ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2016 года N 638


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ


Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2015 N 41 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области из областного бюджета на предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем" с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 11.04.2016 N 182, следующие изменения:

1.1. Пункты 2 и 3 считать пунктами 3 и 4 соответственно.

1.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Установить, что в 2017 году возврат средств из местных бюджетов в областной бюджет в случаях, предусмотренных пунктами 16 и 19 Порядка предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области из областного бюджета на предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем, утвержденного настоящим постановлением (далее - Порядок), осуществляется:

а) в объеме средств, соответствующем 30 процентам объема средств, рассчитанного в соответствии с пунктом 16 Порядка;

Срок устранения нарушений обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с абзацем 9 пункта 10 Порядка, может быть продлен до 1 сентября 2017 года при наличии документальных обоснований возникновения существенных негативных последствий для социально-экономического и бюджетно-финансового положения муниципальных образований и достаточности мер, предпринимаемых для устранения нарушения обязательств.".

2. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 31.12.2013 N 796 "О Порядке предоставления муниципальным образованиям Сахалинской области субсидии из областного бюджета на повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения" с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 15.07.2014 N 316, от 13.02.2015 N 42, от 08.04.2016 N 173, следующие изменения:

2.1. Пункты 2 - 4 считать пунктами 3 - 5 соответственно.

2.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Установить, что в 2017 году возврат средств из местных бюджетов в областной бюджет в случаях, предусмотренных пунктами 12 и 15 Порядка предоставления муниципальным образованиям Сахалинской области субсидии из областного бюджета на повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения, утвержденного настоящим постановлением (далее - Порядок), осуществляется:

а) в объеме средств, соответствующем 30 процентам объема средств, рассчитанного в соответствии с пунктом 12 Порядка;

б) в объеме средств, соответствующем 30 процентам предусмотренного в 2016 году размера субсидии на софинансирование строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения), по которым допущено нарушение графика выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции) и (или) приобретению объектов недвижимого имущества.

Срок устранения нарушений обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктами 5.7 и 5.13 пункта 5 Порядка, может быть продлен до 1 сентября 2017 года при наличии документальных обоснований возникновения существенных негативных последствий для социально-экономического и бюджетно-финансового положения муниципальных образований и достаточности мер, предпринимаемых для устранения нарушения обязательств.".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.sakhalin.gov.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»