Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2016 года N 1168


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 3 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА N 1250

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 12.03.2018 N 224, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в Порядок организации и осуществления лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции на территории Вологодской области (приложение 2), утвержденный постановлением Правительства области от 3 октября 2011 года N 1250, следующие изменения:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Должностные лица Департамента при осуществлении лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции обладают полномочиями, соблюдают ограничения, а также исполняют обязанности, установленные Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, иными нормативными правовыми актами, изданными в соответствии с действующим законодательством.";

пункт 7 дополнить абзацами следующего содержания:

"В целях предупреждения нарушений обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Департамент осуществляет мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с ежегодно утверждаемыми Департаментом программами профилактики нарушений.

Мероприятия по контролю без взаимодействия с организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, проводятся должностными лицами Департамента в пределах своей компетенции на основании заданий на проведение таких мероприятий, утверждаемых начальником или заместителем начальника Департамента.

Порядок оформления и содержание заданий, порядок оформления должностными лицами Департамента результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, утверждаются Департаментом.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»