Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2016 года N 1113


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 24.02.2014 N 164 "О порядке разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 24.12.2021 N 880.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 апреля 2018 года)

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 09.04.2018 N 271)




В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора области от 24.02.2014 N 164 "О порядке разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области" следующие изменения:


1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:


"О порядке разработки, формирования, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области".


1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить Порядок разработки, формирования, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.".


1.3. В пункте 2:


1.3.1. В абзаце 3 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области".


1.3.2. Абзац 4 после слов "департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области" дополнить словами ", экспертно-аналитическое управление администрации области".


1.3.3. В абзаце 5 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "экспертно-аналитическое управление администрации области".


1.4. В пункте 3 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области".


1.5. Пункт 4:


- изложить в следующей редакции:


"4. Департаменту развития, предпринимательства торговли и сферы услуг администрации области направлять Губернатору области и экспертно-аналитическому управлению администрации области ежеквартально в двухнедельный срок после получения информации от ответственных исполнителей обобщенные данные о состоянии финансирования и реализации государственных программ Владимирской области.";


- дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:


"4.1. Экспертно-аналитическому управлению администрации области ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным, направлять Губернатору области сводную оценку эффективности реализации государственных программ (подпрограмм) за отчетный год".


1.6. В приложении N 1 к постановлению:


1.6.1. Название приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:


"Порядок разработки, формирования, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области".


1.6.2. В пункте 1.1 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области".


1.6.3. В пункте 2.1:


1.6.3.1. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 09.04.2018 N 271.


1.6.3.2. Абзац 9 после слов "департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области" дополнить словами ", экспертно-аналитическое управление администрации области".


1.6.4. В подпункте "б" пункта 2.2 слова "и комитета по экономической политике администрации Владимирской области" заменить словами ", департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области и экспертно-аналитического управления администрации области".


1.6.5. В подпункте "б" пункта 2.3 слова "комитета по экономической политике" заменить словами "департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области, экспертно-аналитического управления администрации области".


1.6.6. В пункте 3.2:


1.6.6.1. В абзаце 2 слова "комитетом по экономической политике" заменить словами "департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области".


1.6.6.2. В абзаце 3 слова "комитета по экономической политике администрации области" заменить словами "департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области".


1.6.7. В пункте 4.2 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "экспертно-аналитическое управление администрации области".


1.6.8. В пункте 4.6 слова "комитетом по экономической политике администрации области" заменить словами "экспертно-аналитическим управлением администрации области".


1.6.9. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:


"4.9. Проект государственной программы, прошедший экспертизу в соответствии с п. п. 4.1 - 4.8 данного Порядка, направляется ответственным исполнителем в государственно-правовой комитет администрации области для визирования, одновременно в электронном виде со всеми заключениями он направляется в экспертно-аналитическое управление администрации области по адресу uexpert@avo.ru".


1.6.10. Пункт 6.2 исключить.


1.6.11. В пункте 6.3 слова "законодательным актом Владимирской области в отношении формирования и реализации областной адресной инвестиционной программы" заменить словами "постановлением Губернатора области от 15.07.2008 N 517".


1.6.12. В пункте 6.5:


1.6.12.1. Слова "нормативными правовыми актами, регулирующими порядок составления проекта областного бюджета и проекта бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области на очередной финансовый год и на плановый период" заменить словами "постановлением администрации области от 12.02.2015 N 91".


1.6.12.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Проект постановления администрации области о внесении изменений в государственную программу предоставляется разработчиком в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области для заключения о возможности финансирования указанных изменений. Департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области готовит заключение в течение 7 календарных дней со дня поступления государственной программы с указанием источника финансирования.".


1.6.13. В пункте 6.7 слова "в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими порядок составления проекта областного бюджета и планирования бюджетных ассигнований" заменить словами "постановлением администрации области от 12.02.2015 N 91".


1.6.14. В пункте 7.2 слова "и комитет по экономической политике администрации области" заменить словами ", департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области и экспертно-аналитическое управление администрации области".


1.6.15. Пункт 7.8 изложить в следующей редакции:


"7.8. Годовой отчет о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы (далее - годовой отчет) готовится ответственным исполнителем совместно с соисполнителями и участниками до 01 марта года, следующего за отчетным, и направляется в:


- департамент финансов, бюджетной и налоговой политики и экспертно-аналитическое управление администрации области;


- Счетную палату Владимирской области для проведения экспертизы в порядке и в сроки, установленные Счетной палатой Владимирской области.".


1.6.16. В пункте 7.11 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области".


1.6.17. Пункт 7.12 изложить в следующей редакции:


"7.12. Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным, формирует и представляет Губернатору области годовую информацию о ходе финансирования и реализации государственных программ (подпрограмм) по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.".


1.6.18. Дополнить пунктом 7.13 следующего содержания:


"7.13. Экспертно-аналитическое управление администрации области ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным, представляет Губернатору области оценку эффективности реализации государственных программ (подпрограмм) за отчетный год.".


1.6.19. В пунктах 8.2 и 8.3 слова "комитет по экономической политике администрации области" заменить словами "экспертно-аналитическое управление администрации области".


1.6.20. В пункте 8.8:


1.6.20.1. В абзаце 1 слова "комитетом по экономической политике администрации области" заменить словами "экспертно-аналитическим управлением администрации области".


1.6.20.2. Абзац 3 изложить в следующей редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»