ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2012 года N 1305

Об утверждении границы памятника природы Челябинской области реки Аша


Законодательное Собрание Челябинской области постановляет:

1. Утвердить границу памятника природы Челябинской области реки Аша (приложение 1*).

________________
     * Приложение 1 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.   


2. Утвердить описание местоположения границы памятника природы Челябинской области реки Аша (приложение 2).


3. Утвердить перечень координат характерных точек границы памятника природы Челябинской области реки Аша (приложение 3).


4. Предложить Правительству Челябинской области и органам местного самоуправления Ашинского муниципального района внести изменения в соответствующие документы территориального планирования в части отображения в них границы памятника природы Челябинской области реки Аша.



Председатель
Законодательного Собрания
Челябинской области
В.В.МЯКУШ




Приложение N 2
к постановлению
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 20 декабря 2012 года N 1305

ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ памятника природы Челябинской области реки Аша


Памятник природы Челябинской области река Аша (далее - памятник природы река Аша) находится на территории Ашинского муниципального района.

Общая протяженность границы памятника природы реки Аша составляет 71,24 км. Площадь памятника природы реки Аша составляет 805,27 га.



Описание местоположения границы памятника природы реки Аша на территории Ашинского муниципального района


От узловой точки границы памятника природы (далее - узловая точка) 1, обозначающей место пересечения границы памятника природы реки Аша с границей между Ашинским муниципальным районом и Республикой Башкортостан и расположенной в 0,20 км западнее места впадения ручья Трехгранный Ключ в реку Аша, граница идет в северо-восточном направлении по грунтовой дороге на протяжении 0,16 км до поворотной точки границы памятника природы (далее - поворотная точка) 1, расположенной в 0,16 км северо-западнее места пересечения шоссе Аша - Точильный (далее - шоссе) с полевой дорогой.

От поворотной точки 1 граница идет в северном направлении на протяжении 0,35 км до поворотной точки 2, расположенной в 0,45 км северо-западнее места пересечения шоссе с полевой дорогой.

От поворотной точки 2 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,28 км до поворотной точки 3, расположенной в 0,12 км юго-западнее места пересечения грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 3 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,50 км до поворотной точки 4, расположенной на грунтовой дороге в 0,21 км юго-восточнее места пересечения грунтовой дороги с проездом в поселок Первомайский.

От поворотной точки 4 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,37 км до поворотной точки 5, расположенной в 0,19 км юго-западнее развилки грунтовых дорог.

От поворотной точки 5 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,42 км до поворотной точки 6, расположенной в 0,15 км северо-западнее места впадения безымянного ручья в реку Аша.

От поворотной точки 6 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,36 км до поворотной точки 7, расположенной в 0,11 км юго-западнее места раздвоения русла реки Аша.

От поворотной точки 7 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,22 км до поворотной точки 8, расположенной в 0,21 км северо-западнее места раздвоения русла реки Аша.

От поворотной точки 8 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,52 км до поворотной точки 9, расположенной в 0,53 км северо-западнее места пересечения грунтовой дороги с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 9 граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 0,52 км до поворотной точки 10, расположенной на береговой линии в месте брода через реку Аша.

От поворотной точки 10 граница идет в северо-восточном направлении по правому берегу реки Аша против ее течения на протяжении 3,14 км до поворотной точки 11, расположенной в месте впадения Точильного ручья в реку Аша.

От поворотной точки 11 граница идет в северо-западном направлении по Точильному ручью на протяжении 0,27 км до поворотной точки 12, расположенной в 0,21 км северо-западнее места впадения Точильного ручья в реку Аша.

От поворотной точки 12 граница идет в восточном направлении на протяжении 0,90 км до поворотной точки 13, расположенной в 0,25 км северо-восточнее места впадения Ериклинского ручья в реку Аша.

От поворотной точки 13 граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 0,49 км до поворотной точки 14, расположенной в 0,15 км северо-западнее середины водоотводной трубы, расположенной под улучшенной грунтовой дорогой.

От поворотной точки 14 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 1,40 км до поворотной точки 15, расположенной в 0,51 км севернее середины водоотводной трубы, расположенной под улучшенной грунтовой дорогой.

От поворотной точки 15 граница идет в восточном направлении на протяжении 0,90 км до поворотной точки 16, расположенной в 0,12 км северо-восточнее места впадения ручья Умский Ключ в реку Аша.

От поворотной точки 16 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,78 км до поворотной точки 17, расположенной в 0,32 км северо-западнее места пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 17 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,71 км до поворотной точки 18, расположенной в 0,25 км северо-восточнее места впадения безымянного ручья в реку Аша.

От поворотной точки 18 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,55 км до поворотной точки 19, расположенной в 0,46 км юго-западнее середины водоотводной трубы, расположенной под улучшенной грунтовой дорогой.

От поворотной точки 19 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,52 км до поворотной точки 20, расположенной в 0,06 км северо-восточнее середины водоотводной трубы, расположенной под улучшенной грунтовой дорогой.

От поворотной точки 20 граница идет в северо-восточном направлении по улучшенной грунтовой дороге на протяжении 0,32 км до поворотной точки 21, расположенной на улучшенной грунтовой дороге в 0,18 км северо-западнее места пересечения внутриквартальной просеки лесного квартала N 51 Ашинского участкового лесничества областного государственного учреждения "Ашинское лесничество" (далее - Ашинское участковое лесничество) с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 21 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,28 км до поворотной точки 22, расположенной в 0,17 км северо-восточнее места пересечения внутриквартальной просеки лесного квартала N 51 Ашинского участкового лесничества с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 22 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,85 км до поворотной точки 23, расположенной на улучшенной грунтовой дороге в 0,26 км юго-западнее середины водоотводной трубы, расположенной под улучшенной грунтовой дорогой.

От поворотной точки 23 граница идет в северо-восточном направлении по улучшенной грунтовой дороге на протяжении 0,58 км до поворотной точки 24, расположенной в 0,16 км юго-западнее места впадения безымянного ручья в реку Аша.

От поворотной точки 24 граница идет в северном направлении на протяжении 0,68 км до поворотной точки 25, расположенной в 0,39 км юго-западнее пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 25 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,39 км до поворотной точки 26, расположенной в месте пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 26 граница идет в восточном направлении по улучшенной грунтовой дороге на протяжении 0,79 км до поворотной точки 27, расположенной в 0,19 км юго-западнее места пересечения внутриквартальной просеки лесного квартала N 46 Ашинского участкового лесничества с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 27 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,51 км до поворотной точки 28, расположенной в 0,32 км северо-западнее места пересечения внутриквартальной просеки лесного квартала N 46 Ашинского участкового лесничества с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 28 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,53 км до поворотной точки 29, расположенной в 0,03 км западнее места пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 29 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,30 км до поворотной точки 30, расположенной в 0,25 км северо-западнее середины моста через реку Аша.

От поворотной точки 30 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,50 км до поворотной точки 31, расположенной в 0,63 км северо-восточнее середины моста через реку Аша.

От поворотной точки 31 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,44 км до поворотной точки 32, расположенной в 0,32 км юго-западнее места пересечения просеки между лесными кварталами N 41, 42 Ашинского участкового лесничества с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 32 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,29 км до поворотной точки 33, расположенной в 0,12 км северо-западнее места пересечения просеки между лесными кварталами N 41, 42 Ашинского участкового лесничества с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 33 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,64 км до поворотной точки 34, расположенной в 0,57 км северо-восточнее места пересечения просеки между лесными кварталами N 41, 42 Ашинского участкового лесничества с береговой линией реки Аша.

От поворотной точки 34 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,28 км до поворотной точки 35, расположенной в 0,16 км юго-восточнее места впадения ручья Малая Аша в реку Аша.

От поворотной точки 35 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,30 км до поворотной точки 36, расположенной в 0,25 км юго-западнее места впадения ручья Малая Аша в реку Аша.

От поворотной точки 36 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,48 км до поворотной точки 37, расположенной в 0,23 км северо-западнее места пересечения просек между лесными кварталами N 36, 37, 41, 42 Ашинского участкового лесничества.

От поворотной точки 37 граница идет в северо-западном направлении по просеке между лесными кварталами N 36, 41 Ашинского участкового лесничества на протяжении 0,41 км до поворотной точки 38, расположенной на просеке в 0,64 км северо-западнее места пересечения просек между лесными кварталами N 36, 37, 41, 42 Ашинского участкового лесничества.

От поворотной точки 38 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,95 км до поворотной точки 39, расположенной в 0,41 км юго-западнее вершины с отметкой 320,9 м в Балтийской системе высот.

От поворотной точки 39 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,18 км до поворотной точки 40, расположенной в 0,24 км юго-западнее вершины с отметкой 320,9 м в Балтийской системе высот.

От поворотной точки 40 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,39 км до поворотной точки 41, расположенной в 0,32 км юго-восточнее вершины с отметкой 320,9 м в Балтийской системе высот.

От поворотной точки 41 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,60 км до поворотной точки 42, расположенной в 0,51 км юго-восточнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 42 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,62 км до поворотной точки 43, расположенной в 0,16 км юго-западнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 43 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,43 км до поворотной точки 44, расположенной в 0,34 км северо-восточнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 44 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,41 км до поворотной точки 45, расположенной в 0,50 км северо-западнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 45 граница идет в северном направлении на протяжении 0,24 км до поворотной точки 46, расположенной в 0,71 км северо-западнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 46 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,31 км до поворотной точки 47, расположенной в 0,49 км северо-восточнее вершины с отметкой 313,9 м в Балтийской системе высот.

От поворотной точки 47 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,24 км до поворотной точки 48, расположенной в 0,78 км юго-западнее места пересечения полевых дорог.

От поворотной точки 48 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 0,33 км до поворотной точки 49, расположенной в 0,70 км юго-западнее места пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 49 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,22 км до поворотной точки 50, расположенной в 0,46 км юго-западнее места пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 50 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,30 км до поворотной точки 51, расположенной в 0,18 км юго-западнее места пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 51 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 0,15 км до поворотной точки 52, расположенной на улучшенной грунтовой дороге в 0,04 км западнее места пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 52 граница идет в северо-восточном направлении по улучшенной грунтовой дороге на протяжении 0,30 км до поворотной точки 53, расположенной в месте пересечения улучшенной грунтовой и полевой дорог.

От поворотной точки 53 граница идет в юго-восточном направлении по улучшенной грунтовой дороге на протяжении 0,25 км до поворотной точки 54, расположенной в месте пересечения улучшенной грунтовой дороги с Валежным ручьем.

От поворотной точки 54 граница идет в юго-западном направлении по Валежному ручью на протяжении 0,45 км до поворотной точки 55, расположенной в 0,16 км юго-западнее места пересечения полевых дорог.

От поворотной точки 55 граница идет в юго-западном направлении на протяжении 0,34 км до поворотной точки 56, расположенной в 0,50 км юго-западнее места пересечения полевых дорог.

От поворотной точки 56 граница идет в юго-западном направлении на протяжении 0,45 км до поворотной точки 57, расположенной в 0,55 км северо-восточнее вершины с отметкой 313,9 м в Балтийской системе высот.

От поворотной точки 57 граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 0,32 км до поворотной точки 58, расположенной в 0,55 км северо-восточнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 58 граница идет в южном направлении на протяжении 0,45 км до поворотной точки 59, расположенной в 0,34 км юго-восточнее места впадения Митюшина ручья в реку Аша.

От поворотной точки 59 граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 0,53 км до поворотной точки 60, расположенной в 0,93 км северо-восточнее вершины с отметкой 320,9 м в Балтийской системе высот.

От поворотной точки 60 граница идет в юго-западном направлении на протяжении 0,83 км до поворотной точки 61, расположенной в 0,52 км юго-восточнее вершины с отметкой 320,9 м в Балтийской системе высот.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»