ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2016 года N 532


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА N 125 "О ВОЗЛОЖЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ НА БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжения Правительства Орловской области от 22 марта 2013 года N 105-р Правительство Орловской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Орловской области от 30 апреля 2010 года N 125 "О возложении дополнительных функций на бюджетное учреждение Орловской области "Центр государственных информационных ресурсов Орловской области" следующие изменения:

1) в наименовании и далее по тексту слова "бюджетное учреждение Орловской области "Центр государственных информационных ресурсов Орловской области" в соответствующем падеже заменить словами "бюджетное учреждение Орловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" в соответствующем падеже;

2) в преамбуле слова "от 10 января 2002 года N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи", "от 3 октября 2009 года N 796 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг" исключить;

3) в пункте 1 слова "(В.В. Анцупов)" исключить;

4) в пункте 2 и далее по тексту слова "БУ ОО "Центр ГИР" заменить словами "БУ ОО "МФЦ";

5) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Утвердить:

Примерное положение об оплате труда работников бюджетных учреждений Орловской области в сфере информатизации и развития информационных технологий, включая предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, согласно приложению 1;

Порядок оплаты труда руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений Орловской области в сфере информатизации и развития информационных технологий, включая предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, согласно приложению 2.";

6) пункт 4 признать утратившим силу;

7) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости И.В. Козина.";

8) приложение изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

9) дополнить приложением 2 согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 5, 8, 9 пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 1 марта 2017 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости И.В. Козина.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
А.Ю.БУДАРИН

     




Приложение 1
к постановлению
Правительства Орловской области
от 27 декабря 2016 года N 532

     
Приложение 1
к постановлению
Правительства Орловской области
от 30 апреля 2010 года N 125

 ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА" НА БАЗЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ


      I. Общие положения


1.1. Примерное положение об оплате труда работников бюджетных учреждений Орловской области в сфере информатизации и развития информационных технологий, включая предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее соответственно - Положение, Учреждения), разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Орловской области от 28 декабря 2004 года N 468-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Орловской области".

1.2. Настоящее Положение вводится в целях повышения ответственности работников Учреждений за выполнение служебных обязанностей, укрепления исполнительской и трудовой дисциплины, усиления материальной заинтересованности в результатах работы.

1.3. Штатные расписания Учреждений формируются в пределах утвержденных фондов оплаты труда, включают в себя все должности работников, утверждаются приказами Учреждений и согласовываются с органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющими функции учредителя.

1.4. Фонды оплаты труда работников Учреждений формируются на календарный год в соответствии с настоящим Положением, исходя из бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

При формировании фондов оплаты труда работников Учреждений учитываются следующие виды выплат:

1) должностной оклад;

2) повышающий коэффициент к должностному окладу;

3) выплаты стимулирующего характера;

4) единовременная материальная помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

5) выплаты компенсационного характера.

1.5. К выплатам стимулирующего характера относятся:

ежемесячная выплата за стаж работы в Учреждении;

премиальная выплата по итогам работы за месяц.

1.6. К выплатам компенсационного характера относятся надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.

Надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами устанавливаются работникам, осуществляющим работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствии с действующим законодательством.

1.7. Прочие выплаты стимулирующего характера, предусмотренные действующим законодательством (в том числе премии по итогам работы за квартал, за год, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, премии к профессиональным праздникам, а также к нерабочим праздничным дням, указанным в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации), за исключением выплат стимулирующего характера, предусмотренных пунктом 1.5 настоящего Положения, осуществляются за счет экономии в пределах фонда оплаты труда, а также за счет средств от приносящей доход деятельности Учреждений, направленных на оплату труда работников Учреждений.

1.8. Общая сумма выплат, предусмотренных пунктом 1.7 настоящего Положения, в год не может превышать четырехкратного размера заработной платы работников Учреждений с учетом максимально возможного размера премиальной выплаты по итогам работы за месяц, установленного пунктом 2.14 настоящего Положения.

1.9. Прочие компенсационные выплаты, предусмотренные действующим законодательством (в том числе выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных), работникам Учреждений осуществляются за счет экономии в пределах фондов оплаты труда работников Учреждений, а также за счет средств от приносящей доход деятельности Учреждений, направленных на оплату труда работников Учреждений.

1.10. Правила исчисления размеров и порядок осуществления выплат компенсационного характера, предусмотренных пунктом 1.9 настоящего Положения, определяются положениями Учреждений о выплатах компенсационного характера, утверждаемыми приказами Учреждений.

1.11. Месячная заработная плата работников Учреждений включает в себя должностной оклад, повышающий коэффициент к должностному окладу, ежемесячную выплату за стаж работы в Учреждении, премиальную выплату по итогам работы за месяц, а также выплаты, предусмотренные пунктом 1.6 настоящего Положения.

Месячная заработная плата работников Учреждений, полностью отработавших норму рабочего времени за этот период и выполнивших трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

1.12. Средства на оплату труда, поступающие от приносящей доход деятельности, могут быть направлены на выплату заработной платы работникам, привлекаемым Учреждениями помимо работников, оплата труда которых осуществляется из фондов оплаты труда, формируемых за счет средств бюджета Орловской области.


II. Порядок и условия оплаты труда работников


2.1. Для работников Учреждений должностные оклады устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", в следующих размерах (таблица 1).

Таблица 1

Профессиональная квалификационная группа

Должностной оклад, в рублях

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

4000

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

5000

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

8000

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

10000


2.2. Для работников Учреждений по профессиям рабочих должностные оклады устанавливаются исходя из отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ общеотраслевых профессий рабочих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих", в следующих размерах (таблица 2).

Таблица 2

Профессиональная квалификационная группа

Должностной оклад, в рублях

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

3500

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

5970


2.3. Размеры должностных окладов работников Учреждений, занимающих должности, не включенные в ПКГ, устанавливаются в соответствии с таблицей 3.

Таблица 3

Наименование должности

Должностной оклад, в рублях

Водитель-курьер

6000

Администратор зала, специалист по приему и выдаче документов, специалист по закупкам, специалист по информационным технологиям

8000

Старший специалист по закупкам, старший специалист по информационным технологиям

8500

Заместитель начальника отдела, заместитель начальника обособленного структурного подразделения

9000

Начальник отдела

10000


2.4. Лица, не имеющие соответствующего профессионального образования, установленного критериями отнесения должностей к ПКГ, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационных комиссий Учреждений могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие соответствующее профессиональное образование.

Положения об аттестационных комиссиях Учреждений и их состав утверждаются приказами Учреждений.

2.5. Повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается работникам Учреждений с учетом квалификационного уровня, их профессиональной подготовки, сложности или важности выполняемой работы (таблица 4).

Размер выплат по повышающему коэффициенту к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада работников Учреждений на повышающий коэффициент. Применение повышающего коэффициента к должностному окладу не образует новый должностной оклад.

Таблица 4

Профессиональная квалификационная группа/ наименование должности

Квалификационный уровень

Повышающий коэффициент к должностному окладу

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

1

0,1

2

0,2

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

1

0,1

2

0,15

3

0,2

4

0,25

5

0,3

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

1

0,201

2

0,21

3

0,23

4

0,24

5

0,58

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

1

0,05

2

0,1

3

0,701 - 0,801 <*>

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

1

0,35

2

0,4

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

1

0,25

2

0,27

3

0,29

4

0,31

Администратор зала, специалист по приему и выдаче документов, специалист по закупкам, специалист по информационным технологиям

-

0,201

Старший специалист по закупкам, старший специалист по информационным технологиям

-

0,44

Заместитель начальника отдела, заместитель начальника обособленного структурного подразделения

-

0,646

Начальник отдела

-

0,701

Водитель-курьер

-

0,5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»