ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2009 года N 169

О ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2009/2010 ГОДОВ

(в редакции Постановления Правительства Республики Хакасия от 16.07.2009 N 307)


В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда Республики Хакасия к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований республики, а также руководителям промышленных отопительных котельных и ТЭЦ, осуществляющих энергоснабжение населения:

1.1. Рассмотреть итоги отопительного сезона 2008/2009 годов и на их основе скорректировать перечень мероприятий по подготовке объектов тепло-, водо-, газо-, энергоснабжения и инженерных сетей к отопительному сезону 2009/2010 годов (далее - план мероприятий) до 15 мая 2009 года.

1.2. Предусмотреть в плане мероприятий проведение гидравлических испытаний, регулировки тепловых сетей и мер по сокращению потерь энергии и воды при транспортировке к потребителям.

1.3. Представить план мероприятий с обязательным указанием объемов и источников финансирования в Министерство по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия до 20 мая 2009 г.

1.4. Обеспечить и осуществить приоритетное финансирование работ по ремонту теплоисточников, инженерных сетей и созданию запасов топлива.

1.5. Создать территориальные комиссии по мониторингу выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов (далее - территориальные комиссии) до 14 мая 2009 г.

1.6. Осуществить до 10 сентября 2009 г. выполнение плана мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов тепло-, водо-, газо-, энергоснабжения, водоотведения, инженерных сетей, специальных машин и механизмов к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов.

1.7. Создать до начала отопительного сезона на базах и складах промышленной и коммунальной энергетики расчетный запас топлива и резерв материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварийных ситуаций.

1.8. Провести до начала отопительного сезона тренировки аварийно-спасательных формирований, ремонтных бригад для ликвидации аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры.

2. Министерству по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия (А.А. Кочетков) обеспечить постоянный мониторинг подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда Республики Хакасия к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов.

3. Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия (В.А. Южаков) обеспечить контроль за подготовкой жилищного фонда республики и оформлением паспортов готовности жилищного фонда к отопительному сезону 2009/2010 годов.

4. Утвердить состав республиканской комиссии по мониторингу выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов (приложение 1).

5. Утвердить график проведения заседаний республиканской комиссии по мониторингу выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов (приложение 2).

6. Рекомендовать территориальным комиссиям представлять в Министерство по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия:

- сведения о подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов по форме, разработанной аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (г. Новосибирск), к 1, 15 числам каждого отчетного месяца (май - ноябрь);

- сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме N 1-ЖКХ (зима срочная, месячная) не позднее 30 числа каждого отчетного месяца (июль - ноябрь);

- паспорта готовности муниципальных объектов тепло-, водо-, энергоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, а также сторонних поставщиков, обеспечивающих теплоресурсоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы, к работе в отопительный период 2009/2010 годов в соответствии с требованиями Положения об оценке готовности электро-, теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период до 1 ноября 2009 г.

Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.ЗИМИН


Приложение 1

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 12.05.2009 N 169

 СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2009/2010 ГОДОВ

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 16.07.2009 N 307)

Голышев А.П.   Первый заместитель Председателя Правительства Республики

                   Хакасия, председатель комиссии;

Кочетков А.А.  заместитель Председателя Правительства Республики

                   Хакасия - министр по градостроительной и жилищной

                   политике Республики Хакасия, заместитель председателя

                   комиссии;

Золотарев О.В. начальник отдела Министерства по градостроительной и

                   жилищной политике Республики Хакасия, секретарь

                   комиссии.

                              Члены комиссии:

Безлепкин А.А. заместитель министра по градостроительной и жилищной

                   политике Республики Хакасия;

Новоселов А.А. заместитель Председателя Правительства Республики

                   Хакасия;

Лапшин Ю.А.    министр финансов Республики Хакасия;

Ильин В.М.     исполняющий обязанности руководителя Управления по

                   технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора

                   по Республике Хакасия (по согласованию);

Южакова Л.Н.   председатель Государственного комитета по тарифам

                   Республики Хакасия;

Южаков В.А.    руководитель Государственной жилищной инспекции

                   Республики Хакасия.

Приложение 2

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 12.05.2009 N 169

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2009/2010 ГОДОВ

1 заседание - 29 мая 2009 г.

2 заседание - 1 июля 2009 г.

3 заседание - 26 августа 2009 г.

4 заседание - 29 сентября 2009 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»