КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2016 года N 520


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.12.2012 N 605 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ, ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ, ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА, А ТАКЖЕ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАНЯТОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19.04.91 N 1032-1 "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ЛИБО НАЛИЧИЯ СТАТУСА БЕЗРАБОТНОГО ГРАЖДАНИНА"


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты, порядок исчисления величины среднедушевого дохода семьи, перечень документов, на основании которых предоставляется ежемесячная денежная выплата, а также категории граждан, которые имеют право на ежемесячную денежную выплату вне зависимости от занятости в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" либо наличия статуса безработного гражданина (далее - Порядок), утвержденный постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2012 N 605 (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.08.2013 N 330, от 25.03.2014 N 134, от 24.07.2014 N 286, от 07.09.2015 N 282, от 24.06.2016 N 257), следующие изменения:

1.1. Абзац третий подпункта 2.2.5 изложить в следующей редакции:

"документы, подтверждающие рождение или усыновление (удочерение) ребенка (детей), учтенных при определении права на ежемесячную денежную выплату. При этом в случае обращения заявителя за ежемесячной денежной выплатой на усыновленного (удочеренного) ребенка предоставляется вступившее в законную силу решение суда об усыновлении ребенка;".

1.2. Пункт 3.5-1 дополнить абзацами следующего содержания:

"При получении из другого субъекта Российской Федерации информации на запрос уполномоченного органа, указанный в абзаце первом настоящего пункта, ежемесячная денежная выплата назначается с учетом положений настоящего Порядка:

со дня ее прекращения в другом субъекте Российской Федерации - в случае получения информации о прекращении выплаты. При этом если указанная выплата в другом субъекте Российской Федерации осуществлялась на нескольких детей, ежемесячная денежная выплата назначается только на одного ребенка, старшего по возрасту;

со сроков, указанных в пункте 3.3 настоящего Порядка, - в случае получения информации о непредоставлении указанной выплаты в другом субъекте Российской Федерации.".

1.3. Дополнить пунктом 3.6-1 следующего содержания:

"3.6-1. В случае если после принятия решения о назначении ежемесячной денежной выплаты ее получателем дополнительно представлены заявление (в произвольной форме) и документы, подтверждающие место жительства на территории Кемеровской области (место пребывания на территории Кемеровской области в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации) лиц, отнесенных к членам семьи, ежемесячная денежная выплата назначается за подтвержденный период, но не более чем за шесть месяцев, предшествующих той дате обращения за указанной выплатой, с которой установлен срок ее назначения в решении о назначении ежемесячной денежной выплаты, по которому она предоставляется. При этом из указанного периода исключается период времени, за который получателю указанным решением уже назначена ежемесячная денежная выплата.

В случае, указанном в абзаце первом настоящего пункта, уполномоченным органом в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Порядка, принимается дополнительное решение о назначении ежемесячной денежной выплаты за период, подтвержденный представленными документами, или решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты за указанный период.".

1.4. В абзаце первом заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты, являющегося приложением к Порядку, после слова "рождения" дополнить словами "(усыновления (удочерения)".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) В.К.Цоя.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»