ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2001 года N 289

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(в редакции Постановлений Правительства Республики Хакасия от 26.08.2004 N 225, от 16.07.2009 N 307)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом", в целях урегулирования задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед республиканским бюджетом Республики Хакасия путем ее реструктуризации и создания условий для их финансового оздоровления, Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Уполномочить Министерство финансов Республики Хакасия (Ю.А. Лапшин), по предложению межведомственной комиссии при Правительстве Республики Хакасия по работе с налогоплательщиками-недоимщиками, принимать решения о возможности проведения реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед республиканским бюджетом Республики Хакасия.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 16.07.2009 N 307)

2. Установить, что проведение реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед республиканским бюджетом Республики Хакасия осуществляется в порядке и на условиях, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом".

3. Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в республиканский бюджет Республики Хакасия, предоставленное в соответствии с настоящим Постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит к единому хозяйствующему субъекту с даты утверждения сводного передаточного акта.

(пункт 3 введен Постановлением Правительства РХ от 26.08.2004 N 225)

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Цыганка В.И.

Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.ЛЕБЕДЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»