ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2004 года N 226

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(в редакции Постановления Правительства Республики Хакасия от 16.07.2009 N 307)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2004 N 259 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.01.2004 N 22-р, в целях списания реструктурированной задолженности по начисленным пеням и штрафам перед республиканским бюджетом Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Установить, что списание начисленных пеней и штрафов перед республиканским бюджетом Республики Хакасия с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации, осуществляется в порядке и по Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2004 N 259.

2. Уполномочить Министерство финансов Республики Хакасия (Ю.А. Лапшин) принимать решения о списании на особых условиях с отдельных организаций реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед республиканским бюджетом в соответствии с вышеуказанными нормативными актами на основании представляемых организациями решений Правительства Российской Федерации об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам перед федеральным бюджетом, а также документов, определенных подпунктами "б", "в", "г" пункта 6 Правил подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 16.07.2009 N 307)

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия В.И. Цыганка.


Исполняющая обязанности Председателя
Правительства Республики Хакасия,
заместитель Председателя Правительства
Республики Хакасия
Н.ПИЛЮГИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»