ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2016 года N 105-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Принят
Рязанской областной Думой
22 декабря 2016 года

 Статья 1


Внести в Закон Рязанской области от 27 июля 2012 года N 53-ОЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств" (в редакции Закона Рязанской области от 01.08.2013 N 39-ОЗ) следующие изменения:

1) в наименовании слова ", оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата" заменить словами "и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения";

2) в статье 1 слова ", оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата" заменить словами "и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения";

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Порядок оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств

1. Оплата стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства осуществляется в сроки и по тарифам, которые устанавливаются исполнительным органом государственной власти Рязанской области, уполномоченным в сфере государственного регулирования цен (тарифов), в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги).

2. Оплата стоимости хранения задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час, прошедший с момента помещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и до момента его возврата владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

3. Оплата стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляется на основании счетов, выставляемых уполномоченной организацией лицу, на которого в постановлении о назначении административного наказания за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, возложена обязанность по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства.";

4) части 1 и 2 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"1. Возврат задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение, при предъявлении решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, о возврате транспортного средства.

2. Возврат транспортных средств производится незамедлительно после устранения причины их задержания. Возврат транспортных средств осуществляется круглосуточно.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ

     29 декабря 2016 года
     N 105-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»