrabi

Семейство Пармелиевые - Parmeliaceae

184.

Бриория сивоватая - Bryoria subcana (Nyl. ex Stizenb.) Brodo et D. Hawksw.

185.

Цетрария степная - Cetraria steppae (Savicz) Karnef. (= Cornicularia steppae Savicz)

6

186.

Флавопунктелия соредиозная - Flavopunctelia soredica (Nyl.) Hale

187.

Меланохалея северная - Melanohalea septentrionalis (Lynge) O. Blanco et al.

188.

Тукерманопсис хлорофилловый - Tuckermannopsis chlorophylla (Willd.) Hale in Egan

189.

Ксантопармелия неровная - Xanthoparmelia loxodes (Nyl.) O. Blanco et al.

190.

Ксантопармелия псевдовенгерская - Xanthoparmelia pseudohungarica (Gyelnik) Hale

Семейство Пельтигеровые - Peltigeraceae

191.

Пельтигера рыжеватая - Peltigera rufescens (Weiss) Humb.

4

Семейство Фисциевые - Physciaceae

192.

Торнабея щитконосная - Tornabea scutellifera (With.) J. R. Laundon (= Tornabenia atlantica (Ach.) Kurok.)

4

Семейство Рамалиновые - Ramalinaceae C. Agardh

193.

Рамалина головчатая - Ramalina capitata (Ach.) Nyl. ex Cramb.

Семейство Веррукариевые - Verrucariaceae

194.

Дерматокарпон матово-красный - Dermatocarpon miniatum (L.) W. Mann.

ГРИБЫ

Класс Сумчатые грибы - Ascomycetes

Семейство Сморчковые - Morchellaceae

195.

Сморчок степной - Morchella steppicola Zerova

Класс Базидиальные грибы - Basidiomycetes

Семейство Агариковые - Agaricaceae

196.

Баттарреа веселковая - Battarrea phalloides (Dicks.) Pers.

197.

Гиропор каштановый - Gyroporus castaneus (Bull.) Quel.

4

198.

Тулостома Джиованелла - Tulostoma giovanellae Bres. (= T. volvulatum Borsch.)

4

Семейство Мухоморовые, Аманитовые - Amanitaceae

199.

Мухомор Виттадини - Amanita vittadinii (Moretti) Vittad.

4

Семейство Болетовые - Boletaceae

200.

Рубиноболет рубиновый - Rubinoboletus rubinus (W.G. Sm.) Pil t & Dermek

Семейство Ганодермовые - Ganodermataceae

201.

Трутовик лакированный - Ganoderma lucidum (W. Curt.: Fr.) P. Karst.

Семейство Гастроспоровые - Gastrosporiaceae

202.

Гастроспориум простой - Gastrosporium simplex Mattir.

Семейство Звездовиковые - Geastraceae

203.

Звездовик сводчатый - Geastrum fornicatum (Huds.) Hook.

204.

Звездовик венчиковидный - Geastrum corollinum (Batsch.) Holl s (= Geastrum recolligens (Sowerby) Desv.)

4

205.

Мириостома дырчатая - Myriostoma coliforme (Dicks.: Pers.) Corda

Семейство Феллориниевые - Phelloriniaceae

206.

Феллориния геркулесовая - Phellorinia herculeana (Pallas: Pers.) Kreisel (= Ph. inquinans Berk., Ph. strobilina (Kalchb.) Kalchbrenner)

МИКСОМИЦЕТЫ

Семейство Трихиевые - Trichiaceae

207.

Перихена разношипоспоровая - Perichaena heterospinispora Novozh., Zemly., Schnittler & S. L. Stephenson

4

Семейство Дидимиевые - Didymiaceae

208.

Дидимий сетчатоспоровый - Didimium reticulosporum Novozh. & Zemly.

4"


Начальник отдела развития
системы особо охраняемых
природных территорий
и экологического просвещения
Н.В.МАРЬЯНКОВА



Приложение 2
к приказу
комитета природных
ресурсов и экологии
Волгоградской области
от 19.12.2016 N 1940


"Приложение 3
к приказу
Комитета природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Администрации
Волгоградской области
от 14 декабря 2010 года N 824/01

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАСТЕНИЙ, ИСЧЕЗНУВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


МОХООБРАЗНЫЕ

Семейство Поттиевые - Pottiaceae

1. Кроссидиум чешуйчатый - Crossidium squamiferum (Viv.) Jur., Laubm. (= Crossidium griseum (Jur.) Jur.)

Семейство Сфагновые - Sphagnaceae

2. Сфагнум Гиргензона - Sphagnum girgensohnii Russ.

ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ (ЦВЕТКОВЫЕ)

Семейство Гвоздичные - Caryophyllaceae

3. Гвоздика пышная - Dianthus superbus L.

Семейство Росянковые - Droseraceae

4. Росянка круглолистная - Drosera rotundifolia L.

Семейство Бобовые - Fabaceae

5. Астрагал сетчатый - Astragalus reticulatus Bieb.

Семейство Яснотковые (Губоцветные) - Lamiaceae

6. Тимьян клоповый - Thymus cimicinus Blum ex Ledeb.

Семейство Ятрышниковые - Orchidaceae

7. Венерин башмачок настоящий - Cypripedium calceolus L.

8. Хаммарбия болотная - Hammarbya paludosa (L.) О. Kuntze

Семейство Лютиковые - Ranunculaceae

9. Купальница европейская - Trollius europaeus L.

Семейство Шейхцериевые - Scheuchzeriaceae

10. Шейхцерия болотная - Scheuchzeria palustris L.

Семейство Осоковые - Cyperaceae

11. Сыть гладкая - Cyperus glaber L.

12. Пушица стройная - Eriophorum gracile Koch"

Начальник отдела развития
системы особо охраняемых
природных территорий
и экологического просвещения
Н.В.МАРЬЯНКОВА



Приложение 3
к приказу
комитета природных
ресурсов и экологии
Волгоградской области
от 19.12.2016 N 1940


"Приложение 5
к приказу
Комитета природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Администрации
Волгоградской области
от 14 декабря 2010 года N 824/01

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ МОНИТОРИНГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


МОХООБРАЗНЫЕ

Листостебельные мхи (Bryopsida)

Семейство Аномодоновые - Anomodontaceae

1. Аномодон плетевидный - Anomodon viticulosus (Hedw.) Hook. et Tayl

Семейство Брахитециевые - Brachytheciaceae

2. Гомалотециум шелковистый - Homalothecium sericeum (Hedw.) B.S.G.

3. Ринхостегиум береговой - Rhynchostegium riparioides (Hedw.) C. Jens.

Семейство Бриевые - Bryaceae

4. Бриум Кунца - Bryum kunzei Hoppe et Hornsch.

5. Бриум ложнотрехгранный - Bryum pseudotriquetrum (Hedw.) Gaertn.et al.

6. Бриум краснеющий - Bryum rubens Mitt.

Семейство Гилокомиевые - Hylocomiaceae

7. Ритидиадельфус трехгранный - Rhytidiadelphus triquetrus (Hedw.) Warnst.

Семейство Гипновые - Hypnaceae

8. Гипнум Воше - Hypnum vaucheri Lesq.

Семейство Мниевые - Mniaceae

9. Мниум звездчатый - Mnium stellare Hedw.

Семейство Плагиотециевые - Plagiotheciaceae

10. Плагиотециум яркий - Plagiothecium laetum B.S.G.

11. Плагиотециум латебрикола - Plagiothecium latebricola B.S.G.

Семейство Птеригинандровые - Pterigynandraceae

12. Птеригинандрум нитевидный - Pterigynandrum filiforme Hedw.

Семейство Сфагновые - Sphagnaceae

13. Сфагнум центральный - Sphagnum centrale C.Jens. ex H.Arnell et C.Jens.

14. Сфагнум компактный - Sphagnum compactum DC. in Lam. et DC.

15. Сфагнум обманчивый - Sphagnum fallax (Klinggr.) Klinggr.

16. Сфагнум оттопыренный - Sphagnum squarrosum Crome

17. Сфагнум плосколистный - Sphagnum platiphyllum (Lindb. ex Braithw.) Sull. ex Warnst.

Семейство Гедвигиевые - Hedwigiaceae

18. Гедвигия реснитчатая - Hedwigia ciliata (Hedw.) P.Beauv.

Печеночные мхи (Marchantiopsida)

Семейство Клевеевые - Cleveaceae

19. Athalamia hyalina (Sommerf.) S.Hatt.

Семейство Птилидиевые - Ptilidiaceae

20. Птилидиум красивейший - Ptilidium pulcherrimum (G. Web.) Vaino

ХВОЩЕОБРАЗНЫЕ

Семейство Хвощевые - Equisetaceae

21. Хвощ болотный - Equisetum palustre L.

22. Хвощ лесной - Equisetum sylvaticum L.

23. Хвощ большой - Equisetum telmateia Ehrh.

ПАПОРОТНИКООБРАЗНЫЕ

Семейство Щитовниковые - Dryopteridaceae

24. Щитовник шартрский - Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs.

25. Щитовник мужской - Dryopteris filix-mas (L.) Schott.

Семейство Кочедыжниковые - Athyriaceae

26. Кочедыжник женский - Athyrium filix-femina (L.) Roth.

Семейство Гиполеписовые - Hypolepidaceae

27. Орляк обыкновенный - Pteridium aquilinum (L.) Kuhn.

Семейство Марсилиевые - Marsileaceae

28. Марсилия четырехлистная - Marsilea quadrifolia L.

ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ (ЦВЕТКОВЫЕ)

Семейство Луковые - Alliaceae

29. Лук предвиденный - Allium praescissum Reichenb.

30. Лук савранский - Allium savranicum Bess.

31. Лук тюльпанолистный - Allium tulipifolium Ledeb.

32. Лук причесночный - Allium scorodoprasum L.

Семейство Сельдерейные (Зонтичные) - Apiaceae

33. Дудник лекарственный (Дягиль) - Angelica archangelica L.

34. Дудник болотный - Angelica palusris (Bess.) Hoffm.

35. Берула прямая - Berula erecta (Huds.) Cov.

36. Володушка серповидная - Bupleurum falcatum L.

37. Ферула голая - Ferula nuda Spreng.

38. Лазурник трехлопастный - Laser trilobium L.

39. Крупногирчовник широколистный - Macroselinum latifolium (Bieb.) Schur

40. Горногоричник черный - Oreoselinum nigrum Delarb. (= Peucedanum oreoselinum (L.) Moench)

41. Лентолепестник песчаный - Taeniopetalum arenarium (Waldst. et Kit.) V. Tichomirov (= T. tanaiticum Klok.; Peucedanum arenarium Waldst. et Kit.; P. borysthenicum Klok. ex Schischk.).

42. Триния щетинистоволосая - Trinia hispida Hoffm.

Семейство Аронниковые, Ароидные - Araceae

43. Аир обыкновенный - Acorus calamus L.

44. Белокрыльник болотный - Calla palustris L.

Семейство Кирказоновые - Aristolochiaceae

45. Копытень европейский - Asarum europaeum L.

Семейство Астроцветные (Сложноцветные) - Asteraceae (Compositae)

46. Астра степная - Aster amellus L. subsp. bessarabicus (Bemh. ex Reichenb.) Soo.

47. Василек восточный - Centaurea orientalis L.

48. Василек русский - Centaurea ruthenica Lam.

49. Скерда венгерская - Crepis pannonica (Jacq.) C. Koch.

50. Скерда сибирская - Crepis sibirica L.

51. Солонечник льновидный, Грудница - Galatella linosyris (L.) Reichenb. fil.

52. Серпуха зюзниколистная - Serratula lycopifolia (Vill.) A. Kerner (= S. heterophylla auct. non L.).

53. Большеголовник (Стеммаканта) серпуховидный - Stemmacantha serratuloides (Georgi) M. Dittrich (= Rhaponticum serratuloides (Georgi) Bohr.).

54. Лысосемянник девясиловидный - Phalacrachaena inuloides (Fisch. ex Schmalh.) Iljin.

Семейство Бурачниковые - Boraginaceae

55. Риндера четырехщитковая - Rindera tetraspis Pall.

56. Окопник крымский - Symphytum tauricum Willd.

Семейство Капустные (Крестоцветные) - Brassicaceae (Cruciferae)

57. Бурачок ленский - Alyssum lenense Adams.

58. Желтушник лесной - Erysimum sylvaticum Bieb.

59. Стеригма войлочная - Sterigmostemum tomentosum (Willd.) Bieb.

Семейство Колокольчиковые - Campanulaceae

60. Бубенчик лилиелистный - Adenophora lilifolia (L.) A. DC.

61. Колокольчик жестковолосистый - Campanula cervicaria L.

62. Колокольчик широколистный - Campanula latifolia L.

63. Колокольчик персиколистный - Campanula persicifolia L.

64. Колокольчик волжский - Campanula wolgensis P. Smirn.

Семейство Гвоздичные - Caryophyllaceae

65. Кукушкин цвет обыкновенный - Cocciganthe flos-cuculi (L.) Fourr. (= Coronaria flos-cuculi (L.) A. Br.).

66. Гвоздика бледнеющая - Dianthus pallens Smith (= D. lanceolatus Stev. ex Reichenb.).

67. Гвоздика луговая - Dianthus pratensis Bieb.

68. Гвоздика жесткая - Dianthus rigidus Bieb.

69. Гвоздика растопыренная - Dianthus squarrosus Bieb.

70. Смолевка башкирская - Silene baschkirorum Janisch.

71. Смолевка приземистая - Silene supina Bieb.

72. Звездчатка пушисточашечковая - Stellaria hebecalyx Fenzl

73. Звездчатка болотная - Stellaria palustris Retz.

Семейство Маревые - Chenopodiaceae

74. Сведа эльтонская - Suaeda eltonica Iljin.

75. Сведа пузыреносная - Suaeda physophora Pall.

Семейство Ландышевые - Convallariaceae

76. Купена многоцветковая - Polygonatum multiflorum (L.) All.

Семейство Осоковые - Cyperaceae

77. Поточник сжатый - Blysmus compressus (L.) Panz. ex Link

78. Осока богемская - Carex bohemica Schreb.

79. Осока двутычинковая - Carex diandra Schrank

80. Осока Гартмана - Carex hartmanii Cajand.

81. Осока волосистоплодная - Carex lasiocarpa Ehrh.

82. Осока стоповидная - Carex pediformis C. A. Mey.

83. Осока раздвинутая - Carex remota L.

84. Осока поздняя - Carex serotina M rat

85. Ситничек венгерский - Juncellus pannonicus (Jacq.) Clarke

Семейство Молочайные - Euphorbiaceae

86. Молочай сизый - Euphorbia caesia Kar. et Kir.

87. Молочай ранний - Euphorbia praecox (Boiss.) Fisch. ex B. Fedtsch. et Fler.

88. Молочай сарептский - Euphorbia sareptana A. Beck.

Семейство Бобовые - Fabaceae

89. Астрагал беловатый - Astragalus albidus Waldst. et Kit.

90. Астрагал длиннолепестковый - Astragalus longipetalus Chater

91. Астрагал пузырчатый - Astragalus physodes L.

92. Ракитник австрийский - Chamaecytisus austriacus (L.) Link (= Cytisus austriacus L.)

93. Солодка Коржинского - Glycyrrhiza korshinskyi Grig.

Семейство Дымянковые - Fumariaceae

94. Хохлатка Маршалла - Corydalis marschalliana Pers.

Семейство Горечавковые - Gentianaceae

95. Горечавка легочная - Gentiana pneumonanthe L.

Семейство Гераниевые - Geraniaceae

96. Герань луговая - Geranium pratense L.

97. Герань лесная - Geranium sylvaticum L.

Семейство Хвостниковые - Hippuridaceae

98. Водяная сосенка обыкновенная - Hippuris vulgaris L.

Семейство Гиацинтовые - Hyacinthaceae

99. Птицемлечник фишеровский - Ornithogalum fischeranum Krasch.

100. Птицемлечник Коха - Ornithogalum kochii Parl.

Семейство Касатиковые - Iridaceae

101. Касатик песчаный - Iris arenaria Waldst. et Kit.

102. Касатик сибирский - Iris sibirica L.

Семейство Яснотковые (Губоцветные) - Lamiaceae

103. Черноголовка крупноцветковая - Prunella grandiflora (L.) Scholl.

104. Шалфей луговой - Salvia pratensis L.

105. Чистец германский - Stachys germanica L.

Семейство Пузырчатковые - Lentibulariaceae

106. Пузырчатка малая - Utricularia minor L.

Семейство Лилейные - Liliaceae

107. Рябчик шахматовидный, или малый - Fritillaria meleagroides Patrin ex Schult. et Schult. fil.

108. Гусиный лук зернистый - Gagea granulosa Turcz.

109. Гусиный лук приазовский - Gagea maeotica Artemcz.

110. Тюльпан двуцветковый - Tulipa biflora Pall.

Семейство Леновые - Linaceae

111. Лен слабительный - Linum catharticum L.

112. Лен жилковатый - Linum nervosum Waldst. et Kit.

113. Лен украинский - Linum ucranicum Czern.

Семейство Мальвовые - Malvaceae

114. Алтей армянский - Althaea armeniaca Ten.

Семейство Мелантиевые - Melanthiaceae

115. Чемерица Лобеля - Veratrum lobelianum Bernh.

Семейство Вахтовые - Menyanthaceae

116. Вахта трехлистная - Menyanthes trifoliata L.

117. Болотноцветник щитолистный - Nymphoides peltata (S. G. Gmel.) O. Kimtz.

Семейство Кувшинковые - Nymphaeaceae

118. Кувшинка чисто-белая - Nymphaea candida J. et C. Presl.

Семейство Кипрейные - Onagraceae

119. Кипрей жилковатый - Epilobium nervosum Boiss. et Buhse

Семейство Ятрышниковые - Orchidaceae

120. Пальчатокоренник светло-желтый - Dactylorhiza ochroleuca (W stnei ex Boll) Holub

121. Пальчатокоренник кровавый - Dactylorhiza cruenta (O. F. Muell.) So

122. Гнездовка настоящая - Neottia nidus-avis (L.) Rich.

Семейство Заразиховые - Orobanchaceae

123. Заразиха белая - Orobanche alba Steph.

124. Заразиха песчаная - Orobanche arenaria Borkh. (= Phelipanche laevis (L.) Holub).

125. Заразиха синеватая - Orobanche coerulescens Steph.

126. Заразиха большая - Orobanche elatior Sutt.

Семейство Мятликовые (Злаки) - Poaceae

127. Житняк Литвинова - Agropyron litvinovii Prokud. (= A. pectinatum (Bieb.) Beauv.)

128. Пырей иневатый - Elytrigia pruinifera Nevski (E. geniculata (Trin.) Nevski subsp. pruinifera (Nevski) Tzvel.)

129. Бородач кровоостанавливающий - Botriochloa ischaemum (L.) Keng

130. Катаброзочка низкая - Catabrosella humilis (Bieb.) Tzvel. (= Colpodium humile (Bieb.) Griseb.).

131. Ковыль Браунера - Stipa brauneri (Pacz.) Klok.

132. Ковыль сарептский - Stipa sareptana A. Beck.

133. Ковыль узколистный, или Тирса - Stipa tirsa Stev.

134. Ковыль украинский - Stipa ucrainica P. Smirn.

Семейство Истодовые - Polygalaceae

135. Истод меловой - Polygala cretacea Kotov.

136. Истод сибирский - Polygala sibirica L.

Семейство Гречиховые - Polygonaceae

137. Таран альпийский - Aconogonon alpinum (All.) Schur

138. Курчавка кустарниковая - Atraphaxis frutescens (L.) C. Koch.

139. Щавель клубненосный - Rumex tuberosus L.

Семейство Рдестовые - Potamogetonaceae

140. Рдест сарматский - Potamogeton sarmaticus Maemets.

Семейство Первоцветные - Primulaceae

141. Вербейник мутовчатый - Lysimachia verticillaris Spreng.

142. Кизляк кистецветковый - Naumburgia thyrsiflora (L.) Reichenb.

Семейство Грушанковые - Pyrolaceae

143. Грушанка зеленоцветковая - Pyrola chlorantha Schwartz

144. Грушанка круглолистная - Pyrola rotundifolia L.

Семейство Лютиковые - Ranunculaceae

145. Ветреница лесная - Anemone sylvestris L.

146. Ломонос прямой - Clematis recta L.

Семейство Розоцветные - Rosaceae

147. Сабельник болотный - Comarum palustre L.

148. Гравилат речной - Geum rivale L.

149. Спирея Литвинова - Spiraea litwinowii Dobrocz.

Семейство Мареновые - Rubiaceae

150. Ясменник розоватый - Asperula cynanchica L.

151. Подмаренник трехраздельный - Galium trifidum L.

Семейство Рутовые - Rutaceae

152. Ясенец кавказский - Dictamnus caucasicus (Fisch. et Mey.) Grossh.

Семейство Норичниковые - Scrophulariaceae

153. Льнянка меловая - Linaria cretacea Fisch. ex Spreng.

154. Мытник мохнатоколосый - Pedicularis dasystachys Schrenk

155. Мытник Кауфмана - Pedicularis kaufmannii Pinzg.

156. Норичник растопыренный - Scrophularia divaricata Ledeb.

157. Норичник сарептский - Scrophularia sareptana Kleop. ex Ivanina

158. Норичник теневой - Scrophularia umbrosa Dumort.

Семейство Ежеголовниковые - Sparganiaceae

159. Ежеголовник малый - Sparganium minimum Wallr.

Семейство Валериановые - Valerianaceae

160. Валериана сомнительная - Valeriana dubia Bunge

161. Валериана лекарственная - Valeriana officinalis L.

162. Валериана волжская - Valeriana wolgensis Kasakew. (= V. officinalis auct. non L. pro parte)

Семейство Фиалковые - Violaceae

163. Фиалка Денхардта - Viola dehnhardtii Ten.

164. Фиалка Жордана - Viola jordanii Hanry

165. Фиалка дубравная - Viola nemoralis Kutz. (= V. montana auct. non L.).

166. Фиалка персиколистная - Viola persicifolia Schreb. (= V. stagnina Kit.).

167. Фиалка донская - Viola tanaitica Grosset

ЛИШАЙНИКИ

Семейство Кладониевые - Cladoniaceae

168. Кладина мягкая - Cladina mitis (Sandst.) Hustich

169. Кладина оленья - Cladina rangiferina (L.) Nyl.

170. Кладония мадьярская - Cladonia magyarica Vain.

Семейство Гименелиевые - Hymeneliaceae

171. Аспицилия кустистая - Aspicilia fruticulosa (Eversm.) Flag.

Семейство Пармелиевые - Parmeliaceae

172. Цетрария колючая - Cetraria aculeata (Schreber) Fr.

173. Эверния растопыренная - Evernia divaricata (L.) Ach.

174. Эверния среднеморфная - Evernia mesomorpha Nyl.

175. Флавопунктелия желтеющая - Flavopunctelia flaventior (Stirton) Hale

176. Гипогимния мучнистая - Hypogymnia farinacea Zopf

177. Меланелия изящненькая - Melanelia elegantula (Zahlbr.) Essl.

178. Меланелия золотистоносная - Melanelia subaurifera (Nyl.) Essl.

179. Пармелия скальная - Parmelia saxatilis (L.) Ach.

180. Псевдоэверния зернистая - Pseudevernia furfuracea (L.) Zopf

181. Псевдопармелия козья - Pseudoparmelia caperata (L.) Hale

182. Тукерманнопсис заборный - Tuckermannopsis sepincola (Ehrh.) Hale

183. Вульпицида сосновая - Vulpicida pinastri (Scop.) J.-E. Mattsson & M. J. Lai

184. Ксантопармелия сомлоенская - Xanthoparmelia somloensis (Gyelnik) Hale in Ahti, Brodo et Noble

Семейство Фисциевые - Physciaceae

185. Анаптихия Мережковского - Anaptychia mereschkowskii (Tomin) Kulakov

186. Фэофисция плотносжатая - Phaeophyscia constipata (Norrl. et Nyl.) Moberg

187. Фэофисция звездчатая - Phaeophyscia sciastra (Ach.) Moberg

Семейство Рамалиновые - Ramalinaceae С. Agardh

188. Рамалина ясеневая - Ramalina fraxinea (L.) Ach.

189. Рамалина изменчивая - Ramalina polymorpha Ach.

Семейство Ризокарповые - Rhizocarpaceae

190. Ризокарпон географический - Rhizocarpon geographicum (L.) DC. ap. Lam. et DC.

ГРИБЫ

Класс Базидиальные грибы - Basidiomycetes

Семейство Агариковые - Agaricaceae

191. Шампиньон таблитчатый - Agaricus tabularis Peck.

Семейство Дождевиковые - Lycoperdaceae

192. Порховка дакотская - Bovista dakotensis (Brenckle) Kreisel.

МИКСОМИЦЕТЫ

Семейство Трихиевые - Trichiaceae

193. Перихена угловатоспоровая - Perichaena polygonospora Novozh., Zemly., Schnittler & S. L. Stephenson"

Начальник отдела развития
системы особо охраняемых
природных территорий
и экологического просвещения
Н.В.МАРЬЯНКОВА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 824/01 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ МОНИТОРИНГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Название документа: О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 824/01 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ МОНИТОРИНГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Номер документа: 1940

Вид документа: Приказ Облкомприроды Волгоградской области

Принявший орган: Облкомприроды Волгоградской области

Статус: Недействующий

Опубликован: "Волгоградская правда" N 9 от 24.01.2017
Дата принятия: 19 декабря 2016