ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2008 года N 62

О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(в редакции Постановлений Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50, от 16.07.2009 N 307, от 19.01.2010 N 14, от 19.01.2011 N 08)

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года N 7-р, в целях подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года, контроля за ходом выполнения переписных работ, для координации и обеспечения согласованных действий федеральных, государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на территории Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Создать Комиссию при Правительстве Республики Хакасия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года и утвердить ее состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение о Комиссии при Правительстве Республики Хакасия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (приложение 2).

3. Министерству финансов Республики Хакасия (Ю.А. Лапшин) обеспечить своевременность и полноту финансирования мероприятий, связанных с Всероссийской переписью населения 2010 года.

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50, от 16.07.2009 N 307)

4. Министерству по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия (А.А. Кочетков) провести сплошную инвентаризацию в адресном хозяйстве на территории республики и предоставить списки собственников жилищного фонда с информацией о наличии жилых домов и численности населения.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50)

5. Министерству образования и науки Республики Хакасия (Г.А. Салата), Министерству культуры Республики Хакасия (С.А. Окольникова) организовать работу по привлечению студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений для сбора сведений о населении в период проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

6. Министерству труда и социального развития Республики Хакасия (Н.Н. Карамашева), Министерству здравоохранения Республики Хакасия (Г.П. Артеменко) обеспечить проведение переписи населения среди проживающих или находящихся в подведомственных им учреждениях социального обслуживания и здравоохранения.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50)

7. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия (А.Л. Егоров) обеспечить организацию доставки адресатам грузов, направленных для подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50)

8. Государственному комитету Республики Хакасия по управлению государственным имуществом (И.В. Дунаева) оказать содействие в предоставлении помещений в городах и районах республики для размещения переписных и инструкторских участков на время проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

9. Государственному комитету по занятости населения Республики Хакасия (И.В. Ахметова) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

10. Государственному унитарному предприятию Республики Хакасия "Управление технической инвентаризации" (В.Ф. Хилько) обеспечить Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия информацией о наличии жилого фонда в Республике Хакасия.

11. Рекомендовать Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия (О.К. Петров) обеспечить организационное руководство работами по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Хакасия, обработке полученных сведений, подведению итогов и публикации ее результатов.

12. Рекомендовать Управлению Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Хакасия (А.Г. Белов) обеспечить своевременность и полноту финансирования мероприятий, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года.

13. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Хакасия (И.И. Ольховский) обеспечить безопасность переписных работников при проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, охрану помещений переписных участков и сохранность переписной документации до 1 января 2011 года; совместно с Управлением Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Хакасия (Е.В. Волков) разработать мероприятия по контролю за соблюдением гражданами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50, от 19.01.2010 N 14)

14. Рекомендовать Федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная телевизионная и радиовещательная компания Республики Хакасия" (В.И. Устяхин), главным редакторам республиканских, городских и районных средств массовой информации оказывать содействие в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей, задач и значимости Всероссийской переписи населения 2010 года.

15. Рекомендовать Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия (А.А. Колович) предоставить помещения в городах и районах республики для размещения переписных и инструкторских участков на время проведения переписи населения.

(п. 15 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 19.01.2010 N 14)

16. Рекомендовать военному комиссару - начальнику Хакасского территориального гарнизона Республики Хакасия (О.А. Выскребенцев) обеспечить проведение переписи военнослужащих воинских частей, дислоцированных на территории Республики Хакасия.

(п. 16 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 19.01.2010 N 14)

17. Рекомендовать Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия (Я.И. Бажан) обеспечить проведение переписи специального контингента населения - лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 19.01.2010 N 14)

18. Рекомендовать Управлению Федеральной почтовой связи Республики Хакасия - филиал ФГУП "Почта России" (А.В. Гретнев) обеспечить внеочередной прием и доставку адресатам посылок и бандеролей с грифом "Всероссийская перепись населения 2010 года".

19. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия:

- создать комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территориях муниципальных образований до 15 апреля 2008 года;

- провести сплошную проверку состояния адресного хозяйства, упорядочить в населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир;

- уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа и сельских населенных пунктов;

- организовать проверки заполнения похозяйственных книг в сельских поселениях Республики Хакасия, в январе 2010 года обеспечить закладку новых похозяйственных книг;

- провести работу по подбору служебных помещений, оборудованных мебелью, телефонной связью, обеспечить транспортными средствами временных переписных работников на время проведения Всероссийской переписи населения 2010 года;

- оказывать помощь в подборе и подготовке переписных кадров;

- обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы о Всероссийской переписи населения 2010 года.

20. Информационно-аналитическому отделу Аппарата Правительства Республики Хакасия (О.Д. Колесникова) обеспечить опубликование настоящего Постановления в республиканских средствах массовой информации.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50)

21. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50.

Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.ЛЕБЕДЬ



Приложение 1

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 12.03.2008 N 62

СОСТАВ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 13.03.2009 N 50, от 16.07.2009 N 307, от 19.01.2010 N 14, от 19.01.2011 N 08)



Голышев А.П.      Первый заместитель Главы Республики Хакасия -

                      Председателя Правительства Республики Хакасия;

Лапшин Ю.А.       заместитель Главы Республики Хакасия -

                      Председателя Правительства Республики Хакасия -

                      министр финансов Республики Хакасия;

Петров О.К.       руководитель Территориального органа Федеральной

                      службы государственной статистики по Республике

                      Хакасия, заместитель председателя комиссии (по

                      согласованию);

Гернего Т.С.      начальник отдела статистики населения и обследований

                      населения Территориального органа Федеральной службы

                      государственной статистики по Республике Хакасия,

                      секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Аешин С.Ю.        начальник отдела бюджетной политики и межбюджетных

                      отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

Артеменко Г.П.    министр здравоохранения Республики Хакасия;

Ахметова И.В.     председатель Государственного комитета по занятости

                      населения Республики Хакасия;

Волков Е.В.       начальник Управления Федеральной миграционной

                      службы по Республике Хакасия (по согласованию);

Гретнев А.В.      директор Управления Федеральной почтовой связи

                      Республики Хакасия - филиал ФГУП "Почта России" (по

                      согласованию);

Егоров А.Л.       министр транспорта и дорожного хозяйства Республики

                      Хакасия;

Карамашева Н.Н.   министр труда и социального развития Республики

                      Хакасия;

Колович А.А.      руководитель Территориального управления

                      Федерального агентства по управлению государственным

                      имуществом в Республике Хакасия (по согласованию);

Коробка В.И.      заместитель руководителя Территориального органа

                      Федеральной службы государственной статистики по

                      Республике Хакасия (по согласованию);

Кочетков А.А.     заместитель Главы Республики Хакасия -

                      Председателя Правительства Республики Хакасия;

Краснова          министр экономики Республики Хакасия;

Татьяна

Григорьевна

Михалкин В.А.     главный редактор Государственного автономного

                      учреждения Республики Хакасия "Редакция газеты

                      "Хакасия";

Радченко В.А.     руководитель Управления Федерального агентства

                      кадастра объектов недвижимости по Республике Хакасия

                      (по согласованию);

Салата Г.А.       министр образования и науки Республики Хакасия;

Соловьева Г.Г.    руководитель Территориального управления

                      Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в

                      Республике Хакасия (по согласованию);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»