ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2016 года N 679


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АППАРАТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2000 Г. N 627


Постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об аппарате Правительства Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 20 сентября 2000 года N 627 "Об утверждении Положения об аппарате Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 23 декабря 2004 года N 763, от 30 сентября 2008 года N 781, от 18 марта 2010 года N 103, от 08 февраля 2011 года N 53, от 12 сентября 2013 года N 739, от 03 апреля 2014 года N 155 и от 23 сентября 2016 года N 497).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 09 декабря 2016 года N 679

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АППАРАТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. Пункт 1 дополнить словами ", а также по организации контроля за выполнением органами исполнительной власти Ставропольского края и государственными органами Ставропольского края, образуемыми Губернатором, Правительством, решений, принятых Губернатором и Правительством (далее соответственно - органы исполнительной власти края, государственные органы края)".

2. В пункте 3 слова "органами государственной власти Ставропольского края, государственными органами Ставропольского края, образуемыми Губернатором, Правительством (далее соответственно - органы государственной власти края, государственные органы края)" заменить словами "органами государственной власти Ставропольского края (далее - органы государственной власти края), государственными органами Ставропольского края, образуемыми в соответствии с федеральным законодательством, государственными органами края".

3. В пункте 7:

3.1. Подпункт "б" после слов "органов государственной власти края," дополнить словами "государственных органов Ставропольского края, образуемых в соответствии с федеральным законодательством,".

3.2. В подпункте "г" слова "органами исполнительной власти Ставропольского края (далее - органы исполнительной власти края)" заменить словами "органами исполнительной власти края".

3.3. Подпункт "з" изложить в следующей редакции:

"з) организует подготовку отзывов Правительства на проекты федеральных законов, отзывов, заключений, замечаний, предложений и поправок к проектам законов Ставропольского края, поступившим из Думы Ставропольского края, а также заключений, отзывов на проекты правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;".

3.4. Подпункт "к" изложить в следующей редакции:

"к) организует в установленном порядке проработку документов, поступивших Губернатору, в Правительство из судов, органов прокуратуры и юстиции, обеспечивает представление структурными подразделениями аппарата Правительства интересов Губернатора и (или) Правительства в судах, органах прокуратуры и юстиции, а также готовит проекты поручений Губернатора и заместителей председателя Правительства о представлении в установленном порядке заинтересованными органами исполнительной власти края или государственными органами края интересов Губернатора и (или) Правительства в судах;".

3.5. В подпункте "м":

3.5.1. После слов "обращения граждан" дополнить словами "и организаций".

3.5.2. Дополнить словами "и организаций".

3.6. Подпункт "п" дополнить словами ", а также размещает информацию о деятельности Губернатора, Правительства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с законодательством Российской Федерации".

3.7. Дополнить подпунктом "п_1" следующего содержания:

"п_1) осуществляет полномочия Правительства как главного распорядителя и получателя средств бюджета Ставропольского края;".

3.8. В подпункте "р" слово "режим" заменить словами "соблюдение режима".

4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Структура и штатное расписание аппарата Правительства утверждаются Губернатором.".

5. В пункте 12:

5.1. Дополнить подпунктом "ж_1" следующего содержания:

"ж_1) утверждает смету расходов на содержание аппарата Правительства в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на очередной финансовый год и плановый период;".

5.2. Дополнить подпунктом "з_1" следующего содержания:

"з_1) распределяет обязанности между заместителями руководителя аппарата Правительства;".

5.3. Подпункт "м" дополнить словами ", принимает решения о поощрении государственных гражданских служащих Ставропольского края, замещающих должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства, в отношении которых он осуществляет полномочия представителя нанимателя, в том числе в соответствии с поручением Губернатора, а также решения о применении к ним дисциплинарного взыскания".

6. В подпункте "и" пункта 17 слова "о применении к ним мер поощрения и о наложении дисциплинарного взыскания на них" заменить словами "об их поощрении и о применении к ним дисциплинарного взыскания".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»